Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3198)

Condicional (Cd)
Pr. "Porque (2010)"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° La Manquita

2° Fer

3° Lagrimas De Agua

4° Victoria Malak

5° Furlatta

6° Perla Del Estrecho

7° Josie Girl

8° Mestiza Flor

9° Gracias Por Todo

10° Stuanni

11° Vhala Chrome

12° Mi Payita

U° Damani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 443k 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 12.5
13 Fer
(Grand Daddy)
5a 434k pz 52 V. Villagra Jorge Tobar M. 10.3
5 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 463k 51.5 N. Santibañez Alejandro Padovani E. 11.3
11 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 470k 55 J. Vega Juan C. Silva S. 9.8
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 55 R. Avila Alberto González R. 66.1
3 Perla Del Estrecho (Bad Daddy) 4a 435k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 3.7
9 Josie Girl
(El Facha)
4a 405k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.8
12 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 425k 51.5 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.7
1 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 420k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 8.3
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 444k 7 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.6
11° 6 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 434k 8 51 J. Ponce Luis Machulas G. 43.4
12° 8 Mi Payita
(Katmai)
4a 464k 55 R. Cortés Oscar Silva G. 16.3
10 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 446k 17 55 W. León Juan Rodriguez R. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.82 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Manquita 12.50 7.80 4.50
(13) Fer
4.50 2.80
(5) Lagrimas De Agua

5.00
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 2/13 $ 27.870
Quinela 2/13 $ 16.060
Trifecta 2/13/5 (vales 6) $ 658.300
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/2 (vales 11) $ 143.260
Mega Triple a 1º 6/8/2 (vales 1) $ 8.483.460
Mega Triple a 2º 6/8/13 (vales 4) $ 531.150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Mestiza Flor

Mandiles: 2, 13, 5, 11, 4, 3, 9, 12, 1, 7, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Vicente Villagra, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilson Vargas, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jeremy Ponce, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Jorge Tobar M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Oscar Silva G., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) S.J., (3°) Ganadero, (4°) Aimani, (5°) Panadero, (6°) Mar Y Sol, (7°) Maria Dolores, (8°) Bruno Alonso, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Bureo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Nanita, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Tabilo Alvarez Rene A, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Chevalex