Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

10ª (2354)

Handicap (Hd)
Pr. "Windy Night"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Regular)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Alives

2° Sunset Magic

2° Domingo Isleño

4° Duero

5° El Dolar

6° Rodelindo Crack

7° Vaz

8° Jair

9° Reo Por Lindo

10° Atenta Estoy

11° Tres Pueblos

12° Apolo de Belvedere

13° Soy Osornino

U° Gengibre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Alives
(Easing Along)
4a 488k 57 W. Vargas Aldo Parra D. 8.5
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 515k ½ cp 56 M. Morales Raúl Serrano G. 35.5
7 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 468k ½ cp 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 35.5
8 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 55 L. González Sergio Inda M. 12.4
13 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 55 R. Painen Sergio Inda M. 5.8
1 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 472k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 43.4
14 Vaz (Voodoo Swinge) 6a 520k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10
11 Jair
(Dangerous Midge)
6a 510k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.5
9 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 421k 6 57 J. Vega Aldo Parra D. 8.2
10° 3 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 471k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 65.4
11° 10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 465k 8 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 8.4
12° 4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 493k 14 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 20
13° 12 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 492k 21½ 55 R. Cortés Oscar Silva G. 14.9
2 Gengibre
(Tourist)
3a 434k 23¼ 56 B. León Raúl Montesino S. 13.5
Retiros: (5)Snow Fall
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Alives 8.50 4.10 3.40
(6) Sunset Magic, (7) Domingo Isleño
1.60 - 5.80 1.90
Dividendos
Ganador 8.50
Place 1 78.00
Exacta 15/6 $ 7.910 - 15/6 $ 7.910
Quinela 6/15 $ 4.010- 7/15 $ 15.400
Trifecta 15/6,7/7,6 (vales 2) $ 927.970
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 7,10/15 (vales 72) $ 25.690
Enganche 15 (vales 0) $ 9.600
Favorito: (11)Jair

Mandiles: 15, 6, 7, 8, 13, 1, 14, 11, 9, 3, 10, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Marco A. Morales U., (2°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lesly C. González, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jans A. Vega, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Serrano G., (2°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Raúl Serrano G., (2°) Gloria Adriana, (4°) Cinerarias, (5°) Tata Chito, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Pajaritos, (8°) Trinidad, (9°) Marques, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Renaico, (12°) Kdm, (13°) Oscar Silva G., (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Don Alberto