Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3177)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° The Badulaque

2° Diamantita

3° Sir Fernando

4° Trucos Y Cuentos

5° Pronúnciala

6° Acerte

7° Candy Eyes

8° Corre Calato

9° Spring Night

10° Divina Guadalupe

11° Single Lady

12° Gitana Coqueta

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Badulaque
(Iron Clad)
5a 500k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 4.00
13 Diamantita
(Grand Daddy)
5a 435k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.70
2 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 4 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.20
14 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 446k 56 N. Ramirez Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 Pronúnciala (Zawraq) 4a 380k 58 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 5.80
9 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 449k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.60
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 490k 54 B. Sancho Jaime Espineira C. 10.50
11 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 407k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8.70
6 Spring Night
(Boboman)
6a 413k 54 S. González Hernán Pacheco P. 110.60
10° 12 Divina Guadalupe (California Chrome) 5a 391k 54 A. Varas Mario A. Apablaza G. 16.30
11° 3 Single Lady (Gstaad) 4a 423k 10½ 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.80
12° 4 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 407k 11 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 38.90
5 Cerro Baron (Gemologist) 5a 512k 14¼ 54 L. Menghini Isaac Michea F. 54.10
Retiros: (10)Tong Po, (15)Le Bonite
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Badulaque 4,00 2,60 1,80
(13) Diamantita
3,90 2,30
(2) Sir Fernando

3,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/13 $5.830
Quinela 1/13 $4.240
Trifecta 1/13/2 (41 Vales) $94.210 - $3.954.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/2/10,14,15 (2 Vales) $580.300 - $1.160.600
Doble de Mil 7/1 $218.910
Quinela Place 1/13 $4.610 - 1/2 $3.980 - 2/13 $6.810
Triple 1º Lugar 1 con 9 vales $1.015.740
Triple 2º Lugar 13 con 6 vales $381.530
Super Triple No. 1 Monto Repartido $11.430.840
Favorito: (14)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 1, 13, 2, 14, 7, 9, 8, 11, 6, 12, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Simond González, (10°) Ariel Varas V., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jesús Reyes, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Hispa, (4°) De la Barra, (5°) Wall Street, (6°) La Corina, (7°) La Magia Del Sur, (8°) Laly, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Albino, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Very Luck, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Potrero Largo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga