Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

10ª (3201)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penumbra"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Lucevana

2° Bergegga

3° Angelina De Rivoli

4° Denali

5° Isidora Mia

6° Turbera

7° Hija Del Pan

8° Champelice

U° Wallnut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucevana
(Constitution)
3a 470k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 421k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.4
4 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 454k 4 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 5.6
2 Denali
(Good Samaritan)
3a 447k 5 55.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 6.8
8 Isidora Mia (Cunco) 3a 460k 6 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.2
7 Turbera
(Practical Joke)
3a 496k 55 B. Sancho José Allende F. 12.4
5 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
3a 447k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 15.3
9 Champelice (Katmai) 3a 454k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 18.5
6 Wallnut
(Constitution)
3a 451k 17¼ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucevana 3.00 1.60 1.00
(1) Bergegga
1.40 1.00
(4) Angelina De Rivoli

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $ 1.670
Quinela 1/3 $ 800
Trifecta 3/1/4 (vales 571) $ 7.810
Superfecta 3/1/4/2 (vales 265) $ 8.520
Doble de Mil 5/3 (vales 202) $ 5.850
Enganche 3 (vales 1.629) $ 8.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Bergegga

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Allende F., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Carlos Raby V., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Mirador, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Matriarca, (5°) Florencia Paz, (6°) Vendaval, (7°) Los Parditos, (8°) Haras Curiche, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto