Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

18ª (1922)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Ramirez V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Rezagado

2° Corneche

3° Sakuro

4° Congobelga

5° Pacha Del Sur

6° Delicada Y Bella

7° Tuffara

8° Mankind

9° Saikou

10° Gracias Señorita

11° Pesyon

12° La Ruffa

13° Churrumino

U° Le Rice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rezagado
(California Chrome)
3a 455k 56.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.1
3 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 497k pz 56 R. Solorza Alberto González R. 4
1 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 554k 4 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 15.3
13 Congobelga
(Admiral)
4a 468k 4 57 R. Painen Joao Castillo L. 12.3
10 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
3a 486k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.3
4 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 461k 53 H. Ochoa Sebastian Silva S. 15.3
2 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 453k 6 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 34.7
9 Mankind
(Goldencents)
3a 461k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 26.9
7 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 488k 53 W. Quinteros Oscar Silva G. 16.9
10° 6 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 436k 53 D. Sánchez Sergio Inda M. 15
11° 11 Pesyon
(California Chrome)
4a 473k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 13
12° 14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 432k 10¼ 52 M. Miño Joao Castillo L. 76.7
13° 5 Churrumino (Aragorn) 3a 444k 10¼ 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 35.3
12 Le Rice
(Constitution)
4a 456k 13¼ 56 N. Figueroa Julio Orellana R. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rezagado 3.10 1.80 1.30
(3) Corneche
2.10 1.80
(1) Sakuro

3.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 8/3 $ 4.030
Quinela 3/8 $ 1.970
Trifecta 8/3/1 (vales 124) $ 56.370
Superfecta 8/3/1/13 (vales 15) $ 203.620
Doble de Mil 5/8 (vales 231) $ 14.990
Mega Triple a 1º 6/5/8 (vales 24) $ 672.610
Mega Triple a 2º 6/5/3 (vales 12) $ 336.800
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Rezagado

Mandiles: 8, 3, 1, 13, 10, 4, 2, 9, 7, 6, 11, 14, 5, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) David Sánchez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Jorge Vera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Joao Castillo L., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Nayet, (3°) Los Nanitos, (4°) Longavi, (5°) Pacaco, (6°) Doña Josefa, (7°) Kdm, (8°) Tata Chago, (9°) G.A.Ocampo, (10°) L.H.L., (11°) Ajsa, (12°) Renamax, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Don Alberto