Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

17ª (3188)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Doña Marieta

2° King Corleone

3° Dios Te Bendiga

4° Mr Coyote

5° Show Off

6° Suffisano

7° Lord Cocoye

8° Roto Suertudo

9° Azahara

10° Palmas Sorditas

11° Inmutable

12° Mon

13° Perhaps Irish

U° First Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Marieta
(Midshipman)
4a 403k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.50
14 King Corleone
(Timojin)
7a 540k ½ cp 56 M. Galáz Cristian Quiroz E. 33.30
5 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 501k 54 N. Ramirez Daniel Contreras A. 15.10
9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 446k 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5.10
12 Show Off
(Ecliptic)
4a 449k 54 J. Vega Jaime Espineira C. 10.40
15 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.00
1 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 517k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 15.50
8 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 452k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.50
4 Azahara
(Constitution)
6a 442k 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 4.80
10° 6 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 422k 53 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 15.80
11° 3 Inmutable
(Shahir)
9a 475k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 11.70
12° 10 Mon
(Ecliptic)
5a 406k 11 55 L. Silva Cristian Meneses S. 23.70
13° 11 Perhaps Irish (True Cause) 5a 461k 11 56 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 62.90
7 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 439k 14½ 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 26.60
Retiros: (13)Wow Crack
Tiempo: 0.57.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Marieta 6,50 4,20 3,40
(14) King Corleone
13,10 7,20
(5) Dios Te Bendiga

4,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/14 $49.020
Quinela 2/14 $32.430
Trifecta 2/14/5 (9 Vales) $739.690 - $6.657.210
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $95.160
Quinela Place 2/14 $15.310 - 2/5 $5.090 - 5/14 $14.050
Triple Desquite a 1º 2 con 3 vale $4.348.140
Triple Desquite a 2º 14 con 1 vale $3.261.350
Triple Del Desquite Monto Repartido $16.305.770
Favorito: (15)Suffisano

Mandiles: 2, 14, 5, 9, 12, 15, 1, 8, 4, 6, 3, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jans A. Vega, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Toledo C., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Señor Elias, (4°) Bruno Alonso, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) El Tirol, (7°) El Gallito, (8°) Monsenor, (9°) Luis Benjamin, (10°) Llanquihue, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Vicentes, (13°) Desafio, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Pozo de Luna, (U°) Haras Don Alberto