Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Agosto del 2023

12ª (3203)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $39.150.000

CLP $27.000.000 al 1ro - CLP $6.750.000 al 2do - CLP $3.375.000 al 3ro - CLP $2.025.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Ionosfera

2° Banquerita

3° Guairaba

4° Rubena

5° North Ridge

6° Wandack

7° Blue Turquoise

8° Por El Mundo

9° Minoni

10° Mandy Mo

11° Ay Zandunga

U° Gun Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ionosfera
(Practical Joke)
3a 507k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.6
4 Banquerita
(Practical Joke)
3a 501k 55 H. Ochoa Juan C. Silva S. 14.1
11 Guairaba
(Practical Joke)
3a 506k 6 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.3
10 Rubena
(Ivan Denisovich)
3a 461k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 65.8
7 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 434k 11 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 16
3 Wandack
(Constitution)
3a 492k 13¾ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
5 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 455k 15 55 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 98.4
2 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 466k 15½ 55.5 J. González Patricio Baeza A. 29.1
12 Minoni
(Bad Daddy)
3a 463k 15½ 55.5 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 34.3
10° 9 Mandy Mo
(Uncle Mo)
3a 494k 17¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 53.7
11° 8 Ay Zandunga
(Cupid)
3a 463k 19 55 J. Albornoz John Pinochet P. 48.1
6 Gun Machine
(Mo Town)
3a 494k 25 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 92.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.33 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ionosfera 1.60 1.40 1.10
(4) Banquerita
3.20 1.30
(11) Guairaba

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/4 $ 2.850
Quinela 1/4 $ 2.100
Trifecta 1/4/11 (vales 600) $ 10.370
Superfecta 1/4/11/10 (vales 95) $ 79.340
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $ 36.370
Enganche 1 (vales 3.924) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $8.000.000
Favorito: (1)Ionosfera

Mandiles: 1, 4, 11, 10, 7, 3, 5, 2, 12, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge A. González M., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Johann Albornoz G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) John Pinochet P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) El Tata, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Tata, (7°) El Mirador, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) La Reina, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (U°) Haras Don Alberto