Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Wingman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Iluso Veloz

2° Siete Rios

3° Negro Apapuchi

4° Postify

5° Touristella

6° Conde Palatino

7° Paciencia Ybarajar

8° Porto Belaggio

9° Stairway To Heaven

10° Ludmila

11° Alquimides

12° Alfa Cuatro

13° Soy Selena

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 450k 55 M. Donoso Héctor Manríquez F. 25.5
13 Siete Rios
(Tourist)
4a 472k cb 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 12.1
14 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 431k ½ pz 55 J. Vera Guillermo Peralta P. 43.1
8 Postify
(Verrazano)
4a 516k ½ cp 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 38.9
6 Touristella
(Tourist)
4a 447k 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 30.9
15 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 454k 2 56 B. Ayala Enrique Lagunas R. 6.5
4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 401k 3 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 13.6
9 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 473k 56 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 5.3
12 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 456k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.1
10° 5 Ludmila (Boboman) 6a 443k 55 C. Bobadilla Waleska Peña P. 13.8
11° 11 Alquimides
(Empire Maker)
5a 544k 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 9.3
12° 7 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 510k 55.5 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 11.8
13° 3 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 433k 9 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 6.5
10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 415k 23¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.2
Retiros: (2)Alma De Soldado
Tiempo: 01.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iluso Veloz 25.50 10.30 8.90
(13) Siete Rios
6.10 4.40
(14) Negro Apapuchi

11.40
Dividendos
Ganador 25.50
Exacta 1/13 $ 76.460
Quinela 1/13 $ 42.670
Trifecta 1/13 (vales 32) $ 67.060
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 2/1 (vales 3) $ 260.250
Enganche 1 (vales 163) $ 33.400
Favorito: (10)Mi Tata Sambuka

Mandiles: 1, 13, 14, 8, 6, 15, 4, 9, 12, 5, 11, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Vera, (4°) Martín Aguayo Navarrete, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) David Sánchez S., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Waleska Peña P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Julia Diaz Aguilera, (2°) Tata Roberto, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Mariano, (5°) Ojo Seco, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Maria Eugenia, (8°) Las Tres Damas, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Sapnet Stable, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mami Chabe, (13°) Los Alquimistas, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Juan Saba Cadenas , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Vacación, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande