Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

16ª (3187)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaquelino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Maximus Britis

2° Karat

3° Silver Prince

4° Silenzio Bruno

5° Alcapino

6° El Gran Tornado

7° Causa Acurio

8° Gaman

9° Lucky Mandate

10° Subjective Play

11° Caicura

12° Autorízame

U° Reina Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 432k 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 16.10
13 Karat
(Caesarion)
9a 457k 1 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.80
8 Silver Prince
(California Chrome)
4a 415k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 24.60
9 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 453k 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 48.40
5 Alcapino
(Last Best Place)
6a 500k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.80
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 425k 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 6.30
15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 434k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 23.20
11 Gaman
(California Chrome)
4a 457k 55 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 4.80
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 475k 55 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 39.20
10° 7 Subjective Play
(State Of Play)
4a 474k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 18.80
11° 12 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 492k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.10
12° 3 Autorízame
(Zawraq)
4a 440k 41¼ 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 4.00
1 Reina Callasi
(Omayad)
6a 456k Rd 55 S. González Juan C. Pichara J. 18.60
Retiros: (10)Rosa La Vasca, (14)Bless White Legs
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maximus Britis 16,10 2,90 1,90
(13) Karat
1,90 1,60
(8) Silver Prince

4,30
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 2/10,13,14 $18.830
Quinela 2/10,13,14 $7.770
Trifecta 2/10,13,14/8 (16 Vales) $289.740 - $4.635.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10,13,14/8/9 (1 Vale) $1.357.300 - $1.357.300
Doble de Mil 3/2 $545.130
Quinela Place 2/10,13,14 $3.380 - 2/8 $6.950 - 8/10,13,14 $2.700
Enganche $403.350
Valor Nominal $310.290
Favorito: (13)Karat

Mandiles: 2, 13, 8, 9, 5, 6, 15, 11, 4, 7, 12, 3, 1

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Vera, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Patricio Millar M., (4°) El Filete, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Albino, (7°) El Tirol, (8°) Juegatela, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Ganchito, (11°) Mario Andrés, (12°) Per Sempre, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya