Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3200)

Handicap (Hd)
Pr. "La Bandolera (2000)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Salto Italiano

2° Antonia Salome

3° Mister Leo

4° Maxi Crack

5° Narcisista

6° Sweet Delfina

7° Touristella

8° Cafe Con Piernas

9° Siranay

10° Yo Soy Yi

11° Ciao A Tutti

12° Lady Astor

13° Caminando

14° Luna Y Sol

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Italiano
(Strong Mandate)
5a 467k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 1.6
12 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 434k 1 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 21.6
2 Mister Leo
(Aragorn)
8a 454k 56 E. Toledo Fernando A. Zamorano 14.3
14 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 458k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
8 Narcisista (Strong Mandate) 7a 461k 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 20.1
15 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.4
6 Touristella
(Tourist)
5a 442k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 25.9
10 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 432k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 18.5
7 Siranay (State Of Play) 8a 491k 5 55 R. Painen Alberto González R. 31.6
10° 11 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 422k 5 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 18.2
11° 4 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 460k 6 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 16.2
12° 1 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 430k 6 56 R. Cortés Rodrigo Pulgar A. 56.1
13° 13 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 6 56.5 R. Lizama Patricio López P. 52.2
14° 9 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 465k 56 J. Villablanca José Lastra B. 11.6
3 Pumba (Shanghai Bobby) 7a 423k 10¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Italiano 1.70 1.60 1.50
(12) Antonia Salome
12.80 6.60
(2) Mister Leo

3.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5/12 $ 9.110
Quinela 5/12 $ 7.880
Trifecta 5/12/2 (vales 36) $ 113.890
Superfecta 5/12/2/14 (vales 11) $ 509.740
Doble de Mil 1/5 (vales 69) $ 18.500
Enganche 5 (vales 3.633) $ 2.000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Salto Italiano

Mandiles: 5, 12, 2, 14, 8, 15, 6, 10, 7, 11, 4, 1, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Gustavo Aros, (5°) José Paredes R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Patricio López P., (14°) José Lastra B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Doña Irene, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Maxicrack, (5°) French Fries, (6°) Haras Cordillera, (7°) Ojo Seco, (8°) Total G, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Savka Hermanos, (11°) Manojitos, (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) Luzmarcris, (14°) Altamira, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras De Pirque