Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

11ª (3182)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Ranu Cau

2° Vuelve La Farra

3° Perlito

4° King Lion

5° Chica Tumble

6° Perucho Peña

7° Che Nova

8° City Blue

9° Miss Caissa

10° I Feel Fine

11° Siguiendo La Luna

12° Soy Enriqueta

13° All Fool Days

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 433k 59 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 4.00
14 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 414k 1 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.00
3 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 449k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 4.30
9 King Lion
(Gemologist)
5a 518k 60 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.30
4 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
5a 417k 3 55 R. Varas Lauro Pérez A. 17.60
8 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 433k 5 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 14.80
6 Che Nova (Dubai Sky) 4a 434k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.80
2 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 419k 7 55 V. Bracetti José Venegas P. 34.10
10 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 453k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 22.90
10° 1 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 474k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.00
11° 5 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
5a 477k 11¾ 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 6.40
12° 12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 473k 12 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 61.40
13° 11 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 436k 13 55 N. Oliveros Jaime Espineira C. 49.70
13 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 441k 14 55 W. León Hernán Pacheco P. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ranu Cau 4,00 2,20 1,60
(14) Vuelve La Farra
3,40 2,40
(3) Perlito

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/14 $7.170
Quinela 7/14 $4.250
Trifecta 7/14/3 (156 Vales) $26.590 - $4.154.020
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/3/9 (61 Vales) $48.680 - $2.969.480
Doble de Mil 4/7 $35.430
Quinela Place 7/14 $1.440 - 3/7 $580 - 3/14 $1.310
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $72.070
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (9)King Lion

Mandiles: 7, 14, 3, 9, 4, 8, 6, 2, 10, 1, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Jorge Vera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) José Paredes R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jans A. Vega, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Venegas P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Jotabe, (3°) Los Tordillos, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Muchachos, (6°) Cabritis, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jose Venegas P., (9°) Hnos. Chacano, (10°) Kokeval, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Mameza, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Luis Cubillos Venegas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía