Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

14ª (1918)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis A. García A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Liderado

2° Paolosi

3° Tao Prize

4° Maysak

5° Kaukaso

6° Desenfrenado

7° Jarl

8° Feliphon

9° Reina Jake

10° Lucilda

11° Soler De Cruz

12° Strong Heart

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Liderado
(Lea)
4a 499k 56 R. Pérez Juan C. Silva S. 3.5
13 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 486k 3 59 J. González Juan Rodriguez R. 3.1
1 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 510k 3 53 R. Solorza Alberto González R. 7.2
8 Maysak
(Mr Speaker)
4a 472k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.1
12 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 525k 58 J. Vergara César Nuñez B. 29.2
10 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 492k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 6.2
4 Jarl
(Gemologist)
5a 542k 53 W. León César Nuñez B. 33.9
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 23.4
6 Reina Jake
(Verrazano)
4a 490k 53 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 31.8
10° 2 Lucilda
(Katmai)
3a 452k 10 54 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 10.6
11° 11 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 443k 10½ 59 P. Robles Sergio Inda M. 15.1
12° 7 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 494k 15¾ 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 46.8
3 El Comodoro
(Verrazano)
5a 532k 19½ 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Liderado 3.50 1.90 1.50
(13) Paolosi
1.90 1.40
(1) Tao Prize

3.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/13 $ 2.950
Quinela 9/13 $ 1.240
Trifecta 9/13/1 (vales 131) $ 30.620
Superfecta 9/13/1/8 (vales 17) $ 105.770
Doble de Mil 1,4/9 (vales 164) $ 7.930
Enganche 9 (vales 1.384) $ 12.050
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Liderado

Mandiles: 9, 13, 1, 8, 12, 10, 4, 5, 6, 2, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) David Sánchez S., (11°) Pedro Robles, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) César Nuñez B., (6°) José Allende F., (7°) César Nuñez B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Fritzi, (3°) Nayet, (4°) Emett Chile, (5°) Tico, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Lucas Damián, (8°) Barcelona, (9°) Alvidal, (10°) Matriarca, (11°) Julio Juarez, (12°) Cariblanco, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado