Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3197)

Condicional (Cd)
Pr. "Kitcat (2015)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Pancho Malo

2° Tren a Cajon

3° Mr Yo

4° Tirrel

5° Oblak

6° Jarpita

7° Leon-O

8° Freud Wish

9° Flaco Tito

10° Mr Rosso

11° Pasquetto

12° Finau

U° Pero Pedro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 470k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 9
11 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 510k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 1.9
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 461k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 19.4
6 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 21.5
12 Oblak
(War Command)
3a 495k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 29.5
1 Jarpita
(Katmai)
3a 510k 57.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.6
9 Leon-O
(Mastercraftsman)
3a 479k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8.2
4 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 482k 9 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 118.7
13 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 455k 9 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.9
10° 2 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 420k 12½ 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 46.1
11° 3 Pasquetto
(Admiral)
3a 480k 20¼ 53 P. Robles Fernando Pilcante P. 113.6
12° 10 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 465k 24 53 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 58.7
7 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 540k 29 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pancho Malo 9.00 2.80 2.00
(11) Tren a Cajon
1.50 1.40
(5) Mr Yo

3.60
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 8/11 $5.470
Quinela 8/11 $1.730
Trifecta 8/11/5 (vales 58) $67.660
Superfecta 8/11/5/6 (vales 5) $367.000
Doble de Mil 6/8 (vales 4) $320.840
Enganche 8 (vales 29) $422.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Tren a Cajon

Mandiles: 8, 11, 5, 6, 12, 1, 9, 4, 13, 2, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Vicente Villagra, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Pedro Robles, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Allende F., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) La Pacita, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Doña Eliana, (5°) G.G., (6°) La Amanecida, (7°) Los Leones, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Los Ceibos, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Longavi, (12°) Matriarca, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Firmamento, (8°) ENACON S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto