Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

15ª (3206)

Handicap (Hd)
Pr. "La Porotita (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 1

1° A La Orden

2° Achaplina

3° Tata Roberto

4° Great Heartland

5° La Soñe

6° Sir Wallance

7° Fergus Suter

8° Rodelindo Crack

9° Churrumino

10° King Nicolas

11° Risby

12° Marcone

13° Lemuy

14° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 398k 55 J. Vega Galindo Rojas S. 25.1
10 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 417k ½ cp 56 E. Toledo Waleska Peña P. 5.9
11 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 480k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 16.8
14 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 412k 55 N. Ramirez Carlos García V. 8.3
2 La Soñe (Midshipman) 4a 447k 55.5 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26.9
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 512k 4 55 J. Vera Alexis Pérez D. 10.8
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 494k 4 56 N. Molina Claudio Bernal G. 13.8
1 Rodelindo Crack (Exaggerator) 5a 470k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 11.3
6 Churrumino (Aragorn) 4a 440k 6 54 J. Ponce Enrique Lagunas R. 61.4
10° 4 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 441k 6 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 21.7
11° 8 Risby
(Seeking The Dia)
5a 445k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12° 12 Marcone
(Sposito)
6a 466k 55 P. Robles Patricio López P. 5.2
13° 5 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 474k 55 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 4.5
14° 3 Siete Rios
(Tourist)
5a 483k 14 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 78.3
Retiros: (15)Arsene Lupin
Tiempo: 00.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) A La Orden 25.10 9.90 7.20
(10) Achaplina
2.50 2.70
(11) Tata Roberto

6.30
Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 9/10 $ 50.720
Quinela 9/10 $ 22.570
Trifecta 9/10/11 (vales 2) $ 2.950.070
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 10/9 (vales 54) $ 35.460
Enganche 9 (vales 584) $ 23.150
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Risby

Mandiles: 9, 10, 11, 14, 2, 7, 13, 1, 6, 4, 8, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jeremy Ponce, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Pedro Robles, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Waleska Peña P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Carlos García V., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Patricio López P., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Patroncito Jesus, (3°) Tata Roberto, (4°) Sergio Cartes M., (5°) Kdm, (6°) Transportes Mendez, (7°) Bengo, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Fusta y Poncha, (10°) Alonmate, (11°) Super Super, (12°) Milna, (13°) Asturias, (14°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto