Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

13ª (3204)

Condicional (Cd)
Pr. "María Morena (2011)"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Rechiflao

2° Beau Brumell

3° Gran Miguelino

4° Muy Solo Aqui

5° You Are Right

6° Don Sabado

7° Postify

8° Corresponsal

9° Giacometti

10° Charro Mulato

11° Killer Fos

12° El Goro

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rechiflao
(Gstaad)
4a 464k 53 J. Vera Andrés Bernal G. 2.9
10 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k ¾ cp 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.3
12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 423k 53 M. Herrera Alexis Pérez D. 15.1
3 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 463k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 13.4
11 You Are Right
(Viscount Nelson)
4a 432k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 19.1
9 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 507k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 23.8
7 Postify
(Verrazano)
5a 512k 53 L. Silva Waleska Peña P. 5.5
1 Corresponsal
(Admiral)
4a 440k 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 71.5
5 Giacometti
(Ecliptic)
4a 416k 8 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.6
10° 4 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 482k 11¼ 53 R. Lizama Juan Robles O. 43.7
11° 8 Killer Fos
(Cunco)
4a 447k 12¼ 56 D. Carrasco Angel Jaque S. 53.4
12° 2 El Goro
(Sonoma Band)
5a 424k 12½ 55.5 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 12.4
13 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 447k 19¾ 57 J. Solano Ricardo Rojas S. 55.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.77 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rechiflao 2.90 1.60 1.30
(10) Beau Brumell
1.80 1.40
(12) Gran Miguelino

1.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/10 $ 2.450
Quinela 6/10 $ 1.220
Trifecta 6/10/12 (vales 194) $ 21.250
Superfecta 6/10/12/3 (vales 20) $ 83.440
Doble de Mil 1/6 (vales 277) $ 4.650
Enganche 6 (vales 1.924) $ 7.900
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Rechiflao

Mandiles: 6, 10, 12, 3, 11, 9, 7, 1, 5, 4, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Pedro Robles, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Waleska Peña P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Robles O., (11°) Angel Jaque S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Marcelino, (3°) Energía, (4°) Nanos, (5°) Troya, (6°) Tata Carlos, (7°) Mariano, (8°) Maria Eugenia, (9°) Chevalex, (10°) Vieja Polla, (11°) Ángel Jaque S., (12°) El Goro, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Don Alberto