Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1905)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Tapia P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Duero

2° Kemon

3° Mia Ragazza

4° Emperador Tuquito

5° Acompañado

6° Negro Apapuchi

7° Stairway To Heaven

8° Tan Decorativa

9° Wannama

10° Dalaika Bay

11° Paciencia Ybarajar

12° Great California

13° Iluso Veloz

14° Maximo Joaquin

U° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.4
12 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 442k 3 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.1
9 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 446k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 8.2
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 4.5
8 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 530k 54 N. Figueroa Carlos García V. 19.2
6 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 430k 10½ 54 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 35.4
15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 468k 11¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 14.2
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 12¼ 54 J. Paredes Claudio Navarro A. 24.4
1 Wannama
(Uncle Mo)
4a 441k 12½ 54 J. Herrera Oscar Silva G. 5
10° 2 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 434k 15¼ 54 W. Quinteros Carlos García V. 17.9
11° 3 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 401k 16¾ 56 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 22.2
12° 10 Great California
(California Chrome)
4a 430k 17½ 54.5 J. Flores Raúl Montesino S. 32.8
13° 14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 451k 17½ 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 17.6
14° 5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 456k 21¾ 54 J. Vega Alexis Pérez D. 31.2
4 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 468k 21¾ 54 J. Vera Enrique Lagunas R. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Duero 3.40 2.10 1.50
(12) Kemon
4.00 2.10
(9) Mia Ragazza

1.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 13/12 $ 4.980
Quinela 12/13 $ 2.340
Trifecta 13/12/9 (vales 116) $ 22.770
Superfecta 13/12/9/11 (vales 25) $ 32.850
Enganche 13 (vales 1.600) $ 3.300
Favorito: (13)Duero

Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 6, 15, 7, 1, 2, 3, 10, 14, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Gustavo Aros, (8°) José Paredes R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) José Flores G., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Jans A. Vega, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Carlos García V., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Carlos García V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Super Super, (3°) Nanita Ureta, (4°) Pato, (5°) Cacique, (6°) Guillermo Peralta P., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) Bennettig, (11°) Maria Eugenia, (12°) Raul Montesino S., (13°) Julia Diaz Aguilera, (14°) Apla y Miguel, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Juan Saba Cadenas , (7°) Vacación, (8°) Haras Martino, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Chañar