Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2349)

Condicional (Cd)
Pr. "Wallada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Denali

2° Wallnut

3° Good Family

4° Glitz

5° Racine Way

6° Deiva

7° Tia Hedy

8° Yacabu

9° Triana De Sevilla

10° Libre De Amores

U° Caliz De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Denali
(Good Samaritan)
2a 440k 55.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4.4
8 Wallnut
(Constitution)
2a 455k ½ cp 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.9
11 Good Family
(Cupid)
2a 435k ½ cp 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 9.3
2 Glitz
(War Command)
2a 452k ½ cp 55 J. Herrera Julio Orellana R. 8.5
5 Racine Way (Constitution) 2a 467k ¾ cp 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
3 Deiva
(Ivan Denisovich)
2a 404k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 17.6
10 Tia Hedy
(Katmai)
2a 480k 51 B. Soto Miguel Medina T. 17.8
6 Yacabu
(Constitution)
2a 456k 52 J. Vera Patricio Baeza A. 68.1
4 Triana De Sevilla
(Newfoundland)
2a 430k 13¼ 51 V. Villagra Patricio Baeza A. 14.3
10° 1 Libre De Amores
(Good Samaritan)
2a 433k 22¼ 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 15
9 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
2a 481k 31 55 D. Alvarado José Allende F. 54.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.91 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Denali 4.40 2.60 2.40
(8) Wallnut
2.30 2.00
(11) Good Family

4.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 7/8 $ 5.370
Quinela 7/8 $ 2.350
Trifecta 7/8/11 (vales 69) $ 42.170
Superfecta 7/8/11/2 (vales 41) $ 89.960
Doble de Mil 1/7 (vales 5) $ 183.180
Enganche 7 (vales 67) $ 164.100
Favorito: (5)Racine Way

Mandiles: 7, 8, 11, 2, 5, 3, 10, 6, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vera, (9°) Vicente Villagra, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Paola, (8°) El Mirador, (9°) R.T., (10°) Viejo Perro, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto