Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2350)

Handicap (Hd)
Pr. "Wimpalai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Regular)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 9.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Dulce Tentación

2° Sir Ruben

3° Caminando

4° Bella Amistad

5° Dalaika Bay

6° Gran Diablito

7° Tsitsipas

8° Maideliz

U° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 459k 56 R. Avila Juan Gonzalez M. 11.4
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 444k ¾ cp 56 B. León Luis Machulas G. 1.7
3 Caminando
(Treasure Beach)
4a 452k 3 56 R. Lizama Patricio López P. 8.5
10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 444k 7 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 24.5
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 436k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.8
5 Gran Diablito
(Boboman)
6a 484k 14 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 4
6 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 14¾ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.2
4 Maideliz
(State Of Play)
5a 486k 18½ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 28.2
9 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 430k 24 56 V. Ramírez Alberto González R. 47.7
Retiros: (1)Fast Lane
Tiempo: 01.17.76 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dulce Tentación 11.40 3.60 2.00
(8) Sir Ruben
1.40 1.10
(3) Caminando

1.90
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 2/1,8 $ 5.400
Quinela 1,8/2 $ 1.650
Trifecta 2/1,8/3 (vales 102) $ 25.670
Superfecta 2/1,8/3/10 (vales 10) $ 180.140
Doble de Mil 7/2 (vales 20) $ 71.840
Mega Triple a 1º 1/7/2 (vales 7) $ 1.133.240
Mega Triple a 2º 1/7/8,1 (vales 38) $ 53.140
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Sir Ruben

Mandiles: 2, 8, 3, 10, 7, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) David Sánchez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Patricio López P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Carlos García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Jomanchiro, (3°) Luzmarcris, (4°) Pepeluche, (5°) Bennettig, (6°) Como Lo Queri, (7°) Renamax, (8°) Sagardia Hnos., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Don Alberto