Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1909)

Condicional (Cd)
Pr. "Ernesto Pinochet P."
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Dream Lady

2° Doña Chata

3° Perla Del Estrecho

4° Chicoca Entona

5° Tia Luchita

6° Josie Girl

7° Dona Veronica

8° Furlatta

9° Mi Payita

10° Stuanni

11° Bella Con Clase

U° Lolita Fergie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dream Lady (Tourist) 3a 434k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 3.2
12 Doña Chata
(Papelon)
3a 414k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 2.1
6 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 435k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 15.1
3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 421k 5 51 J. Vera Rodrigo Pulgar A. 14.2
1 Tia Luchita
(Sposito)
3a 413k 5 53 M. Miño Alexis Pérez D. 13.6
10 Josie Girl (El Facha) 3a 410k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.6
9 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 437k 51 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.7
2 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 414k 7 55 R. Soto Alberto González R. 28.8
4 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 10¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 440k 13½ 51 A. Alvarez Raúl Montesino S. 9.9
11° 11 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 441k 14½ 55.5 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 17.1
5 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 412k 42 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 78
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dream Lady 3.20 1.40 1.30
(12) Doña Chata
1.50 1.30
(6) Perla Del Estrecho

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 8/12 $ 980
Quinela 8/12 $ 540
Trifecta 8/12/6 (vales 128) $ 21.260
Superfecta 8/12/6/3 (vales 21) $ 67.320
Doble de Mil 5,12/8 (vales 206) $ 5.140
Enganche 8 (vales 1.037) $ 9.150
Favorito: (12)Doña Chata

Mandiles: 8, 12, 6, 3, 1, 10, 9, 2, 4, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Jorge Vera, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alberto González R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Don Chato, (3°) Mar Y Sol, (4°) Monsenor, (5°) Corbata Vieja, (6°) Maria Dolores, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Panadero, (9°) L R, (10°) Bureo, (11°) Fusta y Poncha, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Guillermo Córdova T., (U°)