Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

16ª (1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Melero Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Tren De La Quinta

2° Extrovertida

3° Fantastic Dream

4° Kythira

5° Miss Bowie

6° Open The Bar

7° Memorias de Africa

8° Galutziana

9° Lucero Austral

10° La Soñe

11° Mon

12° The Diamond

13° Contigo Si Quiero

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.9
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 449k 3 55 J. Herrera Oscar Silva G. 5.3
10 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 445k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 7.6
5 Kythira
(Exaggerator)
3a 461k 5 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.9
7 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 420k 54 R. Dores Alberto González R. 21.5
1 Open The Bar (El Farrero) 5a 426k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 10.5
12 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 435k 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 62.2
3 Galutziana (Passion for Gold) 4a 470k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 49.6
4 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 463k 8 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 8.3
10° 11 La Soñe
(Midshipman)
3a 447k 8 57 O. Ulloa Gabriel Melej R. 4
11° 9 Mon
(Ecliptic)
4a 417k 10¼ 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 23.5
12° 8 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k 11¼ 56 R. Vergara Waleska Peña P. 49.2
13° 13 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 494k 13¼ 57 R. Solorza Alberto González R. 8.3
14 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
3a 424k 33½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.78 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tren De La Quinta 50.90 17.00 3.10
(2) Extrovertida
2.90 2.10
(10) Fantastic Dream

2.60
Dividendos
Ganador 50.90
Exacta 6/2 $ 60.850
Quinela 2/6 $ 21.630
Trifecta 6/2/10 (vales 8) $ 803.390
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2/6 (vales 14) $ 132.350
Enganche 6 (vales 160) $ 79.350
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Doctor Picasso

Mandiles: 6, 2, 10, 5, 7, 1, 12, 3, 4, 11, 9, 8, 13, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Wilson Vargas, (9°) David Sánchez S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) As, (3°) As, (4°) El Mero Mero, (5°) Chotomoro, (6°) Los Karol's, (7°) Merello, (8°) Fritzi, (9°) Coroneles, (10°) Kdm, (11°) Mi Independencia, (12°) Sapnet Stable, (13°) Nayet, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Capilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Roberto Simonelli Fenner, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Cordillera