Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2351)

Handicap (Hd)
Pr. "With Her"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $ 30.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2.

1° La Turista

2° Emperador Tuquito

3° Mia Ragazza

4° Zoolander

5° Zuleiman

6° Alfetta

7° Ahora Vistoria

8° Cherry Cocktail

9° Gordita Ruletera

10° Yo Soy Yi

11° Mister Leo

12° King Nicolas

13° Teuton

14° Aclis

U° Sonya Blade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 417k 56 R. Avila Alberto González R. 20.1
9 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 1 56 A. Varas Juan C. Silva S. 6.8
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 453k 54 M. Miño Raúl Montesino S. 17.4
11 Zoolander
(Born To Sea)
7a 455k 3 56 E. Toledo Oscar Silva G. 11.5
1 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 487k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 12.3
10 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 482k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 8.3
5 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 415k 9 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 20.5
14 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 435k 11½ 55 J. Vega Enrique Lagunas R. 16.1
4 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 504k 11½ 55 N. Figueroa Carlos García V. 17.1
10° 2 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 11½ 56 B. Soto Sergio Inda M. 2
11° 7 Mister Leo
(Aragorn)
7a 454k 12 56 J. Ponce Fernando A. Zamorano 48.5
12° 8 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 12¼ 55.5 V. Ramírez Manuel Velarde B. 15.3
13° 6 Teuton
(Indy Dancer)
8a 480k 14¼ 54 M. Donoso Oscar Silva G. 21.9
14° 15 Aclis
(Exaggerator)
3a 465k 15¼ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 22
13 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 15¼ 55.5 R. Vergara Aldo Parra D. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Turista 20.10 9.70 7.90
(9) Emperador Tuquito
3.40 2.50
(12) Mia Ragazza

7.10
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 3/9 $28.620
Quinela 3/9 $14.950
Trifecta 3/9/12 (vales 4) $634.550
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 2/3 (vales 6) $183.550
Enganche 3 (vales 321) $16.700
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Yo Soy Yi

Mandiles: 3, 9, 12, 11, 1, 10, 5, 14, 4, 2, 7, 8, 6, 15, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jans A. Vega, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jeremy Ponce, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Pato, (3°) Nanita Ureta, (4°) As, (5°) Sapnet Stable, (6°) Patricio Vidal U., (7°) El Magico Charly, (8°) Emett Chile, (9°) Don Edu, (10°) Franfer, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alonmate, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Bureo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Firmamento, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca