Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2345)

Handicap (Hd)
Pr. "We Can Leave"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Regular)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 7.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Shot For Me

2° Willy Court

3° Monje Negro

4° Souk El Gharb

5° Giulietta Amore

6° Radio Tour

7° Open The Bar

8° Hey Nina

9° Storm Eagle

10° Luce Pericoloso

11° Contigo Si Quiero

12° Lucero Austral

13° Lady Violet

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 469k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 16.9
6 Willy Court
(Court Vision)
7a 454k ½ cb 53 R. Avila Jaime Hirmas R. 14.7
13 Monje Negro (Midas Touch) 7a 478k 1 54 E. Toledo Patricio López P. 8.9
5 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 460k 1 56 R. Painen Sergio Inda M. 6.1
9 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 418k 2 56 R. Cortés José Venegas P. 9.5
4 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 464k 3 55 N. Figueroa Andrés Bernal G. 11.5
14 Open The Bar
(El Farrero)
5a 423k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 10.6
3 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 418k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 14.7
10 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 525k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 5.8
10° 8 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 456k 54 B. Soto Sergio Inda M. 4.7
11° 15 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 493k 56 V. Ramírez Alberto González R. 25.7
12° 2 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 461k 56 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 16.5
13° 7 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 447k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 6
11 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 454k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 45.1
Retiros: (12)My Sharona
Tiempo: 01.05.33 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shot For Me 16.90 8.50 6.20
(6) Willy Court
4.10 3.40
(13) Monje Negro

4.10
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 1/6 $ 59.590
Quinela 1/6 $ 35.570
Trifecta 1/6/13 (vales 3) $ 977.870
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Enganche 1 (vales 280) $ 21.850
Favorito: (8)Luce Pericoloso

Mandiles: 1, 6, 13, 5, 9, 4, 14, 3, 10, 8, 15, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Venegas P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Aimani, (4°) Los Pastos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Azul Profundo, (7°) Los Karol's, (8°) Los Nanitos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Frantocry, (11°) Nayet, (12°) Coroneles, (13°) Alexis Perez D., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Roberto Simonelli Fenner, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras San Ignacio