Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

17ª (2361)

Handicap (Hd)
Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Peggy Nice

2° Monaco

3° Lohengrin

4° Donkan

5° De Nogales

6° The Lance

7° Metal Chrome

8° Trianna

9° Soy Geografo

10° Miss Bowie

11° Mecedor

12° Perlura

13° Silver Cloud

14° Dama De La Luna

U° Achaplina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Peggy Nice (Forever Thing) 4a 478k 55 J. Vergara John Pinochet P. 38
14 Monaco (Catcher in the Rye) 3a 476k 1 55 B. León Patricio Baeza A. 2.5
3 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 500k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 21.4
9 Donkan
(Passion for Gold)
4a 472k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.4
15 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 540k 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.9
1 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 486k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 40.1
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 447k 11¼ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.9
6 Trianna
(Constitution)
4a 438k 11¼ 54 A. Varas Patricio López P. 12
12 Soy Geografo (Ecliptic) 4a 456k 11½ 55 M. Aguayo Domingo Matte D. 41.3
10° 11 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 423k 12½ 56 V. Ramírez Alberto González R. 83.5
11° 7 Mecedor (Hold Me Back) 5a 479k 13½ 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 15.1
12° 8 Perlura (Seeking The Dia) 3a 461k 14½ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 5.4
13° 13 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 520k 15¼ 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 10.2
14° 10 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 434k 17 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.9
5 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 416k 32 55 L. González Waleska Peña P. 30.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Peggy Nice 38.00 7.70 3.40
(14) Monaco
2.10 1.50
(3) Lohengrin

3.90
Dividendos
Ganador 38.00
Exacta 4/14 $ 38.660
Quinela 4/14 $ 12.290
Trifecta 4/14/3 (vales 10) $ 532.500
Superfecta 4/14/3/9 (vales 1) $ 1.798.790
Doble de Mil 10/4 (vales 25) $ 98.950
Enganche 4 (vales 88) $ 254.950
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (14)Monaco

Mandiles: 4, 14, 3, 9, 15, 1, 2, 6, 12, 11, 7, 8, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Bernardo León E., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ariel Varas V., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) David Sánchez S., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Aldo Parra D., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Fila, (3°) El Guati, (4°) Fritzi, (5°) Domingo Matte D., (6°) Tu Paire, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Seguir Soñando, (9°) Dos Soles, (10°) Chotomoro, (11°) Nanao, (12°) Tu Paire, (13°) Papelero, (14°) Oly Nany, (U°) El Patroncito Jesus

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto