Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3178)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Kinsia

2° Pirata Bay

3° Vamos Papaa

4° Pies Ligeros

5° Chiqui Veloz

6° Callahan

7° Cian

8° Mia Panchita

9° Demediez

10° Rubia Bonita

11° Guanaquero

12° Molto Nero

13° Destila Amor

U° Si La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 411k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.10
5 Pirata Bay
(Boboman)
4a 404k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 488k 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 2.50
14 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 451k 2 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
13 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 411k 2 55 F. Inostroza Luis Toledo C. 44.10
11 Callahan (Viscount Nelson) 4a 421k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.90
4 Cian
(Ivan Denisovich)
6a 456k 55 C. Hernández Carlos A. Flores C. 11.90
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 424k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 13.00
7 Demediez (Viscount Nelson) 4a 450k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
10° 12 Rubia Bonita (Passion for Gold) 5a 420k 6 55 N. Soto Lauro Pérez A. 19.80
11° 2 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 475k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 12.70
12° 15 Molto Nero
(Tourist)
4a 444k 7 54 S. González Juan C. Pichara J. 45.90
13° 3 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 426k 56 N. Santibañez Jaime Espineira C. 29.30
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 444k 69½ 54 W. León Claudio Navarro A. 60.40
Retiros: (8)Minuto Clave
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kinsia 7,10 3,40 2,40
(5) Pirata Bay
5,00 2,70
(9) Vamos Papaa

1,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 1/5 $9.640
Quinela 1/5 $5.510
Trifecta 1/5/8,9 (90 Vales) $36.090 - $3.248.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/8,9/14 (7 Vales) $129.790 - $908.530
Doble de Mil 1/1 $37.050
Quinela Place 1/5 $1.960 - 1/8,9 $780 - 5/8,9 $800
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.840
Favorito: (9)Vamos Papaa

Mandiles: 1, 5, 9, 14, 13, 11, 4, 10, 7, 12, 2, 15, 3, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Simond González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Pirata, (3°) Tierras Negras, (4°) La Corina, (5°) Juana Castro De T., (6°) El Mero Mero, (7°) Don Roberto, (8°) Margal, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Don Manuel, (11°) Tata Pepe, (12°) Morro Blanco, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto