Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1905)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Tapia P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Duero

2° Kemon

3° Mia Ragazza

4° Emperador Tuquito

5° Acompañado

6° Negro Apapuchi

7° Stairway To Heaven

8° Tan Decorativa

9° Wannama

10° Dalaika Bay

11° Paciencia Ybarajar

12° Great California

13° Iluso Veloz

14° Maximo Joaquin

U° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.4
12 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 442k 3 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.1
9 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 446k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 8.2
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 4.5
8 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 530k 54 N. Figueroa Carlos García V. 19.2
6 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 430k 10½ 54 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 35.4
15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 468k 11¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 14.2
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 12¼ 54 J. Paredes Claudio Navarro A. 24.4
1 Wannama
(Uncle Mo)
4a 441k 12½ 54 J. Herrera Oscar Silva G. 5
10° 2 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 434k 15¼ 54 W. Quinteros Carlos García V. 17.9
11° 3 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 401k 16¾ 56 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 22.2
12° 10 Great California
(California Chrome)
4a 430k 17½ 54.5 J. Flores Raúl Montesino S. 32.8
13° 14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 451k 17½ 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 17.6
14° 5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 456k 21¾ 54 J. Vega Alexis Pérez D. 31.2
4 Monarquico (Equal Stripes) 4a 468k 21¾ 54 J. Vera Enrique Lagunas R. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Duero 3.40 2.10 1.50
(12) Kemon
4.00 2.10
(9) Mia Ragazza

1.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 13/12 $ 4.980
Quinela 12/13 $ 2.340
Trifecta 13/12/9 (vales 116) $ 22.770
Superfecta 13/12/9/11 (vales 25) $ 32.850
Enganche 13 (vales 1.600) $ 3.300
Favorito: (13)Duero

Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 6, 15, 7, 1, 2, 3, 10, 14, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Gustavo Aros, (8°) José Paredes R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) José Flores G., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Jans A. Vega, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Carlos García V., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Carlos García V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Super Super, (3°) Nanita Ureta, (4°) Pato, (5°) Cacique, (6°) Guillermo Peralta P., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) Bennettig, (11°) Maria Eugenia, (12°) Raul Montesino S., (13°) Julia Diaz Aguilera, (14°) Apla y Miguel, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Juan Saba Cadenas , (7°) Vacación, (8°) Haras Martino, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Chañar


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1906)

Handicap (Hd)
Pr. "Wilson Robles F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° True Galan

2° Negro Bombita

3° Gran Diablito

4° Caminando

5° Cat Noir

6° Alonsito Rock

7° Fiestera Linda

8° Touristella

9° Comandante En Jefe

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 True Galan
(True Cause)
4a 446k 56 P. Galáz Alexis Pérez D. 4.1
4 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 456k 1 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.8
5 Gran Diablito
(Boboman)
6a 482k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.1
9 Caminando
(Treasure Beach)
4a 456k 56 R. Cisternas Patricio López P. 3.3
8 Cat Noir
(Grassy II)
7a 463k 56 W. León Raúl Serrano G. 5.6
3 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 436k 10 56 R. Soto Alberto González R. 24.8
10 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 410k 10¾ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.4
6 Touristella
(Tourist)
4a 456k 15 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 30.6
2 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 454k 16 56 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 76.9
1 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 446k 20¾ 56 R. Painen Alberto González R. 24.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) True Galan 4.10 1.90 1.50
(4) Negro Bombita
1.90 1.50
(5) Gran Diablito

1.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/4 $ 4.610
Quinela 4/7 $ 2.600
Trifecta 7/4/5 (vales 84) $ 23.550
Superfecta 7/4/5/9 (vales 38) $ 29.010
Doble de Mil 13/7 (vales 72) $ 14.950
Enganche 13/7 (vales 72) $ 14.950
Favorito: (9)Caminando

Mandiles: 7, 4, 5, 9, 8, 3, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto Soto, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Carlos García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio López P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alberto González R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Fernando A. Zamorano, (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) As, (2°) Norte Verde, (3°) Como Lo Queri, (4°) Luzmarcris, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Garage Jcs, (7°) JP, (8°) Ojo Seco, (9°) Doña Consuelo, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Rancho Lujan, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1907)

Condicional (Cd)
Pr. "Manuel Velarde P."
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Buchanan

2° Mil Noches

3° Carminha

4° Peso Dorado

5° Giacometti

6° Un Dia De Julio

7° Sayer Paradise

8° Retobado

9° Marcial El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 A. Apablaza Alberto González R. 7.8
7 Mil Noches
(Midshipman)
3a 430k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.2
6 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 424k 11¾ 55 D. Carvacho Manuel Norambuena Ch. 4.8
2 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 458k 13 57 N. Oliveros Claudio Navarro A. 163.6
3 Giacometti
(Ecliptic)
3a 426k 13¾ 53 R. Araya Manuel Velarde B. 53.9
4 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 439k 14½ 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 15.3
5 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 451k 16¾ 53 A. Alvarez Eugenio Switt V. 16.4
10 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 471k 17½ 57 J. Toro Jaime Espineira C. 33.8
8 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 457k 61 53 J. Vera Manuel Velarde B. 15.6
Retiros: (9)In Crescendo
Tiempo: 01.17.31 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buchanan 7.80 2.20 1.00
(7) Mil Noches
1.30 1.00
(6) Carminha

1.00
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 1/7,9 $ 2.780
Quinela 1/7,9 $ 550
Trifecta 1/7,9/6 (vales 332) $ 8.620
Superfecta 1/7,9/6/2 (vales 18) $ 98.560
Doble de Mil 7/1 (vales 24) $ 45.140
Mega Triple a 1º 13/7/1 (vales 61) $ 104.440
Mega Triple a 2º 13/7/7,9 (vales 300) $ 6.260
Favorito: (7)Mil Noches

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 3, 4, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Roberto L. Araya, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jesus Toro N., (9°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Facundo Santiago, (4°) Mister Limbo, (5°) Chevalex, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jurassic, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1908)

Handicap (Hd)
Pr. "Alvaro Abarca G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1100m Pasto (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Super Bacana

2° Bestia Azul

3° Stray Kids

4° Lou Reed

5° Wise Choice

6° Walka

7° California Moon

8° Nonayita

9° Intrigant

10° Estas Guapa

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 446k 58 N. Molina Juan Rodriguez R. 2.9
8 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 430k 1 57 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 4.2
7 Stray Kids
(Tourist)
3a 446k 52.5 D. Sánchez Aldo Parra D. 14.5
3 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 470k 2 58 C. Weilby José Allende F. 3.3
9 Wise Choice
(Midshipman)
3a 412k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 14.1
1 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 478k 4 52 J. Pimentel Carlos Melero F. 14.7
11 California Moon
(California Chrome)
4a 436k 5 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.5
4 Nonayita (No Nay Never) 6a 471k 5 54 B. León Claudio Bernal G. 16.8
10 Intrigant (Boboman) 4a 458k 8 57 M. Miño Alexis Pérez D. 24.1
10° 2 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 474k 9 57 R. Soto Héctor Manríquez F. 25
6 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 491k 53 M. Herrera Cristián Urbina R. 78.1
Retiros: (5)Las Castañas
Tiempo: 01.04.27 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Bacana 2.90 1.60 1.40
(8) Bestia Azul
2.20 1.50
(7) Stray Kids

3.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5,12/8 $ 1.930
Quinela 5,12/8 $ 990
Trifecta 5,12/8/7 (vales 154) $ 14.910
Superfecta 5,12/8/7/3 (vales 27) $ 36.120
Doble de Mil 1/5,12 (vales 45) $ 18.750
Enganche 12 (vales 2.636) $ 2.100
Favorito: (12)Super Bacana

Mandiles: 12, 8, 7, 3, 9, 1, 11, 4, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Bernardo León E., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Roberto Soto, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Melero F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Tata Chago, (3°) H&A, (4°) Lago Di Como, (5°) Julio Juarez, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Manuelito, (8°) Mar Y Sol, (9°) French Fries, (10°) Facundo Santiago, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1909)

Condicional (Cd)
Pr. "Ernesto Pinochet P."
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Dream Lady

2° Doña Chata

3° Perla Del Estrecho

4° Chicoca Entona

5° Tia Luchita

6° Josie Girl

7° Dona Veronica

8° Furlatta

9° Mi Payita

10° Stuanni

11° Bella Con Clase

U° Lolita Fergie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dream Lady
(Tourist)
3a 434k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 3.2
12 Doña Chata
(Papelon)
3a 414k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 2.1
6 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 435k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 15.1
3 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 421k 5 51 J. Vera Rodrigo Pulgar A. 14.2
1 Tia Luchita
(Sposito)
3a 413k 5 53 M. Miño Alexis Pérez D. 13.6
10 Josie Girl
(El Facha)
3a 410k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.6
9 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 437k 51 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.7
2 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 414k 7 55 R. Soto Alberto González R. 28.8
4 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 10¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 26
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 440k 13½ 51 A. Alvarez Raúl Montesino S. 9.9
11° 11 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 441k 14½ 55.5 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 17.1
5 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 412k 42 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 78
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dream Lady 3.20 1.40 1.30
(12) Doña Chata
1.50 1.30
(6) Perla Del Estrecho

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 8/12 $ 980
Quinela 8/12 $ 540
Trifecta 8/12/6 (vales 128) $ 21.260
Superfecta 8/12/6/3 (vales 21) $ 67.320
Doble de Mil 5,12/8 (vales 206) $ 5.140
Enganche 8 (vales 1.037) $ 9.150
Favorito: (12)Doña Chata

Mandiles: 8, 12, 6, 3, 1, 10, 9, 2, 4, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Jorge Vera, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alberto González R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Don Chato, (3°) Mar Y Sol, (4°) Monsenor, (5°) Corbata Vieja, (6°) Maria Dolores, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Panadero, (9°) L R, (10°) Bureo, (11°) Fusta y Poncha, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Guillermo Córdova T., (U°)


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1910)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Bagu H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° New Love

2° Cacique Campeon

3° Red Knight

4° Lilium

5° Martone

6° Scrooge

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New Love
(Jack Milton)
4a 438k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.7
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 455k ¾ cp 56 K. Espina Joao Castillo L. 10.9
5 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 471k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.3
3 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 467k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 5.5
2 Martone
(Mastercraftsman)
7a 492k 57 B. León José Ignacio Inda D. 17
1 Scrooge
(Lookin At Lucky)
3a 484k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.9
6 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 416k 11 55 F. Inostroza José Venegas P. 38.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.09 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) New Love 1.70 1.40
(4) Cacique Campeon
2.20
(5) Red Knight

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/4 $ 2.560
Quinela 4/7 $ 2.000
Trifecta 7/4/5 (vales 124) $ 17.380
Cuatrifecta 7/4/5/3 (vales 90) $ 17.890
Doble de Mil 8/7 (vales 139) $ 6.650
Mega Triple a 1º 12,5/8/7 (vales 428) $ 15.900
Mega Triple a 2º 12,5/8/4 (vales 76) $ 21.970
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)New Love

Mandiles: 7, 4, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Kevin Espina L., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Flexografica, (3°) Mario Y Elodia, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) La Higuera, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Criado en Estados Unidos, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1911)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Inda G. - Ernesto Inda G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:MEGTRIP. N°3 $8.000.000/MEG. PICK-6 N°1 $ 3.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° No Tiene Palabra

2° Pumba

3° Lonco Bravo

4° Conde Palatino

5° Sonya Blade

6° Jair

7° Silence Girl

8° Maya Ka

9° Fergus Suter

10° Zoolander

11° Sol Del Carmen

12° Zuleiman

13° Reo Por Lindo

U° Atenta Estoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 54.5 F. Inostroza Fernando A. Zamorano 44.8
15 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k ½ cp 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 65.2
3 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 462k ½ cp 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 4.3
6 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 457k 54 W. León Enrique Lagunas R. 25.2
8 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 443k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 33.5
14 Jair (Dangerous Midge) 6a 503k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5
9 Silence Girl
(Gstaad)
3a 470k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 34.9
10 Maya Ka
(Omayad)
5a 490k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.5
11 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 481k 5 56 J. Vera Claudio Bernal G. 85.3
10° 1 Zoolander
(Born To Sea)
7a 456k 7 54.5 R. Cortés Oscar Silva G. 45.3
11° 5 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 400k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.6
12° 2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 485k 56 B. Sancho Waleska Peña P. 6
13° 12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 433k 10¾ 56 L. González Aldo Parra D. 12.7
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 466k 11¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.5
Retiros: (13)Don Florindo
Tiempo: 01.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No Tiene Palabra 44.80 22.30 10.30
(15) Pumba
22.80 13.80
(3) Lonco Bravo

2.60
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 7/15 $ 698.630
Quinela 7/15 $ 199.520
Trifecta 7/15/3 (vales 1) $ 2.765.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/7 (vales 9) $ 103.600
Enganche 7 (vales 86) $ 72.100
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Maya Ka

Mandiles: 7, 15, 3, 6, 8, 14, 9, 10, 11, 1, 5, 2, 12, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Villablanca Ch., (7°) David Sánchez S., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Vera, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Minino, (3°) Kdm, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Ojo Seco, (6°) Trinidad, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Nayet, (9°) Bengo, (10°) As, (11°) Santa Corina, (12°) Sapnet Stable, (13°) Marques, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Firmamento, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1912)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Santos E. - Ana M. Santos C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1100m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL.ETP 3

1° Alto Forever

2° Nube De Agua

3° Yo Le Creo

4° Wonder Summer

5° Vamos Por Mas

6° Diocleziano

7° Giorgio Di Capri

U° Sinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 52 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 6.7
5 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 430k ½ pz 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 8
9 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 511k 1 58 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
7 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 53 B. Soto Sergio Inda M. 36.9
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 457k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.2
8 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 479k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 7.7
2 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 439k 55 N. Figueroa Alberto González R. 15.2
4 Sinesio
(Gemologist)
3a 490k 9 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.3
Retiros: (6)Araki
Tiempo: 01.03.88 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alto Forever 6.70 3.60 1.80
(5) Nube De Agua
5.60 2.70
(9) Yo Le Creo

1.50
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 1/5 $ 9.790
Quinela 1/5 $ 4.870
Trifecta 1/5/9 (vales 41) $ 60.980
Superfecta 1/5/9/7 (vales 14) $ 312.570
Doble de Mil 7/1 (vales 5) $ 222.570
Enganche 1 (vales 21) $ 555.300
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Vamos Por Mas

Mandiles: 1, 5, 9, 7, 3, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alberto González R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Legacy, (3°) Jose T. Allende F., (4°) labrador, (5°) Tonino, (6°) Amor De Familia, (7°) Garage Jcs, (U°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

(1913)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Asoc. Gremial Preparadores C.H.S."
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Stranger Things

2° Cubito

3° Aventura Chilena

4° Cahal

5° Doppler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stranger Things
(Constitution)
4a 535k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 1.7
1 Cubito
(Indy Dancer)
4a 473k ½ pz 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 524k pz 54 C. Ortega José Alvarez D. 11.8
6 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 470k 52 N. Molina José Leiva L. 6.6
5 Doppler
(Goldencents)
3a 482k 16¼ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.7
Retiros: (2)Il Santino
Tiempo: 01.50.57 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stranger Things 1.70 1.30
(1) Cubito
1.80
(4) Aventura Chilena

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,3/1 $ 1.000
Quinela 1/2,3 $ 740
Trifecta 2,3/1/4 (vales 345) $ 4.840
Cuatrifecta 2,3/1/4/6 (vales 192) $ 5.710
Doble de Mil 1/2,3 (vales 125) $ 11.550
Mega Triple a 1º 7/1/3,2 (vales 9) $ 866.480
Mega Triple a 2º 7/1/1 (vales 2) $ 974.660
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Stranger Things

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) José Leiva L., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Como Lo Queri, (3°) Amigos, (4°) Pinky, (5°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

10ª (1914)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Silva G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Don Kong

2° Perlura

3° Indian King

4° Sultan Guerrero

5° Casual Vision

6° Nutcracker

7° Rimpage

8° Sunset Magic

9° El Dolar

10° Salon De Baile

11° Sinfonia Divina

12° Lemuy

13° Time To Drink

U° Compro Terreno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 492k 56 J. Herrera Oscar Silva G. 7.6
9 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 460k 56 P. Robles Héctor Manríquez F. 28.8
4 Indian King
(Indian Trail)
4a 518k 8 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 2.1
2 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 467k 56.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 48.1
14 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 433k 10¼ 56 M. Aguayo Domingo Matte D. 29.1
6 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 12¼ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 24.1
7 Rimpage
(Constitution)
4a 446k 13¾ 55 R. Soto Felipe Gonzalez S. 48.9
10 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 511k 15 56 J. Flores Raúl Serrano G. 58.1
5 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 15 55 R. Painen Sergio Inda M. 19.4
10° 13 Salon De Baile (Violence) 5a 521k 15 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
11° 8 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 441k 15½ 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 16
12° 12 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 477k 16¾ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 13
13° 1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 473k 18¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.1
3 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 488k 19¾ 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 5.9
Retiros: (11)Thalita
Tiempo: 01.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Kong 7.60 5.40 2.10
(9) Perlura
8.20 3.50
(4) Indian King

1.40
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 15/9 $ 45.560
Quinela 9/15 $ 43.130
Trifecta 15/9/4,11 (vales 13) $ 218.130
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 2,3/15 (vales 34) $ 29.100
Enganche 15 (vales 711) $ 7.900
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Indian King

Mandiles: 15, 9, 4, 2, 14, 6, 7, 10, 5, 13, 8, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Pedro Robles, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Roberto Soto, (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Tu Paire, (3°) Palestina, (4°) Yayita, (5°) Domingo Matte D., (6°) Hucla, (7°) El Veintitres, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Tata Chito, (10°) Baemar, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Asturias, (13°) Anyelo Andrés, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Haras San Patricio


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

11ª (1915)

Handicap (Hd)
Pr. "Alonso Carreño F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Sugar Daddy

2° Don Josa

3° Apolo de Belvedere

4° La Chica Guapa

5° Bruce Springsteen

6° Palabras Serenas

7° Inca Running

8° Barrio Franklin

9° Aclis

10° Elsa

11° Storm Eagle

12° Mirada Triste

13° Soy Osornino

14° Mi Tata Sambuka

U° Ciao A Tutti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sugar Daddy (Boboman) 5a 508k 57 W. León César Nuñez B. 4
15 Don Josa
(Last Best Place)
3a 463k ¾ cp 56 P. Robles Juan Rodriguez R. 3.9
9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 489k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.6
5 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 400k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.6
13 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 9 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15.2
1 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 422k 54 D. Sánchez Carlos Bagú R. 31.4
10 Inca Running
(Ecliptic)
4a 467k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 50.8
8 Barrio Franklin
(Seville)
6a 469k 12¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9
12 Aclis
(Exaggerator)
3a 458k 12¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.9
10° 2 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 12¾ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 21.2
11° 4 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 518k 14¼ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.3
12° 7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 440k 14¾ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 115.1
13° 11 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 492k 20 57 R. Cortés Oscar Silva G. 4.2
14° 6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 410k 21¾ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 17.3
3 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 458k 36¼ 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 26.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sugar Daddy 4.00 2.10 1.30
(15) Don Josa
2.30 1.50
(9) Apolo de Belvedere

3.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 14/15 $ 2.810
Quinela 14/15 $ 1.440
Trifecta 14/15/9 (vales 73) $ 49.340
Superfecta 14/15/9/5 (vales 26) $ 153.850
Doble de Mil 15/14 (vales 13) $ 85.180
Enganche 14 (vales 292) $ 41.350
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Don Josa

Mandiles: 14, 15, 9, 5, 13, 1, 10, 8, 12, 2, 4, 7, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Pedro Robles, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) David Sánchez S., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Julio Orellana R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Todos Mis Amores, (3°) Kdm, (4°) Titin, (5°) Nanita Ureta, (6°) Carlos Bagú R., (7°) El Gran Varas, (8°) Los Karol's, (9°) Legacy, (10°) Fritzi, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) El Veintitres, (13°) Oscar Silva G., (14°) Minino, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

12ª (1916)

Condicional (Cd)
Pr. "Oscar González G."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Flyng Hearts

2° Don Amancio

3° Ngannu

4° Seatbelt

5° Hamm Good

6° Fray Leon

7° Mago Feliz

8° Correr Nortino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flyng Hearts
(Constitution)
2a 504k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
9 Don Amancio
(Constitution)
2a 526k ½ pz 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.1
6 Ngannu
(Hiraboku Deep)
2a 441k 5 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.9
1 Seatbelt
(Constitution)
2a 551k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.6
5 Hamm Good
(Good Samaritan)
2a 474k 10 57 C. Ortega José Alvarez D. 19.8
2 Fray Leon (Awesome Patriot) 2a 446k 12¼ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 49.9
4 Mago Feliz
(War Command)
2a 547k 18¾ 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 10.2
3 Correr Nortino
(Constitution)
2a 463k 20 57 R. Dores Domingo Matte D. 18.6
Retiros: (7)Oblak
Tiempo: 01.35.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flyng Hearts 1.80 1.30 1,00
(9) Don Amancio
1.70 1,00
(6) Ngannu

1,00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7,8/9 $ 1.300
Quinela 7,8/9 $ 780
Trifecta 7,8/9/6 (vales 1.094) $ 3.410
Superfecta 7,8/9/6/1 (vales 640) $ 4.000
Doble de Mil 14/7,8 (vales 170) $ 8.230
Mega Triple a 1º 15/14/8,7 (vales 143) $ 60.400
Mega Triple a 2º 15/14/9 (vales 62) $ 35.250
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 28) $ 8.050
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (8)Flyng Hearts

Mandiles: 8, 9, 6, 1, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Paola, (5°) Jujuy, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

13ª (1917)

Condicional (Cd)
Pr. "Roberto Jaque P."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Por El Mundo

2° Ibiray

3° Doctora Milagro

4° Bella Charlotte

5° La Pelousse

6° Firoz

7° Se Nos Va La Vida

8° La Feliz

9° Amelinda

10° Blue Turquoise

11° Reina Del Bridge

12° Gran Luchita

13° Cala Mayor

U° Emso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por El Mundo
(Mo Town)
2a 466k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
2 Ibiray
(Ivan Denisovich)
2a 432k 56 J. González Patricio Baeza A. 14
15 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
2a 478k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.8
11 Bella Charlotte
(Hiraboku Deep)
2a 461k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.7
5 La Pelousse
(Good Samaritan)
2a 456k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 14.9
9 Firoz (Katmai) 2a 460k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.9
7 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
2a 455k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.7
10 La Feliz
(Dylan Thomas)
2a 430k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 9.4
13 Amelinda
(Grand Daddy)
2a 469k 10½ 51.5 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 36.7
10° 14 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 2a 455k 13¼ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 15.4
11° 6 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
2a 506k 13¼ 55 A. Varas Carlos Bagú R. 41.1
12° 8 Gran Luchita
(State Of Play)
2a 488k 15 51 B. Soto Patricio Baeza A. 26.7
13° 3 Cala Mayor
(Distorted Economy)
2a 457k 23¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 75.7
12 Emso
(Dylan Thomas)
2a 451k 24¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.7
Retiros: (1)Tipantu
Tiempo: 01.09.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por El Mundo 2.50 2.00 1.30
(2) Ibiray
4.10 2.60
(15) Doctora Milagro

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,4/2 $ 2.930
Quinela 1,4/2 $ 2.010
Trifecta 1,4/2/15 (vales 215) $ 16.430
Superfecta 1,4/2/15/11 (vales 28) $ 52.130
Doble de Mil 7,8/1,4 (vales 270) $ 5.760
Enganche 4 (vales 3.149) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Bella Charlotte

Mandiles: 4, 2, 15, 11, 5, 9, 7, 10, 13, 14, 6, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Varas V., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) José Paredes R., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Julio Orellana R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Millonario, (4°) El Mero Mero, (5°) Paola, (6°) Chiu Chiu, (7°) Viejo Perro, (8°) El Tata, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Mirador, (11°) Maurot, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Lidia Leyton Muñoz, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

14ª (1918)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis A. García A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Liderado

2° Paolosi

3° Tao Prize

4° Maysak

5° Kaukaso

6° Desenfrenado

7° Jarl

8° Feliphon

9° Reina Jake

10° Lucilda

11° Soler De Cruz

12° Strong Heart

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Liderado
(Lea)
4a 499k 56 R. Pérez Juan C. Silva S. 3.5
13 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 486k 3 59 J. González Juan Rodriguez R. 3.1
1 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 510k 3 53 R. Solorza Alberto González R. 7.2
8 Maysak
(Mr Speaker)
4a 472k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.1
12 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 525k 58 J. Vergara César Nuñez B. 29.2
10 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 492k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 6.2
4 Jarl
(Gemologist)
5a 542k 53 W. León César Nuñez B. 33.9
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 23.4
6 Reina Jake
(Verrazano)
4a 490k 53 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 31.8
10° 2 Lucilda
(Katmai)
3a 452k 10 54 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 10.6
11° 11 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 443k 10½ 59 P. Robles Sergio Inda M. 15.1
12° 7 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 494k 15¾ 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 46.8
3 El Comodoro
(Verrazano)
5a 532k 19½ 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Liderado 3.50 1.90 1.50
(13) Paolosi
1.90 1.40
(1) Tao Prize

3.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/13 $ 2.950
Quinela 9/13 $ 1.240
Trifecta 9/13/1 (vales 131) $ 30.620
Superfecta 9/13/1/8 (vales 17) $ 105.770
Doble de Mil 1,4/9 (vales 164) $ 7.930
Enganche 9 (vales 1.384) $ 12.050
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Liderado

Mandiles: 9, 13, 1, 8, 12, 10, 4, 5, 6, 2, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) David Sánchez S., (11°) Pedro Robles, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) César Nuñez B., (6°) José Allende F., (7°) César Nuñez B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Fritzi, (3°) Nayet, (4°) Emett Chile, (5°) Tico, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Lucas Damián, (8°) Barcelona, (9°) Alvidal, (10°) Matriarca, (11°) Julio Juarez, (12°) Cariblanco, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

15ª (1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Melej R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Pecado Inconfesable

2° Rayo Nocturno

3° Pacovich

4° Dignisimo

5° Señora Eloisa

6° Salto Del Guapo

7° Un Guarito

8° New Heaven

9° Puissant Roi

10° Prefiero Callar

11° Guapo Matias

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 435k 58 N. Figueroa Carlos García V. 2
6 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 483k ½ pz 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.4
5 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 530k ¾ cp 54 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 7
12 Dignisimo
(Verrazano)
4a 521k 59 H. Barrera José Allende F. 22.4
7 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 409k 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 36.2
1 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 466k 51 J. Zúñiga Sergio Morales G. 7.9
11 Un Guarito
(Tourist)
4a 463k 61 L. Torres Sergio Inda M. 10.7
8 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 500k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 14.8
10 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 458k 58 R. Dores Alberto González R. 34.2
10° 4 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
5a 489k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8
11° 9 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 484k 9 59 G. Aros Juan Rodriguez R. 5.9
3 Aquilino
(Verrazano)
5a 500k 10½ 59 C. Fuenzalida José Allende F. 35.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pecado Inconfesable 2.00 1.50 1.40
(6) Rayo Nocturno
5.90 3.60
(5) Pacovich

2.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2/6 $ 6.730
Quinela 2/6 $ 5.220
Trifecta 2/6/5 (vales 97) $ 47.800
Superfecta 2/6/5/12 (vales 5) $ 403.070
Doble de Mil 9/2 (vales 214) $ 6.790
Mega Triple a 1º 4,1/9/2 (vales 538) $ 23.370
Mega Triple a 2º 4,1/9/6 (vales 61) $ 50.330
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Pecado Inconfesable

Mandiles: 2, 6, 5, 12, 7, 1, 11, 8, 10, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gustavo Aros, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Alberto González R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Rodriguez R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Rk, (3°) Tata Chago, (4°) Oly Nany, (5°) Los Maguitos, (6°) Por Ti Negrita, (7°) El Mero Mero, (8°) Augustín, (9°) Rulo, (10°) Shot Menzel, (11°) Batalla, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

16ª (1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Melero Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Tren De La Quinta

2° Extrovertida

3° Fantastic Dream

4° Kythira

5° Miss Bowie

6° Open The Bar

7° Memorias de Africa

8° Galutziana

9° Lucero Austral

10° La Soñe

11° Mon

12° The Diamond

13° Contigo Si Quiero

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.9
2 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 449k 3 55 J. Herrera Oscar Silva G. 5.3
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 445k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 7.6
5 Kythira
(Exaggerator)
3a 461k 5 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.9
7 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 54 R. Dores Alberto González R. 21.5
1 Open The Bar
(El Farrero)
5a 426k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 10.5
12 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 435k 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 62.2
3 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 470k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 49.6
4 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 463k 8 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 8.3
10° 11 La Soñe
(Midshipman)
3a 447k 8 57 O. Ulloa Gabriel Melej R. 4
11° 9 Mon
(Ecliptic)
4a 417k 10¼ 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 23.5
12° 8 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k 11¼ 56 R. Vergara Waleska Peña P. 49.2
13° 13 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 494k 13¼ 57 R. Solorza Alberto González R. 8.3
14 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
3a 424k 33½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.78 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tren De La Quinta 50.90 17.00 3.10
(2) Extrovertida
2.90 2.10
(10) Fantastic Dream

2.60
Dividendos
Ganador 50.90
Exacta 6/2 $ 60.850
Quinela 2/6 $ 21.630
Trifecta 6/2/10 (vales 8) $ 803.390
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2/6 (vales 14) $ 132.350
Enganche 6 (vales 160) $ 79.350
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Doctor Picasso

Mandiles: 6, 2, 10, 5, 7, 1, 12, 3, 4, 11, 9, 8, 13, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Wilson Vargas, (9°) David Sánchez S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) As, (3°) As, (4°) El Mero Mero, (5°) Chotomoro, (6°) Los Karol's, (7°) Merello, (8°) Fritzi, (9°) Coroneles, (10°) Kdm, (11°) Mi Independencia, (12°) Sapnet Stable, (13°) Nayet, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Capilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Roberto Simonelli Fenner, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Cordillera


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

17ª (1921)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Ulloa F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Taddy

2° Tsitsipas

3° Señor Poblete

4° El Representante

5° Alashdi

6° Monje Negro

7° Tata Roberto

8° Señora Elba

9° Jefazo

10° Tzai

11° Fast Lane

12° Alienada

13° Magia Del Sur

14° Coldita

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taddy
(Tumblebrutus)
7a 445k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.8
1 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 54.5 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.8
2 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 431k 55 B. León José Ignacio Inda D. 11.9
11 El Representante