Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

11ª (3202)

Handicap (Hd)
Pr. "Laska (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Enjoy Enjoy

2° Alfetta

3° Marceliano

4° La Mas Loca

5° Elsa

6° Tipica Chilena

7° Lucitania

8° Two For Two

9° Maya Ka

10° Pitbull

11° Pop Vision

12° Bella Ciao

13° Doncella Stefania

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 392k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 15.8
10 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 481k 56 N. Molina Juan C. Silva S. 6.3
12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 425k 56 V. Villagra Angel Jaque S. 34.8
2 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
4a 431k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 44.4
1 Elsa
(Dance Brightly)
9a 475k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 4.4
6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 481k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 21
5 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k 56 J. Vera Oscar Silva G. 10
11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 424k 56 A. Apablaza Carlos Melero F. 27.7
8 Maya Ka
(Omayad)
6a 479k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.4
10° 7 Pitbull (Lookin At Lucky) 9a 434k 56 J. Villablanca José Lastra B. 37.5
11° 15 Pop Vision (Court Vision) 6a 412k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13.2
12° 13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 456k 56 E. Toledo Alberto González R. 8.5
13° 4 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 425k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24.3
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 452k Rd 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 13.7
Retiros: (14)Jezabel
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Enjoy Enjoy 15.80 6.50 4.50
(10) Alfetta
3.30 2.30
(12) Marceliano

9.10
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 9/10 $ 26.790
Quinela 9/10 $ 10.160
Trifecta 9/10/12 (vales 4) $ 1.067.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 3/9 (vales 28) $ 49.600
Triple 1º Lugar 5/3/9 (vales 124) $ 86.550
Triple 2º Lugar 5/3/10 (vales 265) $ 11.010
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Maya Ka

Mandiles: 9, 10, 12, 2, 1, 6, 5, 11, 8, 7, 15, 13, 4, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Vicente Villagra, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Castillo F., (7°) Jorge Vera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Melero F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alberto González R., (13°) Carlos García V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Don Quijote, (4°) Tata Chito, (5°) Fritzi, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Carlos Melero F., (9°) Nayet, (10°) Barindelli, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Garage Jcs, (13°) Guipi, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Loreto