Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2347)

Handicap (Hd)
Pr. "West Midland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Regular)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Master Celebre

2° Rio De Las Minas

3° Exhausting

4° Contuti

5° Te Lo Cedo

6° Cacique Campeon

7° Doble Negro

U° Sud Americano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.1
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 505k 2 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 8
7 Exhausting (Lookin At Lucky) 3a 517k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
1 Contuti
(Constitution)
4a 494k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.2
8 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 473k 53 I. Valdivia Patricio Baeza A. 4.3
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 466k 53 N. Molina Luis Fernandez T. 26.9
5 Doble Negro (Lookin At Lucky) 3a 540k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 4.6
6 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 512k 51 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 21.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.40 1800m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Master Celebre 10.10 6.50 2.90
(3) Rio De Las Minas
3.50 1.40
(7) Exhausting

1.20
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 2/3 $ 21.970
Quinela 2/3 $ 9.390
Trifecta 2/3/7 (vales 20) $ 105.440
Superfecta 2/3/7/1 (vales 4) $ 365.260
Doble de Mil 10/2 (vales 19) $ 69.640
Mega Triple a 1º 1/10/2 (vales 7) $ 1.229.390
Mega Triple a 2º 1/10/3 (vales 14) $ 154.550
Favorito: (7)Exhausting

Mandiles: 2, 3, 7, 1, 8, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Mar Y Sol, (3°) Paola, (4°) Los Tocornal, (5°) El Tata, (6°) Flexografica, (7°) Etiqueta Negra, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha