Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2023

(3180)

Condicional (Cd)
Pr. "Jornalero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tatanka

2° Dicho Eso

3° Colmillo

4° The Body Guard

5° Blackcrack

6° El arrugao

7° Invito Yo

8° A Mi Edad Dificil

9° Run Rabbit Run

10° Run With Luck

11° El Mister

12° Te Voy A Olvidar

13° Negro Maldonao

U° Secret Garden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tatanka
(Constitution)
3a 434k 57 J. Vega Galindo Rojas S. 5.10
14 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 476k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.30
3 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 432k 5 57 V. Ramírez Luis Toledo C. 87.50
6 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 513k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 71.10
7 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 495k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.20
11 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 439k 9 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.00
4 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
9 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 520k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.10
10 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 433k 11½ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 52.60
10° 8 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 464k 12½ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 29.10
11° 13 El Mister (Exaggerator) 3a 451k 15 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 21.60
12° 15 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 442k 18 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 39.80
13° 1 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 459k 25½ 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 32.70
5 Secret Garden
(Commemorative)
3a 480k Rd 57 F. González Juan Manríquez Q. 134.00
Retiros: (2)Nany Arch
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tatanka 5,10 2,30 2,00
(14) Dicho Eso
2,00 1,50
(3) Colmillo

5,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 12/2,14 $2.510
Quinela 2,14/12 $1.140
Trifecta 12/2,14/3 (32 Vales) $106.020 - $3.392.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $40.440
Quinela Place 2,14/12 $560 - 3/12 $7.630 - 2,14/3 $3.860
Enganche $145.600
Valor Nominal $107.870
Favorito: (14)Dicho Eso

Mandiles: 12, 14, 3, 6, 7, 11, 4, 9, 10, 8, 13, 15, 1, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Vera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Toledo C., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Allende F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Super Super, (3°) El Gallito, (4°) Corral Hipico, (5°) Vasquez Retamales, (6°) El Aromo, (7°) Lancaster, (8°) Oly Nany, (9°) San Felipe, (10°) Mameza, (11°) El Waina, (12°) Santa Ana, (13°) Los Bufalos, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Carlos Quesney Castillo , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Macul