Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

15ª (2359)

Handicap (Hd)
Pr. "Westwood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Gran Escorpion

2° Griezmann

3° Casual Vision

4° Grand Vision

5° Patprinter

6° Il Pastore

7° Taisei

8° Porton De Hierro

9° Chaguito Neira

10° Angelito Alan

11° Kemon

12° Dulce Locura

13° Mister Lodge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 454k 54.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.3
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 453k ½ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 14.7
4 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 441k 54.5 M. Aguayo Domingo Matte D. 32.7
3 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 465k 56 R. Lizama Luis Fernandez T. 11.7
12 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 490k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.8
1 Il Pastore
(Il Campione)
4a 504k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.7
10 Taisei
(Distorted Economy)
3a 447k 55 A. Varas Patricio López P. 5.7
6 Porton De Hierro (Competitive Edge) 3a 484k 54.5 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.9
2 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 490k 55 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 44.3
10° 14 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 472k 54 R. Painen Héctor Gaete U. 8.3
11° 5 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 443k 11¾ 55 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 41.1
12° 8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 516k 14 54.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 34.5
13° 9 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 490k 19 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 28.5
Retiros: (11)El Marshal
Tiempo: 01.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Escorpion 6.30 4.40 3.50
(7) Griezmann
7.50 3.30
(4) Casual Vision

6.90
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 13/7 $ 26.770
Quinela 7/13 $ 12.500
Trifecta 13/7/4 (vales 5) $ 868.160
Superfecta 13/7/4/3 (vales 2) $ 2.494.310
Doble de Mil 12/13 (vales 10) $ 142.370
Mega Triple a 1º 13/12/13 (vales 22) $ 505.380
Mega Triple a 2º 13/12/7 (vales 6) $ 463.350
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Patprinter

Mandiles: 13, 7, 4, 3, 12, 1, 10, 6, 2, 14, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Paredes R., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio López P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Héctor Gaete U., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Maulino, (5°) Cholito, (6°) Any, (7°) Seguir Soñando, (8°) Filipino, (9°) Santiago Querido, (10°) JS, (11°) Super Super, (12°) As, (13°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Gastón Pozo Merino, (5°) Haras Lizzie, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie