Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Rayo Nocturno

Rayo Nocturno (2013) CHI

Breathless Storm (Storm Cat) y Vicar Quest por Vicar
Macho Negro 9 años - Agosto 7, 2013
Criador: Haras El Sheik


Breathless Storm
2008 (USA)
Storm Cat 1983
Takesmybreathaway 1998
Vicar Quest
2004 (CHI)
Vicar 1996
Boundless Quest 1999


Breathless Storm
A. 2008 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Takesmybreathaway
A. 1998 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Oscillate
1986 (USA)
Seattle Slew 1974
Dance Number 1979
Vicar Quest
M. 2004 (CHI)
Vicar
M. 1996 (USA)
Wild Again
1980 (USA)
Icecapade 1969
Bushel-N-Peck 1958
Escrow Agent
1986 (USA)
El Gran Senor 1981
Viva Sec 1978
Boundless Quest
M. 1999 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Floramera
1991 (USA)
Seattle Slew 1974
Kelley's Day 1977
Gone West 3Sx3D
Northern Dancer 4Sx5Sx5D
Secretariat 4Sx5Sx5Dx5D
Mr. Prospector 4Sx4D
Secrettame 4Sx4D
Seattle Slew 4Sx4D
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D
Tamerett 5Sx5D
Bold Reasoning 5Sx5D
My Charmer 5Sx5D


1ª Madre
04
Vicar Quest (h. Vicar) Ganadora de 3cs. (800-1000m) y 6 figs. en Chile, $3.324.400., Madre de:
09
Ivanquest (m. Ivan Denisovich) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 3 figs. en Chile, $5.075.000.
10
Sonoma Quest (m. Sonoma Cat) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $8.649.250. 2° Australia.
11
Sudan Quest (h. Sudan) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
12
Sudan Vicar (h. Sudan), Madre de:
19
Chileno (URU) (m. Smarty Jones)
13
Rayo Nocturno (c. Breathless Storm) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 25 figs. en Chile, $60.075.500. 2° Municipal De Viña Del Mar (G3), 4° St. Leger (G1), Copa Jackson (G2), Gran Premio De Honor (G2), Longines Cup Thompson Matthews (G3), Lamentado.

2ª Madre
99
Boundless Quest (USA) (h. Gone West), Madre de:
04
Vicar Quest (h. Vicar), ver arriba.
06
BONNY AND CLYDE (h. Auguri) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Chile, $47.710.000. 1° Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Carlos Allende Navarro (G3), Consejo Superior De La Hípica Nacional, 2° Independencia (G2), Coronel Santiago Bueras (L), 4° Asoc.de Periodistas Hípicos Presidente J.salinas C., Madre de:
15
Colonial Bonny (h. Colonialism) Ganadora de 6cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $20.392.500. 3° Diario La Cuarta, 4° Seleccion De Velocistas (G3).
19
Tatuador (c. Goldencents) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $11.330.000. 2° Ole Ole Dominguin.
07
OCEAN QUEST (h. Ocean Terrace) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $29.913.750. 1° Mil Guineas (G1), 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río, 3° Hernán Braun Page, Criterium Yeguas Movistar Banda Ancha Movil, 4° Alberto Solari Magnasco (G1).
15
Caballo Loco (m. Colonialism) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $20.633.000. 2° Copa Zañartu Remates.

3ª Madre
91
Floramera (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 4cs. y 4figs., 3ª Virginia H. (G3), Dispute S. (L). , Madre de:
99
Boundless Quest (USA) (h. Gone West), ver arriba.
00
Fauna (USA) (h. Woodman), Madre de:
06
Fauna Silvestre (USA) (h. Bernstein) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $63.000., Madre de:
12
FONDO FIJO (ARG) (m. Zensational) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 6 figs. en Argentina, $1.086.700. 1° Irlanda (G3), 3° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), General Viamonte (G3), 4° Gran Premio Estrellas Sprint (G1).
16
FOR ECUADOR (ARG) (m. Orpen) Ganador de 2cs. a los 2 años (1000m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $926.000. 1° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), 3° Santiago Luro (G2), El Sembrador.
17
FONDO TROPICAL (ARG) (m. Zensational) Ganador de 4cs. (1000m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $1.551.750. 1° Ciudad De Buenos Aires (G1), 2° Estados Unidos de America (G3), Repingo.

4ª Madre
77
Kelley's Day (USA) (h. Graustark), Ganadora de 5cs. y 7figs., 3ª Gazelle H. (G2). , Madre de:
83
Courtney's Day (USA) (h. Roberto), Madre de:
91
Newdaydawning (USA) (h. Gone West), Madre de:
98
Lasting Sensation (USA) (h. Dehere), Madre de:
05
LIBERTY BULL (USA) (m. Holy Bull), Ganador de 4cs., 1° Sparty Jones ST., 1° Winstar Derby, 2° Sugar Bowl ST. 3° Southwest ST. US$ 436.166.
10
Dazzling Okie (USA) (c. Tactical Cat) Ganador de 6cs. (1400-1664m) y 22 figs. en Estados Unidos, $126.883. 3° Oklahoma Classics Starter S..
99
Sofera (USA) (h. Spinning World), Madre de:
09
Ricardelo (PER) (m. Timo) Ganador de 8cs. (1000-2000m) y 22 figs. en Perú, $90.289. 2° Coronel Francisco Bolognesi (L), Marina de Guerra del Perú, 3° Presidente de la República (G2), Jose Rodríguez Razzeto (G3), 4° Republica de Chile.
84
O'Ryan's Gal (USA) (h. Foolish Pleasure), No corrió., Madre de:
90
FASHIONABLE ENOUGH (USA) (m. Exclusive Enough), Ganador de 14cs. y 16figs., Judge Faulkner H., 2º Rlue Ribbon Classic Futurity, 3º Okmulgee S., O.H.A. Thoroughbred Derby Final.
85
BRIAN'S TIME (USA) (m. Roberto), Ganador de 5cs. y 8figs., Florida Derby (G1), Pegasus H. (G1), Jim Dandy S. (G2), 2º Preakness S. (G1), 3º Travers S. (G1), Belmont S. (G1), Bernard Baruch H. (G1), Jim Beam S. (G2), Nassau County H. (G2), Ben Ali H. (G3), 4º Fountain Of Youth S. (G2). , Padrillo.
91
Floramera (USA) (h. Seattle Slew), ver arriba.
97
Storm Day (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 4cs. y 8figs., 2° Tufway Park Fall Championsship S. (G3), 3° Governor´s H. (L), Warfield S. , Padrillo.
98
ELLIE'S MOMENT (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 6cs. y 4figs., Rare Treat H. (L), 2ª Ladies H. (G3), Next Move H. (G3), Wnbc S., Madre de:
13
Time and Motion (USA) (h. Tapit) figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $16.000. 4° Noble Damsel S..
17
Liveyourbeastlife (USA) (m. Ghostzapper) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 4 figs. en Estados Unidos, $145.765. 2° Jim Dandy S. (G2).
00
Day's Sunset (USA) (h. Kris S.), Madre de:
16
KRIS T. (USA) (h. Mass Media) Ganadora de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 17 figs. en Estados Unidos, $245.525. 1° LA Bred Premier Ladies Starter S..

5ª Madre
58
Golden Trail (USA) (h. Hasty Road), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
64
On The Trail (USA) (h. Olympia), No corrió., Madre de:
69
Tobacco Trail (USA) (h. Ribot), Madre de:
75
Hidden Trail (USA) (h. Gleaming), Madre de:
80
LEFT THEM LAUGHING (USA) (h. Shecky Greene), Ganadora y figs., Thoroughbred Club Of America S. 3° Thoroughbred Club Of America S. , Yegua de Cria.
81
FILL RON'S POCKETS (USA) (m. Full Pocket), Ganador y 2figs., Mayflower S. (L). 2° Sanford S. (G2). 3° Cape Cod S.
82
Oricao (USA) (m. Key To The Kingdom), figs., 2° Beef State S.
93
TUXEDO JUNCTION (USA) (h. Black Tie Affair), Ganadora de 3cs. y 9figs., Fairway Fun S. (L), Luisant Handicap, Miss California Handicap. 2° Delaware Handicap (G3), Moment To Buy Handicap (L), Applebite Farms Handicap. 3° Santa Maria Handicap (G1), Carmel Handicap (L), Alcatraz Handicap (L), Obeah S. (L), Sixty Sails Handicap (G3), Woodside S. , Yegua de Cria.
71
REGAL ROAD (USA) (h. Graustark), Ganadora de 6cs. y 8figs., My Fair Lady H. , Madre de:
80
Regal Roberta (USA) (h. Roberto), 2 figs., en Norete America. US $4,800. enviada a Francia., Madre de:
85
Legal Coin (USA) (h. Key To The Mint), Ganadora de 2cs. y fig., en 9 actuaciones. Oh Susanna S. US $15,595., Yegua de Cria.
82
Maiden Lane (USA) (h. Roberto), Ganadora de 2cs., y figs., en USA., Madre de:
93
Newhall Road (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora de 2cs., y figs., en USA., Yegua de Cria.
83
Midnight Cousins (USA) (m. Little Current), Ganador de 3cs. y 3figs., 3º Man O´War S. (G1). , Exportado a Venezuela.
86
RAMPART ROAD (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 5cs. y 7figs., Tri State Breeders´ Cup H., Beulah Park Breeders´Cup H., 2° Pegasus H. (G1), Colin S. (L), 3° Dwyer S. (G2), 4° Haskell Invitational H. (G1), Arlington Classic S. (G1). , Exportado a Argentina., Padrillo.
89
FAPPIANO ROAD (USA) (m. Fappiano), Ganador de 4cs. y 3figs., Alumni/Horace Wade Memorial S. , Padrillo.
90
Unending Love (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
94
Quiet Trail (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 4cs. y 8 figs., en 21 actuaciones. 3ª Monmouth Beach S. (L). US $145,500. , Yegua de Cria.
96
Timely Change (USA) (m. Time for a Change), Ganador de 6cs.y 10 figs., en 30 actuaciones. 2º Angelo Testa S. US $86,544.
97
Exert (USA) (m. Roy), Ganador de 5cs. y 10 fig., en 28 actuaciones. 3º Claiming Crown Rapid Transit S. (R). US $79,745. , Padrillo.
02
Amoramente (USA) (h. Repriced), Ganador y 3 figs., en 10 actuaciones. 3º G. T. O. B. A. Oaks (R). US $37,004., Yegua de Cria.
92
Kellcourt Miss (USA) (h. Cox's Ridge), Madre de:
96
Courtside (USA) (m. Broad Brush), Ganador de 3 y 4 figs., en 12 actuaciones. 2º Kent Breeders´ Cup S. (G3). US $115,830.
72
Tremont Road (USA) (h. Damascus), Madre de:
81
KILLARNEY ROAD (USA) (m. His Majesty), Ganador y figs., Midwest Championship H. 3° Midwest Championship H., Padrillo.
83
Counselita (USA) (h. Good Counsel), Madre de:
91
Counsel of Kings (USA) (m. His Majesty), figs., 3° Shaker Heights Handicap.
93
Buckeye Belle (USA) (h. Lyphard's Wish), 2figs., 3° Rose Debartolo Memorial Handicap, Brent´s Princess S. , Yegua de Cria.
01
Selita's Dream (USA) (h. Count the Time), 4figs., Matron Breeders´ Cup S., John Patrick Handicap, Duchess Of York S., Fillies And Mares S. , Yegua de Cria.
85
Royal Devotion (USA) (h. His Majesty), Madre de:
90
DEVOTED BRASS (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 3cs. y 2figs., Swaps S. (G2), San Rafael S. (G2), Breeders´ Cup Alberta Juvenile Handicap. 3° San Felipe S. (G2), San Vicente Breeders´ Cup S. (G3).
97
Banner Salute (USA) (m. Dixieland Band), figs., 3° Claiming Crown Jewel S.
99
Jack's Own Time (USA) (m. Kris S.), figs., 3° Stars And Stripes Brdrs Cup Turf H. (G3).
75
DARBY CREEK ROAD (USA) (m. Roberto), Ganador de 6cs. y 12figs., Saratoga Special S. (G2), Hill Prince H., Sword Dancer S., 2° Wood Memorial (G1), Jerome H. (G2), Cowdin S. (G2), Peter Pan S. (G3), 3° Belmont S. (G1), Champagne S. (G1), Dwyer H. (G2), Rutgers H. , Padrillo.
78
ANDOVER WAY (USA) (h. His Majesty), Ganadora de 9cs. y 8figs., Top Flight H. (G1), Next Move H. (G3), Twilight Tear S., Busher H., Beaugay H., 2ª Apple Blossom H. (G1), Boiling Springs H. (G3), Lamb Chop H., 3ª Athenia H. (G3), Affectionately H. (G3). , Madre de:
85
DYNAFORMER (USA) (m. Roberto), Ganador de 7cs. y 7figs., Jersey Derby (G2), Discovery H. (G2), Lucky Draw S. (L), 2° Gallant Fox H. (G2), General George S. (L), 3° Dixie H. (G2). , Padrillo.
86
WHITE BRIDLE (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 4cs. y 9figs., Continental S., 3° Vanlandingham S. (L), Majestic Light S.
87
Personal Glory (USA) (h. Danzig), Madre de:
92
SUPREMO (USA) (m. Gone West), ganador de 2cs. y varias figs. Norfolk S. (G2), 2° Del Mar Futurity (G2), 3° Balboa S. (G3). , Padrillo.
93
PERSONAL LOVE (USA) (h. Diesis), Ganadora de 2cs. y figs., Dusseldorfer Bmw Preis, Silberne Peitsche. 2° Kronimus-Rennen. , Yegua de Cria.
88
Triple Elvis (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 4cs. y 9figs., 2° South Bound S.
89
Alvear (USA) (h. Seattle Slew), Madre de:
00
OFFLEE WILD (USA) (m. Wild Again), Ganador de 6cs. en USA. Suburban H. (G1), Massachusetts H. (G2), Excelsior Breeders Cup H. (G3), Holy Bull S. (G3), 2º John B. Campbell Breeders Cup H. (L), 3º Toyota Blue Grass S. (G1)., Padrillo.
03
SANGRITA (USA) (h. Mr. Greeley), Ganadora, Chilukki S. (G2)., Yegua de Cria.
96
My Annette (USA) (h. Red Ransom), Figuraciones en Inglaterra, Madre de:
04
U S RANGER (USA) (m. Danzig), 13cs. Pr. Djebel, Waterford Testimonial S., 2° July Cup S.(G1), Jersey S.(G3), 3° Pr. De La Foret(G1), Gladness S.(G3), Padrillo.
14
HOMESMAN (USA) (m. War Front), Ganador de 3cs. y 3figs., Gallinule S. (G3), Underwood S. (G1), Mornington Cup Prelude S. 2° Caulfield Cup S. (G1), John F. Feehan S. (G2). 3° Belmont Derby Invitational S. (G1). figuración en 1 presentación en Estados Unidos, $120.000. 3° Belmont Derby Invitational S..
15
War Cabinet (USA) (h. War Front) figuración en 1 presentación en Canada, $8.289. 3° Flaming Page S.. Ganadora de 2cs. (1800-1900m) y 5 figs. en Estados Unidos, $127.179.
00
Black Speck (USA) (h. Arch), Madre de:
04
Battle Paint (USA) (m. Tale Of The Cat), 2figs., 2° Pr Jean-Luc Lagardere-Grand Criterium (G1), Pr de Fontainebleau (G3).
05
BLUE EXIT (USA) (m. Pulpit), Ganador y 2figs., Pr Matchem. 2° Strub S. (G2), Pr Aymeri de Mauleon.
06
HOMEBOUND (USA) (h. Dixie Union), Ganadora de 2cs., Pr de Sandringham (G2), Pr du Haras de la Huderie., Yegua de Cria.
10
LINES OF BATTLE (USA) (m. War Front), Ganador de 3cs. y 3figs., Hong Kong Champions & Chater Cup (G1), U.A.E. Derby (G2), Star Appeal S. 2° Hong Kong Gold Cup (G1), Tyros S. (G3), Silver S.
13
WAR FLAG (USA) (h. War Front), Ganadora de 2cs. y 2figs., Flower Bowl S. (G1), Pr Chloe (G3). 2° WinStar Matchmaker S. (G3). 3° Glens Falls S. (G3). Ganadora (2000m) y figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $340.000. 1° Flower Bowl S., 3° Glens Falls S. (G3)., Yegua de Cria.
82
Darby Trail (USA) (h. Roberto), Madre de:
87
COBRA CLASSIC (USA) (m. Graustark), Ganador de 3cs. y 6figs., Most Host Handicap (L), Alamedan Handicap (L), Vallejo Day Handicap (L). 2° Governor´s Handicap (L), Duffel Farm Handicap. 3° San Antonio Handicap (G2), Native Diver Handicap (G3), Joseph T. Grace Handicap (L), Harvest Handicap (L).
90
Majesty's Darby (USA) (m. His Majesty), 4figs., 2° Budweiser Endurance S. (G3). 3° Fort McHenry Handicap (L), Seagram Cup Handicap (L), Budweiser Endurance S. (G3).
91
Slew of Darby (USA) (h. Slew O' Gold), Madre de:
96
King of Swamps (USA) (m. Peteski), figs., 3° Pr Lombardia H.
92
Armando Jr. (USA) (m. Meadowlake), figs., 3° Pr Temistocles Diaz Q.
01
My Time Now (USA) (h. Unbridled), 3figs., 2° Prairie Meadows Oaks (L). 3° Arlington Breeders´ Cup Oaks (G3), Queen´s Handicap. figuración en 1 presentación en Jamaica, $44.400., Yegua de Cria.
70
JAVA MOON (USA) (h. Graustark), Ganadora de 9cs. y 10figs., Comely S. (G3), 3ª Interborough H. (G3)., Madre de:
76
Lover's Moon (USA) (h. Roberto), Madre de:
85
MOON UP T. C. (USA) (m. Sharpen Up), Ganador de 5cs. y 10figs., Northwest Budweiser Breeders’ Cup H., Sussex County S., 2º Centennial H., 3º Lamplighter H. (G2). , Padrillo.
86
NASKRA'S RETURN (USA) (h. Naskra), Ganadora de 8cs. y 6figs., Affectionately H. (G3), Rare Treat H. (G3), Mom´s Command S. (L), 3ª Gardenia S. (L), 4ª Monmouth Oaks (G1). , Madre de:
92
ASKRANIA (USA) (h. Afleet), 5cs. a los 2 y 3 años, Just Smashing S., 3º Likely Exchange S. (L), Blue Sparkler S., US$85.655. , Yegua de Cria.
94
ALL THE MOVES (USA) (h. A.P. Indy), 5cs. a los 3 y 4 años, Pistol Packer H., 2º Love’s Exchange H., 3º Inside Information S. (L), US$176.645. , Yegua de Cria.
95
Sequence (USA) (h. Dixieland Band), 3 cs., entre 2 a 4 años, 2º Astoria S. (L) , 3º Schuylerville S. (G2), US$109.060., Yegua de Cria.
77
Rio Rita (USA) (h. Secretariat), Ganadora de 4cs. y 11figs., 3ª Miss Woodford S., Madre de:
84
Dream Creek (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 2cs. a los 2 y 3 años. US$ 36.160. , Madre de:
93
MAJESTIC DREAM (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 2cs. a los 2 años, Junior Champion Stakes, 2º Staten Island Stakes (L). US$ 72.978. , Yegua de Cria.
93
Sir Moon Dancer (m. Seattle Dancer), Ganador de 5cs. y 5figs., 2º Red Earth Derby (L), 3º Lawton S.
97
BALARAT (m. Robin Des Bois), Ganador de 10cs. y 18figs., Eight Thirty H. (L), Leader of the Band H. (L).
78
Our Tina Marie (USA) (h. Nijinsky II), No corrió., Madre de:
87
Roberto's Hope (USA) (h. Roberto), Ganadora de 3cs. y figs., 3ª Long Island H. (G2). , Yegua de Cria.
89
Leigh Ali (USA) (h. Conquistador Cielo), Ganadora a los 3 años,US$30.970. , Madre de:
96
Potricielo (ARG) (h. Potrillazo), 3cs. a los 4 años, 2º Jockey Club de Rosario, US$19.061., Yegua de Cria.
91
TOO COOL TO FOOL (USA) (h. Foolish Pleasure), Ganadora de 6cs. y 8figs., Pago Hop Breeders’ Cup S. (L), 2ª Truly Bound S., 3ª Office Wife S. , Yegua de Cria.
93
MERIT WINGS (USA) (h. Silver Hawk), Ganadora de 4cs. y 3figs., Sands Point H. (L), Suffolk County S. (L), 2ª Palisades S. (L)., Yegua de Cria.
95
MISTY HOUR (USA) (h. Miswaki), Ganadora de 4cs. y figs., Glorious Song S., 2ª Fantasy S. (G2)., Madre de:
01
PILFER (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de tres carreras y varias figuraciones. Go For Wand S. (L), 2° Instant Racing Breeders Cup S. , Yegua de Cria.
79
All my Memories (USA) (h. Little Current), Ganadora y 5figs., , Madre de:
86
MEMORIES (USA) (h. Hail the Pirates), Ganadora y figs., Miss Grillo S. (G2)., Madre de:
93
RUSSIAN REVIVAL (USA) (m. Nureyev), 6cs. a los 2 y 6 años, en Inglaterra, Dubai Duty Free S., Dubai Duty Free Cup S., Bedford Lodge Hotel Bentinck S., 2º Cork and Orrery S. (G2), Racal Diadem S. (G2), Coventry S. (G3), 3º Tote Credit Leisure S., Wntworth S., US$434.510, ganador a los 6 años en Francia, Prix du Palais-Royal (G3), 3º Prix du Palais-Royal (G3), US$58.562, figs. a los 4 años, en Hong Kong, 2º Hong Kong International Bowl (G2), US$184.470. Padrillo.
96
Tobruk (USA) (m. Red Ransom), Ganador a los 3 años, en Inglaterra, US$21.076, fig. en 1 actuación al os 3 años, en Francia, US$7.795.
87
Childhood Memories (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 2cs. y 7figs., 3ª Ruby S. , Madre de:
95
King of the Wild (USA) (m. Bertrando), Ganador a los 2 y 3 años, 2º Best Pal S. (G2), US$79.900.
97
Thunder Fish (USA) (m. Bertrando), 5cs. a los 3 y 5 años, 3º Búfalo Bayou S., US$76.125.
91
Best of Memories (USA) (h. Halo), 3cs. a los 3 años, US$75.229. , Madre de:
00
BEST MINISTER (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 4 carreras y varias figuraciones. Sir Barton S. (L), 2° Round Table S. (L). , Padrillo.
93
MEMORIES OF SILVER (USA) (h. Silver Hawk), Ganadora de 9cs. y 8figs., Beverly D.S. (G1), Queen Elizabeth II Challenge Cup S. (G1), Diana H. (G2), Ballston Spa Breeders’ Cup H. (G3), Just a Game Breeders’s Cup h. (G3), Nijana S. (G3), Robert G. Dick Memorial S. (L), Lake George S. (L), 2ª New York H. (G2), Vinery First Lady S. (L), 3ª Matriarch S. (G1), Yellow Ribbon S. (G1), Flower Bowl Invitational H. (G1). , Madre de:
01
WAR TRACE (m. Storm Cat), Ganador de tres carreras. Choice S.
95
MEMORIES OF GOLD (USA) (h. Time for a Change), Ganadora de 4cs. y figs., Serena’s Song s., 3ª Shirley Jones H. (G3)., Yegua de Cria.
97
Spark Hawk (m. Silver Hawk), Ganador de 5cs. y 5figs., 2º The American Jockey Club Cup.
80
Loose Cannon (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 2cs. y 4figs., 2º Nashua S. (G3). , Padrillo.
83
Thundering Force (USA) (m. Nijinsky II), Ganador y 3figs., 3º Breeders Futurity (G2). , Exportado a Brasil., Padrillo.
74
Outward Sunshine (USA) (h. Graustark), Ganadora de 6cs. y 12figs., 2ª Jazmine S., Madre de:
85
SUNSHINE FOREVER (USA) (m. Roberto), Ganador de 8cs. y 9figs., Campeón Turf. Budweiser International St. (G1), Tuf Classic S. (G1), Man o´War S. (G1), Lexington S. (G2), Hill Prince S. (G3), 2° Breeders´Cup Turf (G1), Sword Dancer H. (G1), Saranac S. (G2), Canadian Turf H. (G2), 3° Arlington Million S. (G1), Fort Marcy H. (G3). , Exportado a Japón., Padrillo.
86
Our Dear Sue (USA) (h. Roberto), Madre de:
04
Miss Emmy (USA) (h. Buddha), Madre de:
16
TWO EMMYS (USA) (c. English Channel) Ganador de 6cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Estados Unidos, $835.083. 1° Mr. D. S. (G1), Muniz Memorial Classic S. Presented by Horse Racing Nation (G2), Outbound Ike S., 2° Muniz Memorial Classic S. (G2), Arlington S. (G3), Sycamore S. (G3), Colonel E. R. Bradley S., 3° Colonel E. R. Bradley S..
87
Happy Sunshine (USA) (h. Secreto), No corrió., Madre de:
91
Hufeisen Baby (USA) (h. Turkoman), Ganadora de 4cs. en Brasil., Madre de:
97
Naoki (BRA) (h. Kenetico), 6 figs. en 6 pres. en Brasil. 2ª Gran Premio Presidente Antonio T. de Assumpcao Netto (G2), 3ª Gran Premio Diana (G1), Gran Premio Margarida Polak Lara (G1), Gran Premio de Piracicaba (G1), etc. , Yegua de Cria.
99
Hipersonica (ARG) (h. Roy), Ganadora de 3cs. en San Isidro. 2ª Clásico Federico de Alvear (G2), 4ª Gran Premio 1000 Guineas (G1), Clásico La Mission (G2). Ganadora de 2cs. (1600-2000m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $32.121. 2° F. De Alvear (G3), 4° La Mission (G2)., Yegua de Cria.
00
HARRY POTTER (ARG) (m. Green Means Go), Ganador de 2cs. en San Isidro. Clásico Horacio Bustillo (G3), 2º Gran Premio 2000 Guineas - Consagración Potrillos (G1), 4º Gran Premio Estrellas Juvenile (G1). Ganador en Hong Kong, Chuk Yuen H., etc. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $46.493. 1° Horacio Bustillo (G3), 2° Dos Mil Guineas (G1), 4° Est. Juvenile (G1).
03
HEATROW (ARG) (m. Jade Hunter) Ganador (1400m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $17.700.
07
HUNKY (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1400m) y 6 figs. en Argentina, $232.900. 1° Southern Halo (G3), 2° Austria (L), 3° Gran Premio San Isidro (G1), 4° Japón (L)., Padrillo.
11
TORNATORE (ARG) (m. Pollard's Vision) Ganador de 6cs. (1000-1500m) y 12 figs. en Perú, $51.283. 1° Comando Intimo, 2° Marina de Guerra del Perú.
96
Machikane Teruteru (USA) (m. Silver Hawk), Ganador de 2cs. y figs., 3º Tokyo Sports Hai Sansai.
01
Dollar a Dip (USA) (m. Benny The Dip), Ganador de 2cs. y 2figs., 3º Webn S.
76
Golden Lamb (USA) (h. Graustark), Madre de:
88
Al Theraab (USA) (h. Roberto), Ganadora y figs., Madre de:
99
BARSINE (IRE) (h. Danehill), Ganadora de 2cs. y figs., Prix Yacowlef (L)., Yegua de Cria.
02
ALBERT HALL (GB) (m. Danehill), Ganador y 2figs., Beresford S. (G2), 2º racing Post Trophy S. (G1).
93
MEADOWLAMB (USA) (h. Meadowlake), Ganadora de 3cs. y 3figs., Wonders Delight S., 2ª Pistol Packer H., 3ª Foxy J. G. S., Yegua de Cria.
77
Kelley's Day (USA) (h. Graustark), ver arriba.