Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

13ª (1917)

Condicional (Cd)
Pr. "Roberto Jaque P."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Por El Mundo

2° Ibiray

3° Doctora Milagro

4° Bella Charlotte

5° La Pelousse

6° Firoz

7° Se Nos Va La Vida

8° La Feliz

9° Amelinda

10° Blue Turquoise

11° Reina Del Bridge

12° Gran Luchita

13° Cala Mayor

U° Emso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por El Mundo
(Mo Town)
2a 466k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
2 Ibiray
(Ivan Denisovich)
2a 432k 56 J. González Patricio Baeza A. 14
15 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
2a 478k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.8
11 Bella Charlotte
(Hiraboku Deep)
2a 461k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.7
5 La Pelousse
(Good Samaritan)
2a 456k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 14.9
9 Firoz (Katmai) 2a 460k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.9
7 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
2a 455k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.7
10 La Feliz (Dylan Thomas) 2a 430k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 9.4
13 Amelinda (Grand Daddy) 2a 469k 10½ 51.5 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 36.7
10° 14 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 2a 455k 13¼ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 15.4
11° 6 Reina Del Bridge (Hootenanny) 2a 506k 13¼ 55 A. Varas Carlos Bagú R. 41.1
12° 8 Gran Luchita
(State Of Play)
2a 488k 15 51 B. Soto Patricio Baeza A. 26.7
13° 3 Cala Mayor
(Distorted Economy)
2a 457k 23¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 75.7
12 Emso
(Dylan Thomas)
2a 451k 24¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.7
Retiros: (1)Tipantu
Tiempo: 01.09.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por El Mundo 2.50 2.00 1.30
(2) Ibiray
4.10 2.60
(15) Doctora Milagro

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,4/2 $ 2.930
Quinela 1,4/2 $ 2.010
Trifecta 1,4/2/15 (vales 215) $ 16.430
Superfecta 1,4/2/15/11 (vales 28) $ 52.130
Doble de Mil 7,8/1,4 (vales 270) $ 5.760
Enganche 4 (vales 3.149) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Bella Charlotte

Mandiles: 4, 2, 15, 11, 5, 9, 7, 10, 13, 14, 6, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Varas V., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) José Paredes R., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Julio Orellana R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Millonario, (4°) El Mero Mero, (5°) Paola, (6°) Chiu Chiu, (7°) Viejo Perro, (8°) El Tata, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Mirador, (11°) Maurot, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Lidia Leyton Muñoz, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto