Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

17ª (3208)

Handicap (Hd)
Pr. "Princesa Coqueta (2017)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1000m Arena (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4 N°1ETP1/MP6 N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Vos Sabes

2° Negro De Oro

3° Cariñosito

4° Señora Eloisa

5° Union Army

6° El Cariñoso

7° Sol Del Sur

8° Yo Le Creo

9° Una Eternidad

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vos Sabes (Manipulator) 6a 500k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.5
4 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 470k ½ cp 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3
3 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 500k 53 R. Dores Fernando Pilcante P. 5.3
5 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 408k 3 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.2
11 Union Army (Il Campione) 5a 455k 53 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.4
6 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 474k 53 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 27.5
1 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 490k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 33.6
10 Yo Le Creo
(Indian Trail)
4a 511k 59 C. Weilby José Allende F. 14.8
2 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 492k 6 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 10.1
9 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 475k 9 56 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 4.1
Retiros: (7)Dubai Candy, (12)The New Champ, (13)Medio Siglo
Tiempo: 00.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vos Sabes 3.50 1.90 1.30
(4) Negro De Oro
1.60 1.10
(3) Cariñosito

1.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 8/4,7,12,13 $ 2.360
Quinela 4,7,12,13/8 $ 1.140
Trifecta 8/4,7,12,13/3 (vales 795) $ 8.570
Superfecta 8/4,7,12,13/3/5 (vales 82) $ 29.210
Doble de Mil 13/8 (vales 399) $ 7.440
Mega Triple a 1º 9/13/8 (vales 80) $ 211.160
Mega Triple a 2º 9/13/4,7,12,13 (vales 101) $ 42.620
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Negro De Oro

Mandiles: 8, 4, 3, 5, 11, 6, 1, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Tamara Agustina, (3°) Tata Carlos, (4°) Los Maguitos, (5°) Legacy, (6°) Tata Carlos, (7°) Juegatela, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Bruno Alonso, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Jockey