Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Mayo del 2023

11ª (1915)

Handicap (Hd)
Pr. "Alonso Carreño F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Sugar Daddy

2° Don Josa

3° Apolo de Belvedere

4° La Chica Guapa

5° Bruce Springsteen

6° Palabras Serenas

7° Inca Running

8° Barrio Franklin

9° Aclis

10° Elsa

11° Storm Eagle

12° Mirada Triste

13° Soy Osornino

14° Mi Tata Sambuka

U° Ciao A Tutti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sugar Daddy (Boboman) 5a 508k 57 W. León César Nuñez B. 4
15 Don Josa (Last Best Place) 3a 463k ¾ cp 56 P. Robles Juan Rodriguez R. 3.9
9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 489k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.6
5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.6
13 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 9 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15.2
1 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 422k 54 D. Sánchez Carlos Bagú R. 31.4
10 Inca Running (Ecliptic) 4a 467k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 50.8
8 Barrio Franklin (Seville) 6a 469k 12¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9
12 Aclis
(Exaggerator)
3a 458k 12¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.9
10° 2 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 12¾ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 21.2
11° 4 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 518k 14¼ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.3
12° 7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 440k 14¾ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 115.1
13° 11 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 492k 20 57 R. Cortés Oscar Silva G. 4.2
14° 6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 410k 21¾ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 17.3
3 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 4a 458k 36¼ 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 26.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sugar Daddy 4.00 2.10 1.30
(15) Don Josa
2.30 1.50
(9) Apolo de Belvedere

3.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 14/15 $ 2.810
Quinela 14/15 $ 1.440
Trifecta 14/15/9 (vales 73) $ 49.340
Superfecta 14/15/9/5 (vales 26) $ 153.850
Doble de Mil 15/14 (vales 13) $ 85.180
Enganche 14 (vales 292) $ 41.350
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Don Josa

Mandiles: 14, 15, 9, 5, 13, 1, 10, 8, 12, 2, 4, 7, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Pedro Robles, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) David Sánchez S., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Julio Orellana R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Todos Mis Amores, (3°) Kdm, (4°) Titin, (5°) Nanita Ureta, (6°) Carlos Bagú R., (7°) El Gran Varas, (8°) Los Karol's, (9°) Legacy, (10°) Fritzi, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) El Veintitres, (13°) Oscar Silva G., (14°) Minino, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Il Campione Spa