Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

14ª (3185)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° God Live Forever

2° El Pumbi

3° Grey Sun

4° Pelota En La Red

5° Danielle Bar

6° Akaba

7° Secreto De Grace

8° India Terca

9° Gaby Monty

10° Hazan

11° Lady Chrome

12° Silvestrin

13° Lluvia De Gracia

14° Atomo

U° Taki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 453k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 15.50
11 El Pumbi (Gemologist) 6a 460k ½ cp 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.40
5 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 496k ½ cp 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 23.00
12 Pelota En La Red (Forward March) 5a 413k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.00
14 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 426k 1 56 J. Paredes Oscar Donate S. 17.90
7 Akaba
(Passion for Gold)
5a 459k 56 B. León Luis Toledo C. 6.20
15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 5a 411k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 49.00
2 India Terca (Gemologist) 6a 460k 2 56 A. Varas Eugenio Switt V. 4.40
13 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 419k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.00
10° 9 Hazan (Gstaad) 9a 494k 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 10.30
11° 1 Lady Chrome (California Chrome) 4a 414k 5 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 14.80
12° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 440k 5 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 81.80
13° 10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 435k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 16.00
14° 3 Atomo (Commemorative) 4a 480k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
8 Taki
(Tumblebrutus)
7a 461k 9 56 F. Inostroza Rodrigo López B. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) God Live Forever 15,50 9,60 5,80
(11) El Pumbi
5,50 3,80
(5) Grey Sun

6,50
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 4/11 $55.190
Quinela 4/11 $26.030
Trifecta 4/11/5 (9 Vales) $557.850 - $5.020.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $978.070
Quinela Place 4/11 $10.650 - 4/5 $14.140 - 5/11 $3.340
Triple 1º Lugar 4 con 1 vale $12.224.110
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $3.056.400
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $15.280.510
Favorito: (3)Atomo

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 14, 7, 15, 2, 13, 9, 1, 6, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Wilbert León H., (5°) José Paredes R., (6°) Bernardo León E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Silva R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) El Aventurero, (3°) L R, (4°) La Corina, (5°) Margal, (6°) El Gallito, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Ardillita, (10°) Anita María, (11°) Papi Rey, (12°) Albino, (13°) Altamira, (14°) Linares, (U°) Siete Estrellas

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo