Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

12ª (3183)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaime"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Translucido

2° Dembo

3° Amigos Por Siempre

4° Modestin

5° Van Der Sar

6° Grand Life

7° Paquete Platico

8° Antu Newen

9° Me Lo Robaste

10° Apollonos

11° Casamentero

12° Safat

13° Donde Raul

14° Cent' Anni

U° Fetlock Joint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Translucido
(Cupid)
3a 519k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
13 Dembo
(Practical Joke)
3a 486k ½ cp 53 B. Soto Galindo Rojas S. 4.40
9 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 458k 57 J. Albornoz John Pinochet P. 8.40
8 Modestin (Mo Town) 3a 455k 57 B. León Alejandro Padovani E. 6.30
6 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 457k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 50.30
1 Grand Life
(Grand Daddy)
3a 505k 10½ 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.30
5 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 431k 12 57 W. León Juan Manríquez Q. 136.20
7 Antu Newen (Exaggerator) 3a 452k 13¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 153.60
10 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 466k 14 57 R. Avila Mario Covarrubias 18.80
10° 3 Apollonos
(Cloud Computing)
3a 486k 14 57 N. Molina Isaac Michea F. 19.60
11° 14 Casamentero
(Cupid)
3a 466k 15½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 10.80
12° 12 Safat (Dylan Thomas) 3a 479k 16¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 124.80
13° 4 Donde Raul
(Malagacy)
3a 527k 19 57 J. Vega Eduardo Donoso 9.20
14° 11 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 443k 24½ 57 A. Apablaza Luis Toledo C. 101.50
2 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 445k 35½ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 34.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Translucido 4,30 2,30 2,20
(13) Dembo
2,60 2,00
(9) Amigos Por Siempre

2,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 15/13 $5.500
Quinela 13/15 $2.520
Trifecta 15/13/9 (104 Vales) $39.960 - $4.155.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/9/8 (25 Vales) $66.900 - $1.672.500
Doble de Mil 7/15 $19.050
Quinela Place 13/15 $1.130 - 9/15 $1.510 - 9/13 $1.770
Enganche $10.400
Valor Nominal $8.020
Favorito: (1)Grand Life

Mandiles: 15, 13, 9, 8, 6, 1, 5, 7, 10, 3, 14, 12, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Vera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Kevin Espina L., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Jans A. Vega, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Galindo Rojas S., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Luis Toledo C., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Julio Juarez, (3°) Patricio Millar M., (4°) Carnes Oly, (5°) La Flo, (6°) John John, (7°) Patovaldir, (8°) C.V.D., (9°) Carvatero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Maria Catalina, (12°) Anita María, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) El Gallito, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio