Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

20ª (2364)

Handicap (Hd)
Pr. "Waflero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 21
1100m Pasto (Regular)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Most Blitey

2° Soto De Angol

3° Yo Le Creo

4° Alto Forever

5° Vamos Por Mas

6° Giorgio Di Capri

7° Ichuac

8° Nube De Agua

9° Esculapio

10° Pakito

11° Gran Rodrigo

12° Kapichu

U° Stray Kids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Most Blitey (Most Improved) 3a 499k 53 D. Alvarado José Allende F. 4.1
10 Soto De Angol
(Constitution)
4a 446k ½ cp 56 J. González Hernán E. Ulloa P. 6.2
2 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 514k 60 C. Weilby José Allende F. 12.1
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 480k 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 11
9 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 464k 61 D. Sánchez Sergio Inda M. 8.8
4 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 437k 54 V. Ramírez Alberto González R. 14.1
11 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 507k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
1 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 429k 4 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.3
3 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 437k 60 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.7
10° 12 Pakito
(Scat Daddy)
6a 488k 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 33.2
11° 7 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 538k 9 60 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.6
12° 8 Kapichu
(Endorsement)
3a 468k 38½ 53 J. Pimentel Rodrigo Sánchez Q. 33.5
6 Stray Kids
(Tourist)
3a 458k 50¾ 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.80 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Most Blitey 4.10 2.70 1.70
(10) Soto De Angol
3.60 1.80
(2) Yo Le Creo

2.40
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 13/10 $ 6.860
Quinela 10/13 $ 3.650
Trifecta 13/10/2 (vales 102) $ 71.410
Superfecta 13/10/2/5 (vales 8) $ 284.210
Doble de Mil 15/13 (vales 45) $ 60.290
Enganche 13 (vales 496) $ 81.100
Favorito: (11)Ichuac

Mandiles: 13, 10, 2, 5, 9, 4, 11, 1, 3, 12, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Ariel Varas V., (5°) David Sánchez S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alberto González R., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Rastafario, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Palestina, (5°) Tonino, (6°) Garage Jcs, (7°) Lago Di Como, (8°) Legacy, (9°) Sergirroa, (10°) Ojo Seco, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Super Super, (U°) H&A

Criadores: (1°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto