Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

19ª (1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto Inda R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ $25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° Rio Amarillo

2° Final Reñido

3° Tiraboschi

4° Union Army

5° Don Demetrio

6° Akisi

7° Jive Jack

8° En Capilla

9° Respect The Game

10° El Marshal

11° El Remador

12° Tarquino

13° Mister Lodge

14° Fully Loaded

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 454k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.3
14 Final Reñido
(Boboman)
4a 500k 3 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.9
11 Tiraboschi
(Constitution)
4a 472k 58 N. Molina Domingo Matte D. 5.2
5 Union Army (Il Campione) 4a 451k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 23.3
15 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 546k 56 R. Painen César Nuñez B. 16.8
9 Akisi
(Dance Brightly)
6a 492k 6 54 A. Apablaza Angel Jaque S. 9.7
2 Jive Jack
(Court Vision)
7a 521k 54 R. Dores Alberto González R. 20.5
12 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 442k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.4
6 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 510k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 50.9
10° 4 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 488k 10½ 53 D. Sánchez Aldo Parra D. 6.6
11° 8 El Remador
(Newfoundland)
6a 461k 11 54 D. Carrasco Carlos García V. 22.4
12° 13 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 461k 12 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 21.6
13° 10 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 487k 12¾ 54 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 19.6
14° 3 Fully Loaded (Flyer) 4a 520k 13¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.5
1 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 421k 15½ 53 B. Soto Sergio Inda M. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Amarillo 6.30 2.40 2.10
(14) Final Reñido
1.80 1.60
(11) Tiraboschi

2.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 7/14 $ 7.040
Quinela 7/14 $ 2.140
Trifecta 7/14/11 (vales 264) $ 24.380
Superfecta 7/14/11/5 (vales 12) $ 137.670
Doble de Mil 8/7 (vales 80) $ 33.270
Enganche 7 (vales 3.548 ) $ 6.550
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 1) $ 193.910
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/1/2/3/3/3/1/3/1/2/1/2/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (14)Final Reñido

Mandiles: 7, 14, 11, 5, 15, 9, 2, 12, 6, 4, 8, 13, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) David Sánchez S., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) César Nuñez B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alberto González R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Aldo Parra D., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Mano a Mano, (3°) Barros Negros, (4°) Legacy, (5°) Lucas Damián, (6°) Fritzi, (7°) Chotomoro, (8°) Luimar, (9°) French Fries, (10°) Santico, (11°) Any, (12°) Super Super, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Marta, (U°) El Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto