Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2346)

Condicional (Cd)
Pr. "Wagonette"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ultimo Brindis

2° Lonco Bravo

3° Sobrao De Cariño

4° El Pelusa

5° Bella Elizabetta

6° Ya Magico

7° La Josita

8° Tubarao

9° Mi Payita

10° La Tropezon

11° Killer Fos

12° El Kichan

13° Encanto De Nube

14° Ansar

U° Corresponsal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ultimo Brindis (Commemorative) 3a 482k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.3
11 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 460k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.5
1 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 489k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 4.1
3 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 57 M. Donoso Oscar Silva G. 17
8 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 421k 10¾ 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 9.4
14 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 442k 12¼ 53 M. Herrera Aldo Parra D. 25.4
13 La Josita
(Gemologist)
3a 432k 12¼ 55.5 R. Vergara Manuel Velarde B. 11.4
5 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 463k 12¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.7
6 Mi Payita
(Katmai)
3a 467k 12¼ 55 R. Cortés Oscar Silva G. 19.5
10° 12 La Tropezon
(Forward March)
3a 456k 12¼ 55 R. Painen Patricio López P. 14.8
11° 2 Killer Fos
(Cunco)
3a 446k 12¼ 53 R. Loyola Angel Jaque S. 37.2
12° 9 El Kichan (Exaggerator) 3a 434k 13 53 B. Ayala Manuel Velarde B. 59.7
13° 7 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 482k 13¾ 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 54.6
14° 4 Ansar
(Iron Clad)
3a 463k 15¾ 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 104.4
15 Corresponsal
(Admiral)
3a 443k 19¼ 53 J. Ponce Felipe Gonzalez S. 173.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ultimo Brindis 3.30 1.60 1.20
(11) Lonco Bravo
2.00 1.20
(1) Sobrao De Cariño

1.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 10/11 $ 3.580
Quinela 10/11 $ 1.830
Trifecta 10/11/1 (vales 367) $ 7.740
Superfecta 10/11/1/3 (vales 94) $ 151.600
Doble de Mil 1/10 (vales 15) $ 83.670
Enganche 10 (vales 131) $ 97.400
Favorito: (10)Ultimo Brindis

Mandiles: 10, 11, 1, 3, 8, 14, 13, 5, 6, 12, 2, 9, 7, 4, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio López P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Angel Jaque S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Kdm, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sagardia Hnos., (5°) As, (6°) Flexografica, (7°) Los Paredes, (8°) Carvatero, (9°) L R, (10°) Seguir Soñando, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Mamajelu, (13°) Fritzi, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Las Rosas De Longaví