Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Voz De Colegiala (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 8.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° My Florence

2° Apolo de Belvedere

3° Viene Puelche

4° Cherry Cocktail

5° Atenta Estoy

6° Imperadora

7° Kemon

8° Nadie Como Tu

9° Tanito Campeon

10° Yailyn

11° Jorbacho

12° Bella Amistad

13° Classic Car

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 437k 56 R. Lizama Alexis Pérez D. 4.6
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 485k 1 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 21.2
9 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 404k 1 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.3
15 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 430k 2 54 R. Avila Enrique Lagunas R. 7.3
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 470k 55 R. Dores Raúl Montesino S. 8.1
13 Imperadora
(Imperia II)
4a 426k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 8
4 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 426k 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 5.4
11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
10a 445k 54 B. Soto Galindo Rojas S. 7.2
12 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
8a 385k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 14.6
10° 8 Yailyn
(State Of Play)
4a 473k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 15.3
11° 2 Jorbacho (Ecliptic) 5a 406k 10 55 J. Vega Angel Jaque S. 10.3
12° 7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 446k 11¼ 54 L. Menghini Manuel Velarde B. 33.2
13° 10 Classic Car
(Seville)
8a 461k 12½ 56 L. Silva Patricio López P. 48.8
5 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 424k 15 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 27.4
Retiros: (6)Iluso Veloz
Tiempo: 00.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Florence 4.60 2.60 1.90
(3) Apolo de Belvedere
8.10 4.70
(9) Viene Puelche

2.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 1,6/3 $ 12.520
Quinela 1,6/3 $ 7.780
Trifecta 1,6/3/9 (vales 30) $ 141.540
Superfecta 1,6/3/9/15 (vales 7) $ 1.362.250
Enganche 1 (vales 1.800) $ 4.000
Favorito: (1)My Florence

Mandiles: 1, 3, 9, 15, 14, 13, 4, 11, 12, 8, 2, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Ariel Varas V., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jans A. Vega, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Patricio López P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Kdm, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) Emett Chile, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Ojo Seco, (7°) Super Super, (8°) Cinerarias, (9°) Roma, (10°) El Jei, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Pepeluche, (13°) Milna, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3193)

Handicap (Hd)
Pr. "Sachenka (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Gaviou

2° Indian Poet

3° El Duke

4° Sir Ruben

5° Kythira

6° Sakuro

7° Memorias de Africa

8° Marcial El Grande

U° Dream Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gaviou
(Midshipman)
4a 436k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.2
7 Indian Poet
(Constitution)
5a 512k 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.5
1 El Duke (Lookin At Lucky) 5a 447k 56 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 9.6
6 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 440k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.8
5 Kythira
(Exaggerator)
4a 460k 55 B. Soto Galindo Rojas S. 19.1
4 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 449k 10¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
3 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 439k 10¾ 53 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 16.4
8 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 446k 11¼ 55 V. Villagra Manuel Velarde B. 19.2
9 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 12 55 R. Dores Jorge Tobar M. 21.1
Retiros: (10)Dulce Locura
Tiempo: 01.08.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gaviou 2.20 1.40 1.10
(7) Indian Poet
1.30 1.00
(1) El Duke

1.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,10/7 $ 1.520
Quinela 2,10/7 $ 560
Trifecta 2,10/7/1 (vales 355) $ 7.460
Superfecta 2,10/7/1/6 (vales 137) $ 11.320
Doble de Mil 1,6/2,10 (vales 135) $ 12.540
Enganche 2 (vales 1.049) $ 12.400
Favorito: (2)Gaviou

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 5, 4, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Vicente Villagra, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Jorge Tobar M.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Chaparro De La B., (4°) Jomanchiro, (5°) El Mero Mero, (6°) Los Nanitos, (7°) Merello, (8°) Mamajelu, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Mila


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3194)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascada Sureña (2016)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Scrooge

2° Lyngote

3° Lopetegui

4° Laytana

5° Zuleiman

6° Harbard

7° Semper Altum

8° Eu Me Recordo

U° Red Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Scrooge
(Lookin At Lucky)
4a 493k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.1
4 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 497k ½ cb 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 8.8
6 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 481k 51 J. Vega Juan Rodriguez R. 26.3
8 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 432k 55 I. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 5
7 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 480k 52 L. Silva Waleska Peña P. 9.5
5 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 464k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.9
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 494k 54 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 23.7
9 Eu Me Recordo (Annual Report) 4a 448k 55 P. Robles Antonio Abarca G. 7.7
1 Red Knight (Ivan Denisovich) 4a 466k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Scrooge 2.10 1.70 1.40
(4) Lyngote
2.90 2.90
(6) Lopetegui

2.70
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/4 $ 4.110
Quinela 2/4 $ 2.110
Trifecta 2/4/6 (vales 39) $ 72.700
Superfecta 2/4/6/8 (vales 11) $ 149.570
Doble de Mil 2,10/2 (vales 233) $ 4.780
Triple 1º Lugar 1,6/2,10/2 (vales 485) $ 19.280
Triple 2º Lugar 1,6/2,10/4 (vales 91) $ 25.360
Favorito: (2)Scrooge

Mandiles: 2, 4, 6, 8, 7, 5, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Pedro Robles, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Karolo, (3°) El Gran Jose, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Sapnet Stable, (6°) Pimpollo Hermoso, (7°) El Chuncho, (8°) Flexografica, (U°) Mario Y Elodia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3195)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaskan Queen (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 33
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Kino

2° Golden Bay

3° Guapo Matias

4° Tras Bambalinas

5° Julien

6° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kino
(Aragorn)
7a 491k 60 J. Guajardo Jaime Espineira C. 4.5
2 Golden Bay
(Goldencents)
4a 488k 1 58 H. Barrera José Allende F. 1.8
8 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 482k 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 2.9
6 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 476k 52.5 E. Toledo Fernando Pilcante P. 7.8
3 Julien
(Viscount Nelson)
6a 482k 56 J. Vera Oscar Silva G. 22.7
5 Mcclane (Competitive Edge) 6a 472k 10¼ 58 V. Ramírez Miguel Medina T. 8.5
Retiros: (1)Patrick Jane, (7)La Maru
Tiempo: 00.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kino 4.50 1.00 1.00
(2) Golden Bay
1.00 1.00
(8) Guapo Matias

1.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/1,2,7 $ 2.870
Quinela 1,2,7/4 $1.070
Trifecta 4/1,2,7/8 (vales 189) $ 10.850
Superfecta 4/1,2,7/8/6 (vales 115) $ 10.940
Doble de Mil 2/4 (vales 48) $ 18.590
Favorito: (2)Golden Bay

Mandiles: 4, 2, 8, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Vera, (6°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Oly Nany, (3°) Batalla, (4°) Tata Carlos, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) , (4°) Marta Arriagada G. , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3196)

Condicional (Cd)
Pr. "Solaria (2013)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Rossetti

2° Joke Art

3° Big Tata

4° Navy Seal

5° Lindo Dia

6° Desprolijo

7° Fray Leon

8° Cuarto C

9° Duke De Hazard

10° Rechoncho

11° Ruletazo

12° Leon del viento

13° Mio Bandito

14° Pedraza

U° Paicavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rossetti
(Constitution)
3a 437k 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 49.5
14 Joke Art
(Practical Joke)
3a 478k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
10 Big Tata
(State Of Play)
3a 494k 57 J. Albornoz John Pinochet P. 9.6
8 Navy Seal
(Awesome Patriot)
3a 500k 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 5
5 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 468k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
4 Desprolijo (Good Samaritan) 3a 436k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 30
9 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 438k 57 N. Molina José Alvarez D. 61.5
13 Cuarto C
(Constitution)
3a 468k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 6.3
1 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
3a 427k 57 P. Robles Felipe Gonzalez S. 101.6
10° 15 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 10 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 253.3
11° 11 Ruletazo (Constitution) 3a 459k 11¼ 57 L. Menghini Alberto González R. 168.3
12° 2 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 460k 11¾ 57 J. Vergara John Pinochet P. 46.4
13° 12 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 441k 13¾ 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 30.8
14° 7 Pedraza
(Scat Royal)
3a 502k 14½ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 12.5
3 Paicavi
(Good Samaritan)
3a 453k 22¼ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rossetti 49.50 10.20 6.10
(14) Joke Art
1.90 1.60
(10) Big Tata

2.50
Dividendos
Ganador 49.50
Exacta 6/14 $ 40.090
Quinela 6/14 $ 11.930
Trifecta 6/14/10 (vales 9) $ 383.740
Superfecta 6/14/10/8 (vales 2) $ 751.660
Doble de Mil 4/6 (vales 4) $ 301.650
Enganche 6 (vales 216) $ 28.200
Favorito: (14)Joke Art

Mandiles: 6, 14, 10, 8, 5, 4, 9, 13, 1, 15, 11, 2, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. González M., (9°) Pedro Robles, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Alberto González R., (12°) John Pinochet P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Fernando Pilcante P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Identic, (3°) Nono, (4°) Los Brujos, (5°) Haras La Catedral, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Mar Y Sol, (9°) Matriarca, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Nayet, (12°) Don Nico, (13°) Bufalos Mojados, (14°) Linlinao, (U°) De Arauco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) , (14°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Matriarca


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3197)

Condicional (Cd)
Pr. "Kitcat (2015)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Pancho Malo

2° Tren a Cajon

3° Mr Yo

4° Tirrel

5° Oblak

6° Jarpita

7° Leon-O

8° Freud Wish

9° Flaco Tito

10° Mr Rosso

11° Pasquetto

12° Finau

U° Pero Pedro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 470k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 9
11 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 510k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 1.9
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 461k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 19.4
6 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 21.5
12 Oblak
(War Command)
3a 495k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 29.5
1 Jarpita
(Katmai)
3a 510k 57.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.6
9 Leon-O
(Mastercraftsman)
3a 479k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8.2
4 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 482k 9 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 118.7
13 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 455k 9 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.9
10° 2 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 420k 12½ 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 46.1
11° 3 Pasquetto
(Admiral)
3a 480k 20¼ 53 P. Robles Fernando Pilcante P. 113.6
12° 10 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 465k 24 53 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 58.7
7 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 540k 29 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pancho Malo 9.00 2.80 2.00
(11) Tren a Cajon
1.50 1.40
(5) Mr Yo

3.60
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 8/11 $5.470
Quinela 8/11 $1.730
Trifecta 8/11/5 (vales 58) $67.660
Superfecta 8/11/5/6 (vales 5) $367.000
Doble de Mil 6/8 (vales 4) $320.840
Enganche 8 (vales 29) $422.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Tren a Cajon

Mandiles: 8, 11, 5, 6, 12, 1, 9, 4, 13, 2, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Vicente Villagra, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Pedro Robles, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Allende F., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) La Pacita, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Doña Eliana, (5°) G.G., (6°) La Amanecida, (7°) Los Leones, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Los Ceibos, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Longavi, (12°) Matriarca, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Firmamento, (8°) ENACON S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3198)

Condicional (Cd)
Pr. "Porque (2010)"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° La Manquita

2° Fer

3° Lagrimas De Agua

4° Victoria Malak

5° Furlatta

6° Perla Del Estrecho

7° Josie Girl

8° Mestiza Flor

9° Gracias Por Todo

10° Stuanni

11° Vhala Chrome

12° Mi Payita

U° Damani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 443k 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 12.5
13 Fer
(Grand Daddy)
5a 434k pz 52 V. Villagra Jorge Tobar M. 10.3
5 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 463k 51.5 N. Santibañez Alejandro Padovani E. 11.3
11 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 470k 55 J. Vega Juan C. Silva S. 9.8
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 55 R. Avila Alberto González R. 66.1
3 Perla Del Estrecho (Bad Daddy) 4a 435k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 3.7
9 Josie Girl
(El Facha)
4a 405k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.8
12 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 425k 51.5 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.7
1 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 420k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 8.3
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 444k 7 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.6
11° 6 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 434k 8 51 J. Ponce Luis Machulas G. 43.4
12° 8 Mi Payita
(Katmai)
4a 464k 55 R. Cortés Oscar Silva G. 16.3
10 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 446k 17 55 W. León Juan Rodriguez R. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.82 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Manquita 12.50 7.80 4.50
(13) Fer
4.50 2.80
(5) Lagrimas De Agua

5.00
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 2/13 $ 27.870
Quinela 2/13 $ 16.060
Trifecta 2/13/5 (vales 6) $ 658.300
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/2 (vales 11) $ 143.260
Mega Triple a 1º 6/8/2 (vales 1) $ 8.483.460
Mega Triple a 2º 6/8/13 (vales 4) $ 531.150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Mestiza Flor

Mandiles: 2, 13, 5, 11, 4, 3, 9, 12, 1, 7, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Vicente Villagra, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilson Vargas, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jeremy Ponce, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Jorge Tobar M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Oscar Silva G., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) S.J., (3°) Ganadero, (4°) Aimani, (5°) Panadero, (6°) Mar Y Sol, (7°) Maria Dolores, (8°) Bruno Alonso, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Bureo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Nanita, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Tabilo Alvarez Rene A, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Chevalex


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3199)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Oriental Del Uruguay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Mazari

2° Almonte

3° Star Dreams

4° Signore Pio

5° Terik

6° Mokaccino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 457k 60.5 L. Torres Galindo Rojas S. 4.6
4 Almonte
(No Nay Never)
7a 518k ½ cp 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
3 Star Dreams
(Midshipman)
4a 510k ½ cp 60 I. Valdivia José Allende F. 8.1
5 Signore Pio
(Flyer)
4a 530k ½ cp 60 R. Fuenzalida José Allende F. 9.8
6 Terik
(Constitution)
5a 468k ½ cp 60 B. León Claudio Bernal G. 4.8
2 Mokaccino
(Verrazano)
6a 518k 3 60 J. González Patricio Baeza A. 6.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mazari 4.60 2.10
(4) Almonte
1.20
(3) Star Dreams

Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 1/4 $ 3.280
Quinela 1/4 $ 760
Trifecta 1/4/3 (vales 199) $ 12.160
Cuatrifecta 1/4/3/5 (vales 67) $ 20.850
Doble de Mil 2/1 (vales 11) $ 119.380
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Almonte

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) José Allende F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) El Corregidor, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3200)

Handicap (Hd)
Pr. "La Bandolera (2000)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Salto Italiano

2° Antonia Salome

3° Mister Leo

4° Maxi Crack

5° Narcisista

6° Sweet Delfina

7° Touristella

8° Cafe Con Piernas

9° Siranay

10° Yo Soy Yi

11° Ciao A Tutti

12° Lady Astor

13° Caminando

14° Luna Y Sol

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Italiano
(Strong Mandate)
5a 467k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 1.6
12 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 434k 1 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 21.6
2 Mister Leo (Aragorn) 8a 454k 56 E. Toledo Fernando A. Zamorano 14.3
14 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 458k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
8 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 461k 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 20.1
15 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.4
6 Touristella
(Tourist)
5a 442k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 25.9
10 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 432k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 18.5
7 Siranay
(State Of Play)
8a 491k 5 55 R. Painen Alberto González R. 31.6
10° 11 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 422k 5 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 18.2
11° 4 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 460k 6 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 16.2
12° 1 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 430k 6 56 R. Cortés Rodrigo Pulgar A. 56.1
13° 13 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 6 56.5 R. Lizama Patricio López P. 52.2
14° 9 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 465k 56 J. Villablanca José Lastra B. 11.6
3 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 423k 10¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Italiano 1.70 1.60 1.50
(12) Antonia Salome
12.80 6.60
(2) Mister Leo

3.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5/12 $ 9.110
Quinela 5/12 $ 7.880
Trifecta 5/12/2 (vales 36) $ 113.890
Superfecta 5/12/2/14 (vales 11) $ 509.740
Doble de Mil 1/5 (vales 69) $ 18.500
Enganche 5 (vales 3.633) $ 2.000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Salto Italiano

Mandiles: 5, 12, 2, 14, 8, 15, 6, 10, 7, 11, 4, 1, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Gustavo Aros, (5°) José Paredes R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Patricio López P., (14°) José Lastra B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Doña Irene, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Maxicrack, (5°) French Fries, (6°) Haras Cordillera, (7°) Ojo Seco, (8°) Total G, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Savka Hermanos, (11°) Manojitos, (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) Luzmarcris, (14°) Altamira, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras De Pirque


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

10ª (3201)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penumbra"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Lucevana

2° Bergegga

3° Angelina De Rivoli

4° Denali

5° Isidora Mia

6° Turbera

7° Hija Del Pan

8° Champelice

U° Wallnut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucevana
(Constitution)
3a 470k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 421k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.4
4 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 454k 4 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 5.6
2 Denali
(Good Samaritan)
3a 447k 5 55.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 6.8
8 Isidora Mia
(Cunco)
3a 460k 6 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.2
7 Turbera
(Practical Joke)
3a 496k 55 B. Sancho José Allende F. 12.4
5 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
3a 447k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 15.3
9 Champelice (Katmai) 3a 454k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 18.5
6 Wallnut
(Constitution)
3a 451k 17¼ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucevana 3.00 1.60 1.00
(1) Bergegga
1.40 1.00
(4) Angelina De Rivoli

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $ 1.670
Quinela 1/3 $ 800
Trifecta 3/1/4 (vales 571) $ 7.810
Superfecta 3/1/4/2 (vales 265) $ 8.520
Doble de Mil 5/3 (vales 202) $ 5.850
Enganche 3 (vales 1.629) $ 8.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Bergegga

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Allende F., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Carlos Raby V., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Mirador, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Matriarca, (5°) Florencia Paz, (6°) Vendaval, (7°) Los Parditos, (8°) Haras Curiche, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

11ª (3202)

Handicap (Hd)
Pr. "Laska (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Enjoy Enjoy

2° Alfetta

3° Marceliano

4° La Mas Loca

5° Elsa

6° Tipica Chilena

7° Lucitania

8° Two For Two

9° Maya Ka

10° Pitbull

11° Pop Vision

12° Bella Ciao

13° Doncella Stefania

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 392k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 15.8
10 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 481k 56 N. Molina Juan C. Silva S. 6.3
12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 425k 56 V. Villagra Angel Jaque S. 34.8
2 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
4a 431k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 44.4
1 Elsa
(Dance Brightly)
9a 475k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 4.4
6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 481k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 21
5 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k 56 J. Vera Oscar Silva G. 10
11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 424k 56 A. Apablaza Carlos Melero F. 27.7
8 Maya Ka
(Omayad)
6a 479k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.4
10° 7 Pitbull (Lookin At Lucky) 9a 434k 56 J. Villablanca José Lastra B. 37.5
11° 15 Pop Vision (Court Vision) 6a 412k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13.2
12° 13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 456k 56 E. Toledo Alberto González R. 8.5
13° 4 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 425k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24.3
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 452k Rd 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 13.7
Retiros: (14)Jezabel
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Enjoy Enjoy 15.80 6.50 4.50
(10) Alfetta
3.30 2.30
(12) Marceliano

9.10
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 9/10 $ 26.790
Quinela 9/10 $ 10.160
Trifecta 9/10/12 (vales 4) $ 1.067.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 3/9 (vales 28) $ 49.600
Triple 1º Lugar 5/3/9 (vales 124) $ 86.550
Triple 2º Lugar 5/3/10 (vales 265) $ 11.010
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Maya Ka

Mandiles: 9, 10, 12, 2, 1, 6, 5, 11, 8, 7, 15, 13, 4, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Vicente Villagra, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Castillo F., (7°) Jorge Vera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Melero F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alberto González R., (13°) Carlos García V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Don Quijote, (4°) Tata Chito, (5°) Fritzi, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Carlos Melero F., (9°) Nayet, (10°) Barindelli, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Garage Jcs, (13°) Guipi, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

12ª (3203)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $39.150.000

CLP $27.000.000 al 1ro - CLP $6.750.000 al 2do - CLP $3.375.000 al 3ro - CLP $2.025.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Ionosfera

2° Banquerita

3° Guairaba

4° Rubena

5° North Ridge

6° Wandack

7° Blue Turquoise

8° Por El Mundo

9° Minoni

10° Mandy Mo

11° Ay Zandunga

U° Gun Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ionosfera
(Practical Joke)
3a 507k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.6
4 Banquerita
(Practical Joke)
3a 501k 55 H. Ochoa Juan C. Silva S. 14.1
11 Guairaba
(Practical Joke)
3a 506k 6 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.3
10 Rubena
(Ivan Denisovich)
3a 461k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 65.8
7 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 434k 11 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 16
3 Wandack
(Constitution)
3a 492k 13¾ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
5 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 455k 15 55 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 98.4
2 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 466k 15½ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 29.1
12 Minoni
(Bad Daddy)
3a 463k 15½ 55.5 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 34.3
10° 9 Mandy Mo
(Uncle Mo)
3a 494k 17¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 53.7
11° 8 Ay Zandunga (Cupid) 3a 463k 19 55 J. Albornoz John Pinochet P. 48.1
6 Gun Machine
(Mo Town)
3a 494k 25 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 92.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.33 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ionosfera 1.60 1.40 1.10
(4) Banquerita
3.20 1.30
(11) Guairaba

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/4 $ 2.850
Quinela 1/4 $ 2.100
Trifecta 1/4/11 (vales 600) $ 10.370
Superfecta 1/4/11/10 (vales 95) $ 79.340
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $ 36.370
Enganche 1 (vales 3.924) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $8.000.000
Favorito: (1)Ionosfera

Mandiles: 1, 4, 11, 10, 7, 3, 5, 2, 12, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge A. González M., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Johann Albornoz G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) John Pinochet P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) El Tata, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Tata, (7°) El Mirador, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) La Reina, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

13ª (3204)

Condicional (Cd)
Pr. "María Morena (2011)"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Rechiflao

2° Beau Brumell

3° Gran Miguelino

4° Muy Solo Aqui

5° You Are Right

6° Don Sabado

7° Postify

8° Corresponsal

9° Giacometti

10° Charro Mulato

11° Killer Fos

12° El Goro

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rechiflao
(Gstaad)
4a 464k 53 J. Vera Andrés Bernal G. 2.9
10 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k ¾ cp 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.3
12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 423k 53 M. Herrera Alexis Pérez D. 15.1
3 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 463k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 13.4
11 You Are Right
(Viscount Nelson)
4a 432k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 19.1
9 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 507k 57 J. Johann Albornoz Fernando Pilcante P. 23.8
7 Postify
(Verrazano)
5a 512k 53 L. Silva Waleska Peña P. 5.5
1 Corresponsal
(Admiral)
4a 440k 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 71.5
5 Giacometti
(Ecliptic)
4a 416k 8 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.6
10° 4 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 482k 11¼ 53 R. Lizama Juan Robles O. 43.7
11° 8 Killer Fos (Cunco) 4a 447k 12¼ 56 D. Carrasco Angel Jaque S. 53.4
12° 2 El Goro (Sonoma Band) 5a 424k 12½ 55.5 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 12.4
13 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 447k 19¾ 57 J. Solano Ricardo Rojas S. 55.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.77 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rechiflao 2.90 1.60 1.30
(10) Beau Brumell
1.80 1.40
(12) Gran Miguelino

1.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/10 $ 2.450
Quinela 6/10 $ 1.220
Trifecta 6/10/12 (vales 194) $ 21.250
Superfecta 6/10/12/3 (vales 20) $ 83.440
Doble de Mil 1/6 (vales 277) $ 4.650
Enganche 6 (vales 1.924) $ 7.900
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Rechiflao

Mandiles: 6, 10, 12, 3, 11, 9, 7, 1, 5, 4, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Pedro Robles, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Johann Albornoz, (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Waleska Peña P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Robles O., (11°) Angel Jaque S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Marcelino, (3°) Energía, (4°) Nanos, (5°) Troya, (6°) Tata Carlos, (7°) Mariano, (8°) Maria Eugenia, (9°) Chevalex, (10°) Vieja Polla, (11°) Ángel Jaque S., (12°) El Goro, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

14ª (3205)

Handicap (Hd)
Pr. "Dafonda (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1200m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Randwick Legend

2° Okui

3° Zalaverry

4° Rezagado

5° Giorgio Di Capri

6° Stray Kids

7° Guason Guti

8° Wow King

9° Most Blitey

10° California Moon

U° Farandulero Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 482k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
9 Okui
(Imperia II)
4a 475k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.9
7 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 430k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.2
2 Rezagado
(California Chrome)
4a 455k 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 18.7
5 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 437k 55 N. Figueroa Alberto González R. 8.7
3 Stray Kids
(Tourist)
4a 461k 55 J. Vega Aldo Parra D. 18.1
8 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 481k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
4 Wow King
(Goldencents)
4a 488k 58 J. González Enrique A. Carreño R. 6.5
1 Most Blitey
(Most Improved)
4a 494k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 18.4
10° 11 California Moon
(California Chrome)
5a 430k 51.5 W. León Raúl Montesino S. 17.7
6 Farandulero Soy (Passion for Gold) 6a 508k 10 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Randwick Legend 1.70 1.50 1.30
(9) Okui
2.70 2.40
(7) Zalaverry

2.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10/9 $ 1.930
Quinela 9/10 $ 1.560
Trifecta 10/9/7 (vales 372) $ 15.590
Superfecta 10/9/7/2 (vales 31) $ 74.110
Doble de Mil 6/10 (vales 309) $ 5.300
Mega Triple a 1º 1/6/10 (vales 1.026) $ 11.760
Mega Triple a 2º 1/6/9 (vales 222) $ 13.430
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Randwick Legend

Mandiles: 10, 9, 7, 2, 5, 3, 8, 4, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jans A. Vega, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Alberto González R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Allende F., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Martino, (2°) Malcib, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Troncos, (5°) Garage Jcs, (6°) H&A, (7°) Los Nanitos, (8°) Alvidal, (9°) Oly Nany, (10°) Manuelito, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

15ª (3206)

Handicap (Hd)
Pr. "La Porotita (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 1

1° A La Orden

2° Achaplina

3° Tata Roberto

4° Great Heartland

5° La Soñe

6° Sir Wallance

7° Fergus Suter

8° Rodelindo Crack

9° Churrumino

10° King Nicolas

11° Risby

12° Marcone

13° Lemuy

14° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 398k 55 J. Vega Galindo Rojas S. 25.1
10 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 417k ½ cp 56 E. Toledo Waleska Peña P. 5.9
11 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 480k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 16.8
14 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 412k 55 N. Ramirez Carlos García V. 8.3
2 La Soñe
(Midshipman)
4a 447k 55.5 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26.9
7 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 512k 4 55 J. Vera Alexis Pérez D. 10.8
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 494k 4 56 N. Molina Claudio Bernal G. 13.8
1 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 11.3
6 Churrumino
(Aragorn)
4a 440k 6 54 J. Ponce Enrique Lagunas R. 61.4
10° 4 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 441k 6 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 21.7
11° 8 Risby
(Seeking The Dia)
5a 445k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12° 12 Marcone
(Sposito)
6a 466k 55 P. Robles Patricio López P. 5.2
13° 5 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 474k 55 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 4.5
14° 3 Siete Rios
(Tourist)
5a 483k 14 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 78.3
Retiros: (15)Arsene Lupin
Tiempo: 00.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) A La Orden 25.10 9.90 7.20
(10) Achaplina
2.50 2.70
(11) Tata Roberto

6.30
Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 9/10 $ 50.720
Quinela 9/10 $ 22.570
Trifecta 9/10/11 (vales 2) $ 2.950.070
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 10/9 (vales 54) $ 35.460
Enganche 9 (vales 584) $ 23.150
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Risby

Mandiles: 9, 10, 11, 14, 2, 7, 13, 1, 6, 4, 8, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jeremy Ponce, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Pedro Robles, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Waleska Peña P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Carlos García V., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Patricio López P., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Patroncito Jesus, (3°) Tata Roberto, (4°) Sergio Cartes M., (5°) Kdm, (6°) Transportes Mendez, (7°) Bengo, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Fusta y Poncha, (10°) Alonmate, (11°) Super Super, (12°) Milna, (13°) Asturias, (14°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

16ª (3207)

Handicap (Hd)
Pr. "Nonthue (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL.ETP 11

1° Great Fashion

2° El Calbucano

3° Nutcracker

4° Mi Martuca

5° Royal Princess

6° Gran Samir

7° Buchanan

8° Señora Elba

9° La Turista

10° Finantial

11° Huacarneco

12° Bergerac

13° Stellina

U° Mami Mona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Great Fashion
(Gran Villano)
4a 461k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 1.8
8 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 15.2
6 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 441k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 22.7
9 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 474k 56 J. Vega Juan Rodriguez R. 24.9
14 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 433k 56 W. Quinteros Carlos García V. 31.5
10 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 447k 7 56 L. Silva Waleska Peña P. 21.2
12 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 446k 55 L. Menghini Alberto González R. 13.7
2 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 478k 56.5 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 9.5
4 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 417k 56 V. Ramírez Alberto González R. 16.2
10° 3 Finantial
(Ramaje)
10a 507k 9 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 12.5
11° 7 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 460k 9 55 R. Solorza Waleska Peña P. 16.4
12° 5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 463k 10 55 B. Ayala Miguel Medina T. 104.4
13° 11 Stellina (Tourist) 5a 451k 11¼ 55 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 23.1
1 Mami Mona
(Goldencents)
4a 452k 12 56 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Great Fashion 1.80 1.60 1.40
(8) El Calbucano
4.30 2.80
(6) Nutcracker

4.60
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13/8 $ 3.700
Quinela 8/13 $ 2.890
Trifecta 13/8/6 (vales 140) $ 52.610
Superfecta 13/8/6/9 (vales 11) $ 658.850
Doble de Mil 9/13 (vales 28) $ 75.350
Enganche 13 (vales 359) $ 69.200
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Great Fashion

Mandiles: 13, 8, 6, 9, 14, 10, 12, 2, 4, 3, 7, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Jans A. Vega, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) John Pinochet P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Carlos García V., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alberto González R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Miguel Medina T., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Aguas Azules, (3°) Hucla, (4°) Contigo Siempre, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Sapnet Stable, (7°) Nayet, (8°) Barabaraba, (9°) Panadero, (10°) Tata Carlos, (11°) Barti, (12°) Madinat, (13°) El Ganchito, (U°) Palestina

Criadores: (1°) , (2°) Luis Gallardo Sánchez, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

17ª (3208)

Handicap (Hd)
Pr. "Princesa Coqueta (2017)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1000m Arena (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4 N°1ETP1/MP6 N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Vos Sabes

2° Negro De Oro

3° Cariñosito

4° Señora Eloisa

5° Union Army