Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

20ª (3191)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Nubes Negras

2° Yafa

3° Javiera Constanza

4° Legión De Honor

5° El Intermediario

6° Green Spirit

7° Tatuador

8° Entre Tiempo

9° Veinte De Plata

10° On The Way

11° Chino Matador

12° El Aereo

13° Aeronca

14° Salvaje Illuminati

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nubes Negras (Endorsement) 5a 479k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.00
14 Yafa
(Rydilluc)
5a 495k 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 5.50
4 Javiera Constanza (Monthir) 4a 405k 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 15.10
7 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 480k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.30
11 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 494k 5 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 15.50
13 Green Spirit
(Gemologist)
5a 475k 55 J. Solano Oscar Donate S. 16.30
15 Tatuador
(Goldencents)
4a 454k 6 54 N. Soto José Bravo M. 18.20
10 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 488k 54 L. Silva Rodrigo Sánchez Q. 5.80
6 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 468k 54 F. Henríquez Cristián Urbina R. 4.10
10° 5 On The Way
(Mr Speaker)
4a 457k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 19.80
11° 1 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 415k 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 13.70
12° 9 El Aereo
(Goldencents)
4a 467k 56 G. Acevedo Armando Lab J. 14.10
13° 2 Aeronca (Endorsement) 7a 453k 10½ 54 R. Cortés Eduardo Lab R. 56.40
14° 12 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 461k 11½ 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 15.90
3 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 512k 12 56 J. Reyes Aldo Castagneto U. 43.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nubes Negras 8,00 3,30 3,10
(14) Yafa
2,80 2,00
(4) Javiera Constanza

4,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 8/14 $12.440
Quinela 8/14 $6.100
Trifecta 8/14/4 (89 Vales) $115.580 - $10.286.620
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/4/7 (6 Vales) $717.420 - $4.304.520
Doble de Mil 7/8 $49.540
Quinela Place 8/14 $3.340 - 4/8 $6.020 - 4/14 $3.670
Triple 1º Lugar 8 con 34 vales $867.620
Triple 2º Lugar 14 con 49 vales $151.330
Gran Triple Final Monto Repartido $36.914.250
Favorito: (6)Veinte De Plata

Mandiles: 8, 14, 4, 7, 11, 13, 15, 10, 6, 5, 1, 9, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) José Solano, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge Vera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Armando Lab J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Luigi, (3°) Matias Aravena, (4°) Per Sempre, (5°) Bruno Alonso, (6°) Lumarq, (7°) Flexografica, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Ciruelillo, (10°) Artigas, (11°) Ogun, (12°) Dianita Isabel, (13°) Per Sempre, (14°) Bruno Alonso, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco