Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

(3195)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaskan Queen (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 33
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Kino

2° Golden Bay

3° Guapo Matias

4° Tras Bambalinas

5° Julien

6° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kino
(Aragorn)
7a 491k 60 J. Guajardo Jaime Espineira C. 4.5
2 Golden Bay
(Goldencents)
4a 488k 1 58 H. Barrera José Allende F. 1.8
8 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 482k 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 2.9
6 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 476k 52.5 E. Toledo Fernando Pilcante P. 7.8
3 Julien
(Viscount Nelson)
6a 482k 56 J. Vera Oscar Silva G. 22.7
5 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 472k 10¼ 58 V. Ramírez Miguel Medina T. 8.5
Retiros: (1)Patrick Jane, (7)La Maru
Tiempo: 00.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kino 4.50 1.00 1.00
(2) Golden Bay
1.00 1.00
(8) Guapo Matias

1.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/1,2,7 $ 2.870
Quinela 1,2,7/4 $1.070
Trifecta 4/1,2,7/8 (vales 189) $ 10.850
Superfecta 4/1,2,7/8/6 (vales 115) $ 10.940
Doble de Mil 2/4 (vales 48) $ 18.590
Favorito: (2)Golden Bay

Mandiles: 4, 2, 8, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Vera, (6°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Oly Nany, (3°) Batalla, (4°) Tata Carlos, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) , (4°) Marta Arriagada G. , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo