Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

20ª (3211)

Handicap (Hd)
Pr. "Spontaneous (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Lugar De Ensueño

2° Two Flags

3° Miss Bowie

4° Jive Jack

5° Tribal

6° Ahora Te Toca

7° El Pandita

8° Blavian

9° Aguila De Sangre

10° A Quien Le Importa

11° Marmaon Furioso

12° Ultimo Brindis

U° Silence Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lugar De Ensueño (Gemologist) 4a 432k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 2.9
14 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 488k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.2
12 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 427k 55 V. Ramírez Alberto González R. 33.5
5 Jive Jack
(Court Vision)
8a 524k 55 E. Toledo Alberto González R. 6.3
3 Tribal
(Midshipman)
6a 461k 5 55 R. Avila Alberto González R. 15.1
2 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 422k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 6.7
6 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 451k 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 15.9
15 Blavian
(Strong Mandate)
5a 490k 6 54 W. León Sergio Morales G. 20.9
13 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 466k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6
10° 10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 470k 8 56 B. Soto Galindo Rojas S. 8.1
11° 11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 452k 9 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 38.3
12° 7 Ultimo Brindis
(Commemorative)
4a 480k 11¼ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 7.1
9 Silence Girl (Gstaad) 4a 478k 22¼ 56.5 P. Robles Juan Robles O. 28.4
Retiros: (4)Lucky Mandate, (8)Roommate
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lugar De Ensueño 2.90 2.30 2.30
(14) Two Flags
3.70 3.10
(12) Miss Bowie

4.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1,4,8/14 $ 9.590
Quinela 1,4,8/14 $ 6.850
Trifecta 1,4,8/14/12 (vales 38) $ 286.120
Triple Desquite a 1º 5/3/1,4,8 (vales 179) $ 152.110
Triple Desquite a 2º 5/3/14 (vales 30) $ 226.400
Favorito: (1)Lugar De Ensueño

Mandiles: 1, 14, 12, 5, 3, 2, 6, 15, 13, 10, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilbert León H., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Alberto González R., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos García V., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fernando Pilcante P., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) As, (3°) Chotomoro, (4°) Chotomoro, (5°) Panadero, (6°) Roma, (7°) Alvidal, (8°) Tamara Agustina, (9°) Fritzi, (10°) El Mero Mero, (11°) Kdm, (12°) Tata Carlos, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Agricola Delmen Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Marta Arriagada G. , (U°) Haras Dadinco