Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

17ª (1921)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Ulloa F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Taddy

2° Tsitsipas

3° Señor Poblete

4° El Representante

5° Alashdi

6° Monje Negro

7° Tata Roberto

8° Señora Elba

9° Jefazo

10° Tzai

11° Fast Lane

12° Alienada

13° Magia Del Sur

14° Coldita

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taddy (Tumblebrutus) 7a 445k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.8
1 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 54.5 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.8
2 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 431k 55 B. León José Ignacio Inda D. 11.9
11 El Representante (El Facha) 4a 465k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 13.3
9 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 429k 55 B. González Rodrigo Quiroz S. 10.5
7 Monje Negro (Midas Touch) 7a 478k 5 54.5 W. Vargas Patricio López P. 34.8
15 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 477k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10
10 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 491k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.9
6 Jefazo
(Tourist)
4a 489k 6 54 J. Vera Enrique Lagunas R. 27
10° 12 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 420k 6 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 24.5
11° 14 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 56 M. Miño Guillermo Peralta P. 6.5
12° 13 Alienada
(Flyer)
3a 431k 12¾ 56 C. Weilby José Allende F. 36.1
13° 8 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 430k 13¼ 55 R. Solorza Claudio Navarro A. 109.6
14° 4 Coldita
(Bad Daddy)
3a 427k 13¼ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 8.6
3 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 3a 422k 20¼ 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 43.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.33 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Taddy 3.80 2.10 1.70
(1) Tsitsipas
3.00 2.10
(2) Señor Poblete

4.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/1 $ 3.150
Quinela 1/5 $ 1.630
Trifecta 5/1/2 (vales 162) $ 35.940
Superfecta 5/1/2/11 (vales 18) $ 410.250
Doble de Mil 6/5 (vales 9) $ 251.710
Enganche 5 (vales 62) $ 369.050
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Taddy

Mandiles: 5, 1, 2, 11, 9, 7, 15, 10, 6, 12, 14, 13, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Boris González H., (6°) Wilson Vargas, (7°) José Flores G., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jorge Vera, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Patricio López P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) José Allende F., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Renamax, (3°) Dani Orlandi, (4°) Tres M, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aimani, (7°) Tata Roberto, (8°) Barabaraba, (9°) Preeminencia, (10°) A Lo Caballero, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Doña Pello, (13°) Gasval, (14°) Kdm, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco