Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2023

(2352)

Condicional (Cd)
Pr. "Wena Luisa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Bergegga

2° Sayeda

3° Prima Roccia

4° Via Bari

5° La Pelousse

6° Te Dije

7° Violeta Si

8° Pumara

9° Yacklin

10° Lattice

U° Lady Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bergegga
(Ivan Denisovich)
2a 416k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 13.3
10 Sayeda (Mo Town) 2a 501k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.2
1 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
2a 453k 6 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
8 Via Bari
(Ivan Denisovich)
2a 424k 6 55 J. Herrera Julio Orellana R. 10
3 La Pelousse
(Good Samaritan)
2a 451k 10 55.5 B. Sancho Miguel Medina T. 12.5
4 Te Dije (Good Samaritan) 2a 424k 10 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 23.9
12 Violeta Si
(Constitution)
2a 457k 10 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10.1
5 Pumara (Good Samaritan) 2a 464k 17 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 38.6
6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 409k 17¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 100.5
10° 11 Lattice
(Dylan Thomas)
2a 455k 22¼ 51 B. Soto Patricio Baeza A. 32
2 Lady Amore
(Besa Cat)
2a 480k 24¼ 55 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 3.5
Retiros: (7)La Picua
Tiempo: 01.09.69 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bergegga 13.30 3.00 1.40
(10) Sayeda
1.70 1.20
(1) Prima Roccia

1.40
Dividendos
Ganador 13.30
Exacta 9/7,10 $ 7.760
Quinela 7,10/9 $ 2.800
Trifecta 9/7,10/1 (vales 111) $ 23.100
Superfecta 9/7,10/1/8 (vales 38) $ 94.100
Doble de Mil 3/9 (vales 9) $ 102.260
Enganche 9 (vales 45) $ 250.250
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Sayeda

Mandiles: 9, 10, 1, 8, 3, 4, 12, 5, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Paola, (6°) Viejo Perro, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Matriarca, (9°) Yayita, (10°) El Tata, (U°) Shukran

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest