Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

15ª (1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Melej R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Pecado Inconfesable

2° Rayo Nocturno

3° Pacovich

4° Dignisimo

5° Señora Eloisa

6° Salto Del Guapo

7° Un Guarito

8° New Heaven

9° Puissant Roi

10° Prefiero Callar

11° Guapo Matias

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 435k 58 N. Figueroa Carlos García V. 2
6 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 483k ½ pz 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.4
5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 530k ¾ cp 54 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 7
12 Dignisimo
(Verrazano)
4a 521k 59 H. Barrera José Allende F. 22.4
7 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 409k 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 36.2
1 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 466k 51 J. Zúñiga Sergio Morales G. 7.9
11 Un Guarito
(Tourist)
4a 463k 61 L. Torres Sergio Inda M. 10.7
8 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 500k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 14.8
10 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 458k 58 R. Dores Alberto González R. 34.2
10° 4 Prefiero Callar (Grand Daddy) 5a 489k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8
11° 9 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 484k 9 59 G. Aros Juan Rodriguez R. 5.9
3 Aquilino
(Verrazano)
5a 500k 10½ 59 C. Fuenzalida José Allende F. 35.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pecado Inconfesable 2.00 1.50 1.40
(6) Rayo Nocturno
5.90 3.60
(5) Pacovich

2.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2/6 $ 6.730
Quinela 2/6 $ 5.220
Trifecta 2/6/5 (vales 97) $ 47.800
Superfecta 2/6/5/12 (vales 5) $ 403.070
Doble de Mil 9/2 (vales 214) $ 6.790
Mega Triple a 1º 4,1/9/2 (vales 538) $ 23.370
Mega Triple a 2º 4,1/9/6 (vales 61) $ 50.330
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Pecado Inconfesable

Mandiles: 2, 6, 5, 12, 7, 1, 11, 8, 10, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gustavo Aros, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Alberto González R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Rodriguez R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Rk, (3°) Tata Chago, (4°) Oly Nany, (5°) Los Maguitos, (6°) Por Ti Negrita, (7°) El Mero Mero, (8°) Augustín, (9°) Rulo, (10°) Shot Menzel, (11°) Batalla, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (U°) Haras Paso Nevado