Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1910)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Bagu H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° New Love

2° Cacique Campeon

3° Red Knight

4° Lilium

5° Martone

6° Scrooge

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New Love
(Jack Milton)
4a 438k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.7
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 455k ¾ cp 56 K. Espina Joao Castillo L. 10.9
5 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 471k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.3
3 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 467k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 5.5
2 Martone
(Mastercraftsman)
7a 492k 57 B. León José Ignacio Inda D. 17
1 Scrooge
(Lookin At Lucky)
3a 484k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.9
6 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 416k 11 55 F. Inostroza José Venegas P. 38.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.09 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) New Love 1.70 1.40
(4) Cacique Campeon
2.20
(5) Red Knight

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/4 $ 2.560
Quinela 4/7 $ 2.000
Trifecta 7/4/5 (vales 124) $ 17.380
Cuatrifecta 7/4/5/3 (vales 90) $ 17.890
Doble de Mil 8/7 (vales 139) $ 6.650
Mega Triple a 1º 12,5/8/7 (vales 428) $ 15.900
Mega Triple a 2º 12,5/8/4 (vales 76) $ 21.970
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)New Love

Mandiles: 7, 4, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Kevin Espina L., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Flexografica, (3°) Mario Y Elodia, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) La Higuera, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Criado en Estados Unidos, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto