Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

15ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Enviado Especial

2° Glenfiddich

3° Daniel El Travieso

4° Alishton

5° Rubioherpri

6° Thotho

7° Catita Revoltosa

8° Yipssi Sayen

9° Pulelo

10° Salud Compadre

11° She Loves You

12° Sol De Otoño

13° Te Quiero Feliz

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 445k 56 B. León Pedro Molina I. 10.70
2 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 416k pz 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 9.10
7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 478k 1 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.00
9 Alishton
(Rydilluc)
4a 460k 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 7.20
14 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 495k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.60
15 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 453k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.00
4 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 4a 436k 3 55 A. Varas Eduardo Lab R. 8.30
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 53.40
1 Pulelo
(Mr Speaker)
5a 472k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 41.50
10° 8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 462k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 34.20
11° 5 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 451k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.20
12° 12 Sol De Otoño
(Tourist)
4a 398k 55 R. Lizama Eugenio Switt V. 25.50
13° 11 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 500k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
13 Campanillas (Competitive Edge) 6a 464k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 20.80
Retiros: (10)Royal Paint
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Enviado Especial 10,70 5,40 2,80
(2) Glenfiddich
4,60 2,40
(7) Daniel El Travieso

1,40
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 3/2 $22.590
Quinela 2/3 $9.800
Trifecta 3/2/7,10 (34 Vales) $137.200 - $4.664.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/7,10/9 (18 Vales) $760.290 - $13.685.220
Doble de Mil 4/3 $184.510
Quinela Place 2/3 $3.920 - 3/7,10 $1.810 - 2/7,10 $1.810
Enganche $10.850
Valor Nominal $9.890
Favorito: (7)Daniel El Travieso

Mandiles: 3, 2, 7, 9, 14, 15, 4, 6, 1, 8, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ariel Varas V., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jesús Reyes, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Los Psiquicos, (3°) Tierras Negras, (4°) Las Tres Damas, (5°) Felipe Jesus, (6°) Carvatero, (7°) Jorquera's, (8°) El Tirol, (9°) Colonial, (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Callasis For Ever, (12°) Misacrisei, (13°) Mauro, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo