Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3173)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Seeking The Dolce

2° Pombito

3° Don Patan

4° Pongase Al Dia

5° Green Label

6° Cuando Llego Gano

7° Ya Te Dije

8° Entonao

9° Fachero

10° Principe Del Sur

11° Salsero Veloz

U° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Seeking The Dolce (Seeking The Dia) 3a 474k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.30
1 Pombito
(Constitution)
3a 475k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.50
7 Don Patan
(Until Sundown)
3a 444k 4 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 103.00
10 Pongase Al Dia
(Hootenanny)
3a 482k 5 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 10.90
11 Green Label
(Distorted Economy)
3a 472k 5 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 46.70
9 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 423k 57 J. Reyes Juan Ubilla P. 103.80
6 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 500k 57 B. León Cristián Urbina R. 4.30
3 Entonao
(Practical Joke)
3a 511k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 13.40
14 Fachero
(Cloud Computing)
3a 439k 57 N. Molina Alvaro Fernández L. 24.30
10° 8 Principe Del Sur (Sposito) 3a 435k 11¾ 57 F. Inostroza Cristian Quiroz E. 71.60
11° 5 Salsero Veloz
(Gstaad)
3a 449k 11¾ 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 60.40
15 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 520k 16 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.50
Retiros: (2)Kat River, (4)Kabarkai, (13)Jarum
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Seeking The Dolce 6,30 2,00 2,10
(1) Pombito
1,50 1,60
(7) Don Patan

5,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/1,2,4,13 $3.730
Quinela 1,2,4,13/12 $1.050
Trifecta 12/1,2,4,13/7 (24 Vales) $106.430 - $2.554.320
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,2,4,13/7/10 (10 Vales) $133.300 - $1.333.000
Doble de Mil 7/12 $47.600
Quinela Place 1,2,4,13/12 $580 - 7/12 $10.960 - 1,2,4,13/7 $3.790
Enganche $60.000
Valor Nominal $46.140
Favorito: (1)Pombito

Mandiles: 12, 1, 7, 10, 11, 9, 6, 3, 14, 8, 5, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesús Reyes, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Choapa, (3°) Sepelaku, (4°) Pía, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lui Rin, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Mercurio, (9°) Mario Nicolás, (10°) Fos, (11°) Nuestros Deseos, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Pedro Espinoza Peralta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha