Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3172)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Andiamo Bambino

2° Albo Campeon

3° Erviti

4° Lingote de Oro

5° Il Sognatore

6° Monte Hua

7° Mano De Bronce

8° Hundred Kisses

9° La Borghi

10° Gancho Grueso

11° Maravilla Blanca

12° Love Touch

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 519k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.10
9 Albo Campeon
(Boboman)
7a 514k cb 56 J. Toro Jaime Espineira C. 4.50
3 Erviti
(State Of Play)
8a 453k ¾ cp 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.40
10 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 444k 1 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 18.20
2 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 461k 2 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.40
6 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 433k 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 6.20
5 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 377k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 21.80
4 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 440k 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 48.40
1 La Borghi
(Goldencents)
4a 436k 56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 10.70
10° 14 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 521k 5 56 R. Lizama Eugenio Switt V. 44.20
11° 12 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 5 56 F. González Juan Manríquez Q. 35.00
12° 8 Love Touch
(Monthir)
7a 56 S. González Juan Aravena M. 91.70
11 Gran Tourist
(Tourist)
4a 402k 10 56 C. Hernández José Lastra B. 119.70
Retiros: (13)Grand Mera, (15)Mihambo
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Andiamo Bambino 5,10 3,00 1,50
(9) Albo Campeon
2,60 1,40
(3) Erviti

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 7/9 $9.700
Quinela 7/9 $4.340
Trifecta 7/9/3,13,15 (119 Vales) $28.610 - $3.404.590
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/3,13,15/10 (12 Vales) $109.680 - $1.316.160
Quinela Place 7/9 $1.360 - 3,13,15/7 $690 - 3,13,15/9 $790
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.830
Favorito: (3)Erviti

Mandiles: 7, 9, 3, 10, 2, 6, 5, 4, 1, 14, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jesus Toro N., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Silva R., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Felipe A. González, (12°) Simond González, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Rodrigo López B., (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) La Corina, (4°) Julita, (5°) Don Enrique, (6°) He Wang, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Dianita Isabel, (10°) Bon Touch, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) La Providencia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3173)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Seeking The Dolce

2° Pombito

3° Don Patan

4° Pongase Al Dia

5° Green Label

6° Cuando Llego Gano

7° Ya Te Dije

8° Entonao

9° Fachero

10° Principe Del Sur

11° Salsero Veloz

U° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Seeking The Dolce (Seeking The Dia) 3a 474k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.30
1 Pombito
(Constitution)
3a 475k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.50
7 Don Patan
(Until Sundown)
3a 444k 4 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 103.00
10 Pongase Al Dia
(Hootenanny)
3a 482k 5 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 10.90
11 Green Label
(Distorted Economy)
3a 472k 5 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 46.70
9 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 423k 57 J. Reyes Juan Ubilla P. 103.80
6 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 500k 57 B. León Cristián Urbina R. 4.30
3 Entonao
(Practical Joke)
3a 511k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 13.40
14 Fachero
(Cloud Computing)
3a 439k 57 N. Molina Alvaro Fernández L. 24.30
10° 8 Principe Del Sur (Sposito) 3a 435k 11¾ 57 F. Inostroza Cristian Quiroz E. 71.60
11° 5 Salsero Veloz
(Gstaad)
3a 449k 11¾ 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 60.40
15 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 520k 16 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.50
Retiros: (2)Kat River, (4)Kabarkai, (13)Jarum
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Seeking The Dolce 6,30 2,00 2,10
(1) Pombito
1,50 1,60
(7) Don Patan

5,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/1,2,4,13 $3.730
Quinela 1,2,4,13/12 $1.050
Trifecta 12/1,2,4,13/7 (24 Vales) $106.430 - $2.554.320
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,2,4,13/7/10 (10 Vales) $133.300 - $1.333.000
Doble de Mil 7/12 $47.600
Quinela Place 1,2,4,13/12 $580 - 7/12 $10.960 - 1,2,4,13/7 $3.790
Enganche $60.000
Valor Nominal $46.140
Favorito: (1)Pombito

Mandiles: 12, 1, 7, 10, 11, 9, 6, 3, 14, 8, 5, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesús Reyes, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Choapa, (3°) Sepelaku, (4°) Pía, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lui Rin, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Mercurio, (9°) Mario Nicolás, (10°) Fos, (11°) Nuestros Deseos, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Pedro Espinoza Peralta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3174)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalonazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Mufasa

2° Lucky Bet

3° Prosaico

4° Manases

5° Audelio

6° Nuevo Horizonte

7° Mitico Cruzado

U° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mufasa
(Practical Joke)
4a 493k 58 J. González Ximeno Urenda P. 1.20
6 Lucky Bet (Gemologist) 7a 495k 52 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 18.00
5 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 496k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 10.90
1 Manases
(Verrazano)
5a 524k 10¾ 56 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 6.40
9 Audelio
(Gemologist)
5a 496k 15½ 59 V. Ramírez Luis Toledo C. 9.10
8 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 434k 15½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 35.40
2 Mitico Cruzado (Malagacy) 4a 522k 22½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.10
7 Bronstreet
(Street Sense)
7a 491k 30½ 58 R. Avila Juan C. Pichara J. 24.90
Retiros: (3)El Florito
Tiempo: 1.22.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mufasa 1,20 1,20 1,10
(6) Lucky Bet
3,30 1,70
(5) Prosaico

1,50
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 3,4/6 $1.830
Quinela 3,4/6 $1.560
Trifecta 3,4/6/5 (322 Vales) $7.430 - $2.398.850
Cuatrifecta 3,4/6/5/1 (116 Vales) $13.030 - $1.511.480
Superfecta -
Doble de Mil 12/3,4 $10.490
Quinela Place 3,4/6 $1.190 - 3,4/5 $730 - 5/6 $1.620
Triple 1º Lugar 4 con 160 vales $62.000
Triple 2º Lugar 6 con 10 vales $245.010
Triple Inicial Monto Repartido $12.370.100
Favorito: (4)Mufasa

Mandiles: 4, 6, 5, 1, 9, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Gran Pacha, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Dossetto, (5°) El Gallito, (6°) El Kaiser, (7°) C.V.D., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3175)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Salma Alegre

2° Marcelita Mia

3° Maxi Jesus

4° Shelly Ann

5° Ya Silio

6° Pistola Velázquez

7° Nanverqui

8° Un Momento

9° Tizhuss

10° Twins Of War

11° Mind the Gap

12° Compadre Gringo

13° Loyalty

14° Touch Of Glory

U° Superniña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salma Alegre (Gstaad) 4a 401k 56 A. Apablaza Eugenio Switt V. 8.00
14 Marcelita Mia
(Last Best Place)
9a 472k ½ cp 56 F. González Alejandro Martínez C. 10.30
11 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 434k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 25.40
10 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 412k 56 N. Ramirez Victor Caballeria 18.40
9 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 481k 60 R. Avila Mario Covarrubias 2.30
2 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 436k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.90
4 Nanverqui (Neko Bay) 5a 422k 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 13.30
6 Un Momento
(Court Vision)
7a 445k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 18.40
5 Tizhuss
(Ahora II)
4a 435k 56 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 93.60
10° 15 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 474k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 10.40
11° 13 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 463k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 18.90
12° 7 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 450k 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.00
13° 3 Loyalty
(Rydilluc)
5a 453k 56 J. Vega Manuel Norambuena Ch. 40.40
14° 12 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
5a 430k 14¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.40
8 Superniña
(Verrazano)
5a 470k 14½ 56 L. Menghini José Venegas P. 176.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salma Alegre 8,00 3,40 3,30
(14) Marcelita Mia
6,10 8,30
(11) Maxi Jesus

5,40
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 1/14 $26.970
Quinela 1/14 $19.280
Trifecta 1/14/11 ( 4 vales ) $897.890 - $3.591.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/11/10 ( 1 vale ) $1.264.620 - $1.264.620
Doble de Mil 3,4/1 $10.370
Quinela Place 1/14 $5.640 - 1/11 $4.680 - 11/14 $9.720
Enganche $9.050
Valor Nominal $8.210
Favorito: (9)Ya Silio

Mandiles: 1, 14, 11, 10, 9, 2, 4, 6, 5, 15, 13, 7, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilson Vargas, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jans A. Vega, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Victor Caballeria, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Claudio Bernal G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Gran Pacha, (3°) Lauro Perez A., (4°) Lelita, (5°) Carvatero, (6°) Haras Río Grande, (7°) Mama Lila, (8°) Nanita Ureta, (9°) R.A.C., (10°) Los Maguitos, (11°) Ojo Seco, (12°) Bruno Alonso, (13°) Luis Benjamin, (14°) Mar Y Sol, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3176)

Condicional (Cd)
Pr. "Jacarandoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Anfield Road

2° Sacapica

3° Ribeye

4° Ted

5° Me Voy Didi

6° Barrault

7° Good Gandhi

8° Happy Go Lucky

9° Aliviana Carga

10° Teofanes

11° Johnny Cinco Mil

12° My Win

U° Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 470k 57 R. Dores Alvaro Fernández L. 28.50
5 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 502k cb 57 A. Rivera José Alvarez D. 2.10
8 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 446k 57 G. Aros José Alvarez D. 7.10
15 Ted
(Exaggerator)
3a 509k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.80
1 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 445k 8 57 J. Herrera Fernando Solar S. 38.50
3 Barrault
(Exaggerator)
3a 454k 11¼ 57 N. Figueroa Galindo Rojas S. 7.40
11 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 439k 11½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.90
13 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 507k 11¾ 53 M. Herrera Luis Fernandez T. 140.00
9 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 471k 15½ 57 D. Carvacho Daniel Contreras A. 52.40
10° 6 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 484k 19½ 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 87.50
11° 4 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 465k 21¼ 57 J. Villablanca Juan Cavieres A. 8.40
12° 10 My Win
(Hootenanny)
3a 470k 26 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 64.30
12 Se Puede (Hootenanny) 3a 472k 26½ 53 A. Alvarez Juan Robles O. 17.70
Retiros: (2)King Guaracha, (14)El Puntuo
Tiempo: 1.31.28 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Anfield Road 28,50 9,90 5,20
(5) Sacapica
1,50 1,50
(8) Ribeye

2,90
Dividendos
Ganador 28,50
Exacta 7/2,5,14 $19.210
Quinela 2,5,14/7 $5.410
Trifecta 7/2,5,14/8 ( 32 vales ) $110.540 - $3.537.280
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2,5,14/8/15 ( 9 vales ) $171.210 - $1.540.890
Doble de Mil 1/7 $316.830
Quinela Place 2,5,14/7 $2.140 - 7/8 $3.430 - 2,5,14/8 $1.390
Enganche $271.050
Valor Nominal $208.510
Favorito: (5)Sacapica

Mandiles: 7, 5, 8, 15, 1, 3, 11, 13, 9, 6, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Alvarez D., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Fernandez T., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Jose Alvarez D., (3°) Karolo, (4°) Irlandes, (5°) Monin, (6°) Renaico, (7°) Morat, (8°) Lampa, (9°) Seguir Soñando, (10°) Amor Propio, (11°) El Cedro, (12°) Cori, (U°) Mad Max

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) H. Morat, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3177)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° The Badulaque

2° Diamantita

3° Sir Fernando

4° Trucos Y Cuentos

5° Pronúnciala

6° Acerte

7° Candy Eyes

8° Corre Calato

9° Spring Night

10° Divina Guadalupe

11° Single Lady

12° Gitana Coqueta

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Badulaque
(Iron Clad)
5a 500k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 4.00
13 Diamantita
(Grand Daddy)
5a 435k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.70
2 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 4 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.20
14 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 446k 56 N. Ramirez Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 380k 58 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 5.80
9 Acerte (Seeking The Dia) 5a 449k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.60
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 490k 54 B. Sancho Jaime Espineira C. 10.50
11 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 407k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8.70
6 Spring Night (Boboman) 6a 413k 54 S. González Hernán Pacheco P. 110.60
10° 12 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 391k 54 A. Varas Mario A. Apablaza G. 16.30
11° 3 Single Lady
(Gstaad)
4a 423k 10½ 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.80
12° 4 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 407k 11 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 38.90
5 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 512k 14¼ 54 L. Menghini Isaac Michea F. 54.10
Retiros: (10)Tong Po, (15)Le Bonite
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Badulaque 4,00 2,60 1,80
(13) Diamantita
3,90 2,30
(2) Sir Fernando

3,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/13 $5.830
Quinela 1/13 $4.240
Trifecta 1/13/2 (41 Vales) $94.210 - $3.954.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/2/10,14,15 (2 Vales) $580.300 - $1.160.600
Doble de Mil 7/1 $218.910
Quinela Place 1/13 $4.610 - 1/2 $3.980 - 2/13 $6.810
Triple 1º Lugar 1 con 9 vales $1.015.740
Triple 2º Lugar 13 con 6 vales $381.530
Super Triple No. 1 Monto Repartido $11.430.840
Favorito: (14)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 1, 13, 2, 14, 7, 9, 8, 11, 6, 12, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Simond González, (10°) Ariel Varas V., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jesús Reyes, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Hispa, (4°) De la Barra, (5°) Wall Street, (6°) La Corina, (7°) La Magia Del Sur, (8°) Laly, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Albino, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Very Luck, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Potrero Largo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3178)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Kinsia

2° Pirata Bay

3° Vamos Papaa

4° Pies Ligeros

5° Chiqui Veloz

6° Callahan

7° Cian

8° Mia Panchita

9° Demediez

10° Rubia Bonita

11° Guanaquero

12° Molto Nero

13° Destila Amor

U° Si La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 411k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.10
5 Pirata Bay
(Boboman)
4a 404k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 488k 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 2.50
14 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 451k 2 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
13 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 411k 2 55 F. Inostroza Luis Toledo C. 44.10
11 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 421k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.90
4 Cian
(Ivan Denisovich)
6a 456k 55 C. Hernández Carlos A. Flores C. 11.90
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 424k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 13.00
7 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 450k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
10° 12 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 420k 6 55 N. Soto Lauro Pérez A. 19.80
11° 2 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 475k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 12.70
12° 15 Molto Nero
(Tourist)
4a 444k 7 54 S. González Juan C. Pichara J. 45.90
13° 3 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 426k 56 N. Santibañez Jaime Espineira C. 29.30
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 444k 69½ 54 W. León Claudio Navarro A. 60.40
Retiros: (8)Minuto Clave
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kinsia 7,10 3,40 2,40
(5) Pirata Bay
5,00 2,70
(9) Vamos Papaa

1,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 1/5 $9.640
Quinela 1/5 $5.510
Trifecta 1/5/8,9 (90 Vales) $36.090 - $3.248.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/8,9/14 (7 Vales) $129.790 - $908.530
Doble de Mil 1/1 $37.050
Quinela Place 1/5 $1.960 - 1/8,9 $780 - 5/8,9 $800
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.840
Favorito: (9)Vamos Papaa

Mandiles: 1, 5, 9, 14, 13, 11, 4, 10, 7, 12, 2, 15, 3, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Simond González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Pirata, (3°) Tierras Negras, (4°) La Corina, (5°) Juana Castro De T., (6°) El Mero Mero, (7°) Don Roberto, (8°) Margal, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Don Manuel, (11°) Tata Pepe, (12°) Morro Blanco, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3179)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° War Subjective

2° Strong Daikiri

3° Gran Catalan

4° Julius Cesare

5° Un Guarito

6° Van Basten

7° Black Knight

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 War Subjective
(War Command)
7a 512k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 499k ½ cp 60 B. León Carlos Urbina H. 14.10
3 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 520k 60 K. Espina Rafael Bernal G. 11.20
4 Julius Cesare
(Strong Mandate)
5a 483k 60 J. González Carlos Urbina H. 4.30
1 Un Guarito
(Tourist)
5a 462k 60 B. Sancho Galindo Rojas S. 27.50
8 Van Basten
(Omayad)
6a 523k 60 R. Lizama Juan C. Pichara J. 38.40
7 Black Knight
(Constitution)
6a 503k 10¼ 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.60
6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 486k 11 60 W. León Juan Manríquez Q. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) War Subjective 3,90 1,80 1,40
(2) Strong Daikiri
5,30 1,50
(3) Gran Catalan

2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/2 $6.910
Quinela 2/5 $4.890
Trifecta 5/2/3 (34 Vales) $82.000 - $2.788.000
Cuatrifecta 5/2/3/4 (16 Vales) $104.370 - $1.669.920
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $35.830
Quinela Place 2/5 $1.060 - 3/5 $1.530 - 2/3 $1.980
Enganche $24.700
Valor Nominal $18.990
Favorito: (7)Black Knight

Mandiles: 5, 2, 3, 4, 1, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Identic, (2°) Xeneixe, (3°) Flexografica, (4°) Xeneixe, (5°) El Mero Mero, (6°) Bruno Alonso, (7°) Curepto, (U°) Edsonmax

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3180)

Condicional (Cd)
Pr. "Jornalero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tatanka

2° Dicho Eso

3° Colmillo

4° The Body Guard

5° Blackcrack

6° El arrugao

7° Invito Yo

8° A Mi Edad Dificil

9° Run Rabbit Run

10° Run With Luck

11° El Mister

12° Te Voy A Olvidar

13° Negro Maldonao

U° Secret Garden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tatanka
(Constitution)
3a 434k 57 J. Vega Galindo Rojas S. 5.10
14 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 476k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.30
3 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 432k 5 57 V. Ramírez Luis Toledo C. 87.50
6 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 513k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 71.10
7 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 495k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.20
11 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 439k 9 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.00
4 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
9 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 520k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.10
10 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 433k 11½ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 52.60
10° 8 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 464k 12½ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 29.10
11° 13 El Mister (Exaggerator) 3a 451k 15 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 21.60
12° 15 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 442k 18 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 39.80
13° 1 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 459k 25½ 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 32.70
5 Secret Garden
(Commemorative)
3a 480k Rd 57 F. González Juan Manríquez Q. 134.00
Retiros: (2)Nany Arch
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tatanka 5,10 2,30 2,00
(14) Dicho Eso
2,00 1,50
(3) Colmillo

5,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 12/2,14 $2.510
Quinela 2,14/12 $1.140
Trifecta 12/2,14/3 (32 Vales) $106.020 - $3.392.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $40.440
Quinela Place 2,14/12 $560 - 3/12 $7.630 - 2,14/3 $3.860
Enganche $145.600
Valor Nominal $107.870
Favorito: (14)Dicho Eso

Mandiles: 12, 14, 3, 6, 7, 11, 4, 9, 10, 8, 13, 15, 1, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Vera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Toledo C., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Allende F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Super Super, (3°) El Gallito, (4°) Corral Hipico, (5°) Vasquez Retamales, (6°) El Aromo, (7°) Lancaster, (8°) Oly Nany, (9°) San Felipe, (10°) Mameza, (11°) El Waina, (12°) Santa Ana, (13°) Los Bufalos, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Carlos Quesney Castillo , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Macul


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

10ª (3181)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Libertador Bernardo OHiggins Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.875.000

CLP $11.250.000 al 1ro - CLP $2.812.500 al 2do - CLP $1.687.500 al 3ro - CLP $1.125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Egipcio

2° Krakken

3° Ñiquense

4° Contento Señor

5° Stranger Things


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Egipcio
(Boboman)
6a 533k 60 R. Cisternas Eugenio Switt V. 5.80
5 Krakken
(Seeking The Dia)
4a 478k ½ cp 58 G. Ulloa Juan Cavieres A. 1.70
2 Ñiquense
(Constitution)
5a 522k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
3 Contento Señor
(Constitution)
5a 523k 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
1 Stranger Things
(Constitution)
5a 540k 6 60 R. Fuenzalida José Allende F. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.59 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Egipcio 5,80
(5) Krakken
(2) Ñiquense

Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4/5 $3.470
Quinela 4/5 $1.130
Trifecta 4/5/2 (125 Vales) $14.400 - $1.800.000
Cuatrifecta 4/5/2/3 (87 Vales) $12.650 - $1.100.550
Superfecta -
Doble de Mil 12/4 $40.630
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 12 vales $922.150
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 49 vales $56.930
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.855.370
Favorito: (5)Krakken

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Allende F.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Don Gato, (5°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

11ª (3182)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Ranu Cau

2° Vuelve La Farra

3° Perlito

4° King Lion

5° Chica Tumble

6° Perucho Peña

7° Che Nova

8° City Blue

9° Miss Caissa

10° I Feel Fine

11° Siguiendo La Luna

12° Soy Enriqueta

13° All Fool Days

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 433k 59 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 4.00
14 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 414k 1 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.00
3 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 449k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 4.30
9 King Lion
(Gemologist)
5a 518k 60 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.30
4 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
5a 417k 3 55 R. Varas Lauro Pérez A. 17.60
8 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 433k 5 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 14.80
6 Che Nova (Dubai Sky) 4a 434k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.80
2 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 419k 7 55 V. Bracetti José Venegas P. 34.10
10 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 453k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 22.90
10° 1 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 474k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.00
11° 5 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
5a 477k 11¾ 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 6.40
12° 12 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 473k 12 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 61.40
13° 11 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 436k 13 55 N. Oliveros Jaime Espineira C. 49.70
13 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 441k 14 55 W. León Hernán Pacheco P. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ranu Cau 4,00 2,20 1,60
(14) Vuelve La Farra
3,40 2,40
(3) Perlito

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/14 $7.170
Quinela 7/14 $4.250
Trifecta 7/14/3 (156 Vales) $26.590 - $4.154.020
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/3/9 (61 Vales) $48.680 - $2.969.480
Doble de Mil 4/7 $35.430
Quinela Place 7/14 $1.440 - 3/7 $580 - 3/14 $1.310
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $72.070
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (9)King Lion

Mandiles: 7, 14, 3, 9, 4, 8, 6, 2, 10, 1, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Jorge Vera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) José Paredes R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jans A. Vega, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Venegas P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Jotabe, (3°) Los Tordillos, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Muchachos, (6°) Cabritis, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jose Venegas P., (9°) Hnos. Chacano, (10°) Kokeval, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Mameza, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Luis Cubillos Venegas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

12ª (3183)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaime"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Translucido

2° Dembo

3° Amigos Por Siempre

4° Modestin

5° Van Der Sar

6° Grand Life

7° Paquete Platico

8° Antu Newen

9° Me Lo Robaste

10° Apollonos

11° Casamentero

12° Safat

13° Donde Raul

14° Cent' Anni

U° Fetlock Joint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Translucido
(Cupid)
3a 519k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
13 Dembo
(Practical Joke)
3a 486k ½ cp 53 B. Soto Galindo Rojas S. 4.40
9 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 458k 57 J. Albornoz John Pinochet P. 8.40
8 Modestin (Mo Town) 3a 455k 57 B. León Alejandro Padovani E. 6.30
6 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 457k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 50.30
1 Grand Life
(Grand Daddy)
3a 505k 10½ 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.30
5 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 431k 12 57 W. León Juan Manríquez Q. 136.20
7 Antu Newen (Exaggerator) 3a 452k 13¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 153.60
10 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 466k 14 57 R. Avila Mario Covarrubias 18.80
10° 3 Apollonos
(Cloud Computing)
3a 486k 14 57 N. Molina Isaac Michea F. 19.60
11° 14 Casamentero
(Cupid)
3a 466k 15½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 10.80
12° 12 Safat (Dylan Thomas) 3a 479k 16¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 124.80
13° 4 Donde Raul
(Malagacy)
3a 527k 19 57 J. Vega Eduardo Donoso 9.20
14° 11 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 443k 24½ 57 A. Apablaza Luis Toledo C. 101.50
2 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 445k 35½ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 34.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Translucido 4,30 2,30 2,20
(13) Dembo
2,60 2,00
(9) Amigos Por Siempre

2,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 15/13 $5.500
Quinela 13/15 $2.520
Trifecta 15/13/9 (104 Vales) $39.960 - $4.155.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/9/8 (25 Vales) $66.900 - $1.672.500
Doble de Mil 7/15 $19.050
Quinela Place 13/15 $1.130 - 9/15 $1.510 - 9/13 $1.770
Enganche $10.400
Valor Nominal $8.020
Favorito: (1)Grand Life

Mandiles: 15, 13, 9, 8, 6, 1, 5, 7, 10, 3, 14, 12, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Vera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Kevin Espina L., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Jans A. Vega, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Galindo Rojas S., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Luis Toledo C., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Julio Juarez, (3°) Patricio Millar M., (4°) Carnes Oly, (5°) La Flo, (6°) John John, (7°) Patovaldir, (8°) C.V.D., (9°) Carvatero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Maria Catalina, (12°) Anita María, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) El Gallito, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

13ª (3184)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaspeado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Barrio Bravo

2° Humor Genial

3° Marbeck

4° Albiorix

5° Charro Moreno

6° Dolcemama

7° Iconic

8° Tatapapu

9° Mandioka

10° Checoman

11° Sabio Atinado

12° Limitless

13° Mezzosoprano

14° El Gran Menotti

15° Secreto Dominical

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 479k 55 D. Alvarado Oscar Silva G. 35.20
7 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 466k ½ cp 56 N. Ramirez Victor Caballeria 3.40
5 Marbeck
(Gstaad)
4a 491k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 13.00
1 Albiorix
(Gemologist)
4a 475k 6 53 J. Vega Wilfredo Mancilla D. 5.60
16 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 470k 6 58 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.80
8 Dolcemama (Bilzerian) 4a 477k 53 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 35.10
3 Iconic
(Fortify)
5a 488k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 10.00
15 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 491k 10½ 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.20
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 406k 11¾ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 29.20
10° 10 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 512k 12½ 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 55.20
11° 9 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 441k 13¼ 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 7.20
12° 14 Limitless
(Hold Me Back)
5a 471k 13¾ 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 21.60
13° 13 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 503k 14¼ 56 R. Lizama Hudo Hernán Toro O. 35.50
14° 2 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 417k 14¼ 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 142.90
15° 12 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 430k 15½ 53 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 18.70
6 Fuerte Ñiebla (Sposito) 7a 466k 17½ 50 L. Silva Cristian Quiroz E. 50.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Barrio Bravo 35,20 15,50 8,30
(7) Humor Genial
2,40 1,60
(5) Marbeck

3,40
Dividendos
Ganador 35,20
Exacta 4/7 $34.500
Quinela 4/7 $15.310
Trifecta 4/7/5 (3 Vales) $1.612.610 - $4.837.830
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 15/4 $158.170
Quinela Place 4/7 $3.370 - 4/5 $23.020 - 5/7 $2.850
Enganche $1.088.850
Valor Nominal $806.570
Favorito: (15)Tatapapu

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 16, 8, 3, 15, 11, 10, 9, 14, 13, 2, 12, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jans A. Vega, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Diego Carvacho A., (15°) Jonathan Castillo T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Victor Caballeria, (3°) Galindo Rojas S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Nor Sur, (3°) Baemar, (4°) Mantagua, (5°) Patricio Millar M., (6°) Quimera, (7°) La Flo, (8°) Carjor, (9°) Tata Lalo, (10°) Estos no Fallan, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) El Vetero, (13°) Hudo Toro O., (14°) Haras Río Grande, (15°) La Corina, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) La Biznaga, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

14ª (3185)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° God Live Forever

2° El Pumbi

3° Grey Sun

4° Pelota En La Red

5° Danielle Bar

6° Akaba

7° Secreto De Grace

8° India Terca

9° Gaby Monty

10° Hazan

11° Lady Chrome

12° Silvestrin

13° Lluvia De Gracia

14° Atomo

U° Taki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 453k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 15.50
11 El Pumbi
(Gemologist)
6a 460k ½ cp 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.40
5 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 496k ½ cp 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 23.00
12 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 413k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.00
14 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 426k 1 56 J. Paredes Oscar Donate S. 17.90
7 Akaba
(Passion for Gold)
5a 459k 56 B. León Luis Toledo C. 6.20
15 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 411k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 49.00
2 India Terca (Gemologist) 6a 460k 2 56 A. Varas Eugenio Switt V. 4.40
13 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 419k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.00
10° 9 Hazan (Gstaad) 9a 494k 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 10.30
11° 1 Lady Chrome (California Chrome) 4a 414k 5 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 14.80
12° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 440k 5 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 81.80
13° 10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 435k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 16.00
14° 3 Atomo
(Commemorative)
4a 480k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
8 Taki
(Tumblebrutus)
7a 461k 9 56 F. Inostroza Rodrigo López B. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) God Live Forever 15,50 9,60 5,80
(11) El Pumbi
5,50 3,80
(5) Grey Sun

6,50
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 4/11 $55.190
Quinela 4/11 $26.030
Trifecta 4/11/5 (9 Vales) $557.850 - $5.020.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $978.070
Quinela Place 4/11 $10.650 - 4/5 $14.140 - 5/11 $3.340
Triple 1º Lugar 4 con 1 vale $12.224.110
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $3.056.400
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $15.280.510
Favorito: (3)Atomo

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 14, 7, 15, 2, 13, 9, 1, 6, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Wilbert León H., (5°) José Paredes R., (6°) Bernardo León E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Silva R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) El Aventurero, (3°) L R, (4°) La Corina, (5°) Margal, (6°) El Gallito, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Ardillita, (10°) Anita María, (11°) Papi Rey, (12°) Albino, (13°) Altamira, (14°) Linares, (U°) Siete Estrellas

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

15ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Enviado Especial

2° Glenfiddich

3° Daniel El Travieso

4° Alishton

5° Rubioherpri

6° Thotho

7° Catita Revoltosa

8° Yipssi Sayen

9° Pulelo

10° Salud Compadre

11° She Loves You

12° Sol De Otoño

13° Te Quiero Feliz

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 445k 56 B. León Pedro Molina I. 10.70
2 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 416k pz 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 9.10
7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 478k 1 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.00
9 Alishton
(Rydilluc)
4a 460k 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 7.20
14 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 495k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.60
15 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 453k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.00
4 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 4a 436k 3 55 A. Varas Eduardo Lab R. 8.30
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 53.40
1 Pulelo
(Mr Speaker)
5a 472k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 41.50
10° 8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 462k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 34.20
11° 5 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 451k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.20
12° 12 Sol De Otoño
(Tourist)
4a 398k 55 R. Lizama Eugenio Switt V. 25.50
13° 11 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 500k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
13 Campanillas