Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1911)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Inda G. - Ernesto Inda G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:MEGTRIP. N°3 $8.000.000/MEG. PICK-6 N°1 $ 3.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° No Tiene Palabra

2° Pumba

3° Lonco Bravo

4° Conde Palatino

5° Sonya Blade

6° Jair

7° Silence Girl

8° Maya Ka

9° Fergus Suter

10° Zoolander

11° Sol Del Carmen

12° Zuleiman

13° Reo Por Lindo

U° Atenta Estoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 54.5 F. Inostroza Fernando A. Zamorano 44.8
15 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k ½ cp 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 65.2
3 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 462k ½ cp 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 4.3
6 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 457k 54 W. León Enrique Lagunas R. 25.2
8 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 443k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 33.5
14 Jair
(Dangerous Midge)
6a 503k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5
9 Silence Girl
(Gstaad)
3a 470k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 34.9
10 Maya Ka
(Omayad)
5a 490k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.5
11 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 481k 5 56 J. Vera Claudio Bernal G. 85.3
10° 1 Zoolander
(Born To Sea)
7a 456k 7 54.5 R. Cortés Oscar Silva G. 45.3
11° 5 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 400k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.6
12° 2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 485k 56 B. Sancho Waleska Peña P. 6
13° 12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 433k 10¾ 56 L. González Aldo Parra D. 12.7
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 466k 11¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.5
Retiros: (13)Don Florindo
Tiempo: 01.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No Tiene Palabra 44.80 22.30 10.30
(15) Pumba
22.80 13.80
(3) Lonco Bravo

2.60
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 7/15 $ 698.630
Quinela 7/15 $ 199.520
Trifecta 7/15/3 (vales 1) $ 2.765.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/7 (vales 9) $ 103.600
Enganche 7 (vales 86) $ 72.100
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Maya Ka

Mandiles: 7, 15, 3, 6, 8, 14, 9, 10, 11, 1, 5, 2, 12, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Villablanca Ch., (7°) David Sánchez S., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Vera, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Minino, (3°) Kdm, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Ojo Seco, (6°) Trinidad, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Nayet, (9°) Bengo, (10°) As, (11°) Santa Corina, (12°) Sapnet Stable, (13°) Marques, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Firmamento, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco